Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Винтовки Marlin X серии

  1. #11
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Цитата: Сообщение от Edison
    Имелась ввиду стрельба в тире.Больно дорого выходит.
    +100 Точно не настреляешься. Дешевый патрон - нервы при настройках и дальнейших перестройках ОП. Хороший дорогой патрон - 35 -45 грн. в бумагу. Как по мне так занад-то. Поэтому и стреляешь вначале при покупке, ну и в начале сезона патронов 10, а с учетом количества дичи в угодьях то в сезон не более 20-50 выстрелов (в лучшем случае).

  2. #12
    Майор Стрельбы 2012Активный пользователь Аватар для АЛЕКСАНДР 0054
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    98
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 96).
    а что она весит?
    На юхантере такая в продаже с оптикой и мин. настрелом, просят 5500, вот думаю может взять.

  3. #13
    Старший сержант Аватар для GUGI4
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 4).
    Цитата: Сообщение от Александр
    А какой ресурс винтовок Марлин?Сколько реально можно настрелять?
    Гм... стандартный для нехромированного ствола в калибре .30-06

    ---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:02 ----------

    Цитата: Сообщение от Vlad_Kova
    +100 Точно не настреляешься. Дешевый патрон - нервы при настройках и дальнейших перестройках ОП. Хороший дорогой патрон - 35 -45 грн. в бумагу. Как по мне так занад-то. Поэтому и стреляешь вначале при покупке, ну и в начале сезона патронов 10, а с учетом количества дичи в угодьях то в сезон не более 20-50 выстрелов (в лучшем случае).
    Хороший патрон в релоадинге - 8 - 12 гривен. Это даже на финском порохе

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:03 ----------

    Цитата: Сообщение от АЛЕКСАНДР 0054
    а что она весит?
    На юхантере такая в продаже с оптикой и мин. настрелом, просят 5500, вот думаю может взять.
    Оптика мне там не нравится. Просто спроси что там за кольца. Если Люпольд или хотяб ЗБРОЯР - стальные - то можно брать.
    так, новый карабин здесь обойдется где то в 5000 - 5200... А кольца и оптика должны быть хорошие
    Последний раз редактировалось GUGI4; 19.12.2011 в 19:06.

  4. #14
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    GUGI4, Сколько стоит оборудование для снаряжения релоадинг патронов?

  5. #15
    Старший сержант Аватар для GUGI4
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 4).
    450 долларов за минимальный полный набор. в 2х калибрах

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:06 ----------

    Цитата: Сообщение от АЛЕКСАНДР 0054
    а что она весит?
    .
    Винтовка ОЧЕНЬ ЛЕГКАЯ. При этом отдача ИМХО - удивительно комфортная. Вес в районе 2800 без оптики

  6. #16
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    По моим подсчетам экономить я начну где то на 7-8 год использования, при том, что хотя бы к 50-му патрону начну доверять самому себе. Вопрос в количестве дичи. Если отстреливаться по бумаге - вопросов нет. И еще вопрос - стоимость приведенная выше из каких комплектующих была просчитана и для какого калибра(если не секрет).

  7. #17
    Старший сержант Аватар для GUGI4
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 4).
    Цитата: Сообщение от Vlad_Kova
    По моим подсчетам экономить я начну где то на 7-8 год использования, при том, что хотя бы к 50-му патрону начну доверять самому себе. Вопрос в количестве дичи. Если отстреливаться по бумаге - вопросов нет. И еще вопрос - стоимость приведенная выше из каких комплектующих была просчитана и для какого калибра(если не секрет).
    Ну.. у меня есть Варминт винтовка в .223м. ради нее все и городилось. Патрон выходит в районе 6,5... а фабричный от 15. Итого 1с копейками долларов на патроне. Я уже 1/2 стоимости отбил. За пол года.
    Комплектующие Lee, самые дешевые. Только Пресс и матрицы - топверсия тех же Lee. Эх мнеб электронные весы с насыпкой пороха.. но еще 450 баксов - не тяну

  8. #18
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Вот теперь и смотри - этот пример ты привел для 223рем, а я говорил о 30-06 и патронах для ответственной охоты на кабана, лося и т.д., где возможно один выстрел решает судьбу всей твоей охоты. Ты бы доверил этот выстрел патрону из дешевых комплектующих? Я нет. Лучше потрачу 800-900 грн в сезон на отличные патроны и буду уверен, что если не промазал (и на старуху бывает проруха), то трофей добыт. Если стрелять по мишеням, то во первых мой калибр марно потраченные деньги на патроны, во вторых можно и заводские найти подешевле.

  9. #19
    Старший сержант Аватар для GUGI4
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 4).
    Цитата: Сообщение от Vlad_Kova
    Вот теперь и смотри - этот пример ты привел для 223рем, а я говорил о 30-06 и патронах для ответственной охоты на кабана, лося и т.д., где возможно один выстрел решает судьбу всей твоей охоты. Ты бы доверил этот выстрел патрону из дешевых комплектующих? Я нет. Лучше потрачу 800-900 грн в сезон на отличные патроны и буду уверен, что если не промазал (и на старуху бывает проруха), то трофей добыт. Если стрелять по мишеням, то во первых мой калибр марно потраченные деньги на патроны, во вторых можно и заводские найти подешевле.
    А кто говорил о дешевых комплектующих????????
    Порох - Вихта Вуори, Капсуль CCI BR, Пули - те, которые душа пожелает. Для варминтинга и бумаги - Хорнади А-МАХ - отличная пуля своего класса.

    Ну вот пример для .30-06. Патрон на Вихтавуори И пулей Ремингтон Коре-локт - стоит 8,50 грн. Такой же с Пулей Нослер Аккубонд (очень дорогая пуля) - стоит 12 - 13 гривен. Круче патрон сделать считай НЕЛЬЗЯ!

    ---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:30 ----------

    Более того, даже Я по тщательности изготовления умою любого проимзводителя в охотничем патроне. Только на 900 гривен я соберу патронов 110 - 80. В зависимости от стоимости пули. Это в .30-06.

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:32 ----------

    Цитата: Сообщение от Vlad_Kova
    . Если стрелять по мишеням, то во первых мой калибр марно потраченные деньги на патроны, во вторых можно и заводские найти подешевле.
    ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!!!!!!!!!!! В охотничем патроне кучность не так важна как в бумаге. Там кучность винтовки и патрона во многом нивелируется боками стрелка. А вот по бумаге... мишенями где разлет на 100 метрах больше 3х см нужно позьзоваться как туалетной бумагой и никому не показывать

  10. #20
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Ну значит надо подумать. Нет практики, поэтому скорее всего и недоверие к таким патронам. Имеется ввиду нарезные. И к какому по счету патрону ты начал доверять?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •