Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Охота 11.12.2011

  1. #1
    Старший прапорщик За хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Странный зверь
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Село под Киевом
    Сообщений
    314
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 14).

    Охота 11.12.2011

    Поделюсь впечатлениями о воскресной охоте. Так вышло, что чуйка как всегда меня не подвела, ломало меня ехать, сам себе отмазки придумывал, и будку в вольере доделать нужно и плинтус присобачить после ремонта и с кентами вечером да с коньячком посидеть хочется..... 4 утра, мелодичная луазовская дуделка под двором, задорный лай курца под окном, не напряжный звонок мобилки на тумбочке у кровати, нежный кулачек жены в ребрах. все решили. Блин, Тоха, вали уже, я в рюкзак все собрала. УУУУУУ, яка ты в мене лапочка. Цемки бомки, поскакал.
    К месту охоты километров 15, выезжая из поселка, Ниву неожиданно крутит по асфальту, народна примета, скоро новый год, на дороге первый гололед. Добрались, ждем стрелков, завтракаем. Погодка как раз для охоты, холодный ветерок, тучки. Как-то незаметно светает. Подтягиваться егеря, стрелки.

    Инструктаж... Традиционные козел, олень, кабан, ранятый лось на выбраковку. Оказывается мы на трофейной охоте, блин кто мог подумать?? Какие трофеи под Киевом??, загонщики не стреляют или бью уходящих подранков. Весело, ну ладно, хоть офисный жирок растрясу.
    Собакенов хоть отбавляй, семь рабочих лайек, три курца, и еще одно рыжее огромное чудо юдо помесь лайки с волком, знакомяться, мал мал порыкивают друг на друга.
    В лесу красотище, ветер стих, солнышко вышло, елки мокрые хоть выкручивай. Вложение 886Первый загон. Построились, Вложение 887Вложение 888пошли. Собаки ищут, мы гоним. Козы, стайка штук пять, собачки ведут голосом к номерам, на моем пути, еще теплая лежка, впереди метрах в тридцати замечаю пару оленей, Дик в стойке, кричу возьми, пес погнал. На номерах тишина, вышли,.. че блин не стреляли? Не трофейные. Ладно, идем искать трофеи, день ведь только начался. Второй загон, точная копия первого, козы, олени, на номерах тишина. Третий загон, все как обычно, козы, пара тройка оленей, под конец загона, в густом кустарнике Дик занервничал, гляжу вперед а там... вот оно счастье метрах в пятидесяти тот самый выбраковочный лось, стоит на трех ногах, задняя левая поджата, копыто высит на шкуре, котлета кил на 500, вытянув шею принюхиваеться в сторону номеров, вскидываю ствол, укладываю точку коллиматора в лопаточку, подумал, переместил точку на шею ближе к затылку, ну счас жахну трофей, свист и мат справа, лось фыркнув уходит в сторону номеров. Егерь, и не просто, а егерь с матюками, аж заходиться, нахрена, лось, низзя, фух хорошо, что успел. Спрашиваю, А как же выбраковка? Ответ умилил, Так то не той лось. Ладно, не той, то й не той. на номерах снова тишина. Вложение 891Вложение 892Снова все не трофейное.
    Подустали малеха. Раскладываемся на капотах, снимаем порчу, направляем глаз. Снова загон.
    Темнело, за девять загонов ни одного выстрела. Выезжаем из леса к столам, костер, картошечка. то се, телефоны ловят связь начинают захлебываясь плеваться непринятыми звонками, причем практически у всех. Охренеть, 56 непринятых звонков, куча СМС ок , с текстом отзовись, ты где, перезвони немедленно. И так практически у всех местных охотников коллектива. Звоню. Че случилось??? Из трубки рев жены, на фоне рыдания дочки, крик тещи. Еще какие то голоса. Писец.
    Кать, че случилось???
    Ты живой???????? И ревет.....
    Сдурела?????

    Короче, теща днем в церковь пошла, взяла дочку мою, на причастие, и какой то добрый человек, поспрошал у нее, де Тоха, на охоте? теща с гордостью за зятя. Канешна поехал. А куда? не через Бородянку? Теща с тревогой типа да под Бородянкой охотяться. Ну тут ей и вывалили, только что возле Бородянки охотники разбились......
    Шок. Вообщем мой телефон молчит, жена, теща, наяривают, попутно отвечают на звонки жен кентов, у ихних мужей естественно тоже телефоны молчат, все ж в лесу без связи..... http://www.yuzhnoukrainsk.net/news/?p=32633
    Потихоньку практически все жены ко мне домой сошлись, общу тусовку устроили, плачут, звонят, друг другу нервы нагнетают.
    Отзвонились все, друг друга успокоили, и всей веселой компанией ко мне домой поехали, а нас там жены ждут, уже стол накрыли в беседочке. так мы до трех ночи по семейному. большим коллективом возвращение с охоты праздновали.
    Последний раз редактировалось Странный зверь; 13.12.2011 в 13:34.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Странный зверь за это полезное сообщение:


  3. #2
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Отчет класс. А вот концовка жесть Низя так домашних пугать
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  4. #3
    Старший прапорщик За хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Странный зверь
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Село под Киевом
    Сообщений
    314
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 14).
    Жесть. В той машине действительно охотники ехали. Трое насмерть один в реанимации

  5. #4
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Нда.... жесть!!!!

  6. #5
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Объяснили хоть какой лось нужен был? Какой выбраковочный, если не трёхногий?!

  7. #6
    Старшина За идею и предложения клуба
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    121
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Даааа Трехлапый это жесть, егеря надо было перегнуть через пенек. А вообще молодцы нервы у вас крепкие)))))))))))))))))

  8. #7
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Странный зверь
    и какой то добрый человек
    ...я бы этому дяде с большим языком язык бы и открутил... (с)

  9. #8
    Старший прапорщик За хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Странный зверь
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Село под Киевом
    Сообщений
    314
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 14).
    Егерь потом извинялся, говорит не заметил, что лось ранятый, думал я здорового стрелять хочу. Понятно отмазка, думаю тот лосик уже в виде тушенки втрехлитровых банках у егеря в подвале живет

  10. #9
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Цитата: Сообщение от Странный зверь
    Егерь потом извинялся, говорит не заметил, что лось ранятый, думал я здорового стрелять хочу. Понятно отмазка, думаю тот лосик уже в виде тушенки втрехлитровых банках у егеря в подвале живет
    Как минимум в тот момент он его уже и приговорил, а ты хотел лишить его такого удовольствия.

  11. #10
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Никому верить нельзя так что ли
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •