Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Что безопаснее двухстволка или пятизарадяка?

  1. #1
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Жека
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    333
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 6).

    Question Что безопаснее двухстволка или пятизарадяка?

    Поспорили с братом что больше защитит стрелка при разрыве ствола. Я думаю, что полуавтомат, а брат орет двухстволка, у нее металл толще

  2. #2
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Цитата: Сообщение от Жека
    у нее металл толще
    Не правильный аргумент. Если спор идет о разрыве стволов в разных типах ружей, то нужно априори предполагать, что толщина и крепость стволов одинакова на обеих ружьях. А насчет того, какое лучше защитит, а наверное правильнее было бы сказать меньше навредит стрелку, то тут вопрос сложный. Я думаю, что при разрыве казенной части полуавтомат по защищенней будет за счет смягчения последствий разрыва подвижным затвором и собственно затворной коробкой, а если в середине ствола или на дульном срезе, то одинаково. А последствия будут зависеть от места и силы разрыва.

  3. #3
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Пятизарядка однозначно. Что закрывает руку стрелка у двухстволки? Правильно - только цевье. А у пятизарядки - цевье, магазин и патроны.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •