Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 100 из 100

Тема: Необычные находки на охоте

  1. #91
    Майор Активный пользователь Аватар для Олежон
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Шахтёрск
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарил(а)
    487
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 262).
    да уж,чего только не встетишь в угодиях))))

  2. #92
    Майор Активный пользователь Аватар для Олежон
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Шахтёрск
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарил(а)
    487
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 262).
    О читал когдато эту темку.Теперь там новые находки будут...

  3. #93
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Абы не потери...
    "Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней" Йозеф Геббельс.

  4. #94
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Серебряные и позолоченные дамские серьги XIV века были найдены в с. Долиште, недалеко от г. Варна. Драгоценности были найдены болгарским бизнесменом Младеном Станевым еще в январе этого года во врем охоты.

    "Когда мы охотились на кабанов, было время, когда я просто сидел и ждал в засаде. Оглядевшись вокруг я увидел, как рядом со мной из земли торчал кончик одной серьги. Я начал откапывать её из земли и наткнулся на еще две серьги" - рассказывает открыватель находки.

    М. Станев забрал находку домой, не осознавая исторической ценности украшений, и две недели назад показал их профессору археологии Николаю Овчарову. По словам профессора найденное принадлежало аристократам в XIV веке и теперь находку поместили в Археологический музей г. Варна.


    Похожие украшения были найдены вблизи г. Видин и Никопол, но наибольшее количество таких украшений находят в Варненской области.

  5. #95
    Младший сержант Аватар для Вадим Дробыш
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Лет пять назад погружался с аквалангом на Монаховском карьере. Возле полуострова с правой стороны нашел ИЖ-54 с согнутыми стволами и патронташ с патронами 16 калибра. Наверное кто то зимой под лед провалился и пришлось все с себя скинуть.................

    ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:47 ----------

    Там же, но со стороны скал на глубине метров 10-12 видел ВАЗ 2107.............
    STOEGER-2000, ИЖ-58МАЕ штучный, ТОЗ-106.

  6. #96
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Интересные находки
    "Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней" Йозеф Геббельс.

  7. #97
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Раритетное бельгийское оружие найдено в лесу в Брестском районе, сообщили на днях в областном управлении Государственного комитета судебных экспертиз Беларуси.

    "На баллистическую экспертизу в Брестский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз поступило уникальное бельгийское ружье фабрики Auguste Francotte, найденное, по словам жителя Брестского района, им же в лесу", — рассказала официальный представитель управления Татьяна Сивицкая.

    По ее словам, установить точную дату выпуска оружия сложно из-за малого количества сохранившихся справочников и литературы. "Одно лишь известно, что краткое его описание и характеристика встречаются в прейскуранте оружейного магазина Варшавского охотничьего товарищества начала 20 века", — уточнила Сивицкая.

    Сивицкая добавила, что подобные ружья фабрика изготавливала в основном на заказ для чиновников высокого ранга, коллекционеров и знаменитых охотников.

    "Согласно заключению эксперта, данное ружье 12-го калибра конструкции Auguste Francotte является гладкоствольным огнестрельным оружием, предназначенным для промысловой и любительской охоты, и пригодно для производства выстрелов", — проинформировала Сивицкая, подчеркнув, что в настоящее время такое оружие не производится.

  8. #98
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Житель Нижегородской области во время охоты обнаружил человеческие останки и опознал в них родного брата, который пропал без вести год назад.

    Как рассказал мужчина, его родственник пропал в апреле прошлого года. Правоохранительные органы объявили его в розыск, однако поиски не принесли результатов.

    По словам мужчины, он неоднократно обращал внимание на копошащихся на берегу местной реки лис, которые откапывали в снегу какие-то кости, однако тогда не придал этому значения. Он решил, что кости натаскали собаки. И только год спустя, выйдя на охоту, мужчина решил подойти поближе.

    В результате он обнаружил, что это человеческие кости. Неподалеку находились куртка, брюки и сапоги, по которым местный житель идентифицировал пропавшего брата.

    По его словам, последний отличался слабым здоровьем и страдал от бессонницы. По ночам он часто выходил погулять, однако родственники не понимают, почему он оказался возле реки, так как погибший боялся воды и не умел плавать.

  9. #99
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    Три недели назад гулял по Кара Кобе с собаками и на краю грунтовки, возе поля засеянного люцеркой, нашёл олений рог. Рожок небольшой, от спичака. Сегодня метрах в пятистах от того места нашёл второй, ну прямо до пары. Длинна 43 сантиметра, правда сегодняшний олешком был обломан от кончика сантиметра три, но он его успел подточить.

    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

  10. 1 пользователь сказал cпасибо hunter179 за это полезное сообщение:


  11. #100
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    Из одного сделал ручку на нож. Оковку сделал из гильзы 12 го калибра, а в навершие вставил пистолетную, 9 миллиметровую гильзу.

    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •