Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: Сколько стоит содержание собаки?

  1. #41
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Насчет молочного я бы поспорила. Молоко-пища детенышей.
    Уже же были исследования-что взрослые особи абсолютно спокойно могут обходиться без этого продукта-оно не несет для взрослых млекопитающих пользы. Чисто вкусовой продукт. Я не говорю о кисломолочных продуктах, я говорю о цельном молоке.

  2. #42
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Serg-86
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Марьинский р-н
    Сообщений
    350
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 29).
    Цитата: Сообщение от Ira
    Насчет молочного я бы поспорила. Молоко-пища детенышей.
    Уже же были исследования-что взрослые особи абсолютно спокойно могут обходиться без этого продукта-оно не несет для взрослых млекопитающих пользы. Чисто вкусовой продукт. Я не говорю о кисломолочных продуктах, я говорю о цельном молоке.
    Спокойно могут обходится!, но если есть возможность, то почему бы не давать, тем более вреда от него не будет.

  3. #43
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Так я вообще говорю, в целом. И о людях в том числе. кроме того, у некоторых оосбей млекопитающих вообще отсутствут фермент-расщепляющих молочные кислоты. И потребление молока может даже навредить ( ну грубо выражаясь-расстройство, дисбактериоз и тп.)
    Кстати, у меня , как я понимаю, как раз и нет такого фермента. Никогда не нуждалась в молоке, даже в детстве. Не ем и всякие производные из него-вернее ем, но очень очень мало и крайне редко. Бабушка -медик, сказала, что у нас вот такая особенность генетическая. А вот сын любит и вырос на кисломолочных и молочных продуктах. Не в мать пошел...

  4. #44
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Тут не за содержание сухого корма больше вопрос, а о его форме. Сухая пища вредна. У меня у друга тоже собака умерла от сухого корма.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  5. #45
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Макс, ну вот ты же взрослый человек.
    Ну хорошо, а доказано-что ОТ СУХОГО Корма?
    Или это просто предположение?
    Не от, к примеру, от пираплазмоза, не от онкологии.
    Вот тупо от корма. Да?
    Вот, к примеру, я знаю , что собака одного из форумчан с "того сайта" погибла от того, что сожрала много сухой гречки (подробностей уже не понмю-но что-то такое).
    И что это доказывает? Тупость и невнимательность владельца-который допустил подобное или то, что гречка вредна здоровью?
    Последний раз редактировалось Ira; 12.12.2011 в 18:18.

  6. #46
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от Ira
    Макс, ну вот ты же взрослый человек.
    Ну хорошо, а доказано-что ОТ СУХОГО Корма?
    Или это просто предположение?

    Медики так сказали. Да и я сам помню как он мешками всю машину забивал.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  7. #47
    Старший прапорщик За хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Странный зверь
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Село под Киевом
    Сообщений
    314
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 14).
    Цитата: Сообщение от Ira
    Так я вообще говорю, в целом. И о людях в том числе. кроме того, у некоторых оосбей млекопитающих вообще отсутствут фермент-расщепляющих молочные кислоты. И потребление молока может даже навредить ( ну грубо выражаясь-расстройство, дисбактериоз и тп.)
    Ну правильно.. когда мать вскармливает дитя молоком...... да что я рассказываю. все знают, что беря щена, минимум три месяца мы не боимся ни енерита ни другиг какашек в виде всяких болезней. Но думаю. что коровье молоко не даст ни человеческому дитю ни щену запаса здоровья, попил и попил, вкусно, сытно, может и полезно, но.... щенку от суки, ребенку от мамки, теленку от коровки.

  8. #48
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Ну это другое-если медики так сказали.
    Тогда по ходу важный момент- у собаки, которая питается сухим, ВСЕГДА должна быть вода. Абсолютно всегда.
    Это аксиома.
    Да и качество сухого корма мы не будем обсуждать. Есть эрзац, а есть натура. Только как угадать?

  9. #49
    Старший прапорщик За хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Странный зверь
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Село под Киевом
    Сообщений
    314
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 14).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    Тут не за содержание сухого корма больше вопрос, а о его форме. Сухая пища вредна. У меня у друга тоже собака умерла от сухого корма.
    Макс. У меня знакомый бросил бухатиь два года назад. Пил только безалкогольное пиво. На прошлой неделе умер. так его бывшие( по бухлу) кенты сейчас несут миру весть. От безалкогольного пива люди умирают

  10. #50
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    Живой пример - долго ли протянет человек на чипсах и крекерах?
    А на чём человек протянет долго ?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •