Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Тема: Винтовки Marlin X серии

  1. #31
    Старший сержант Аватар для GUGI4
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 4).
    Это 2я стрельба из Марлина. Первая была проведена 4мя выстрелами, после чего начался ливень. Отсюда и легкая недокрученность по высоте. И еще, когда начнете активно стрелять, удивитесь, как реагирует винтовка на разность хвата, на силу прижатия приклада к плечу... обратите внимание, группа Валентина - легла ощутимо выше моих двух))) А мои, несмотря на разницу по времени в 30 минут собрались в менее 1МОА. а я тогда был совсем начинающим)))

  2. #32
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Стрельба может быть по счету любой, вопрос немного был в другом. Если в ноль на 100 выводили другим патроном, то понятна недокрученность. Насчет хвата, упора и т.д. тут и так все понятно, даже разная одежда сверху может дать неожиданные отклонения. Больше интересовал вопрос влияния боеприпасов на кучность и точность.

  3. #33
    Старший сержант Аватар для GUGI4
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 4).
    А вот стрельбы на 200 метров. Показана лучшая группа. Я ее увел чуть больше 1МОА влево, но ГРУППА 0,7 МОА



  4. #34
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    GUGI4, О, знакомое место. Макеевский полигон?
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  5. #35
    Старший сержант Аватар для GUGI4
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 4).
    Цитата: Сообщение от Vlad_Kova
    Стрельба может быть по счету любой, вопрос немного был в другом. Если в ноль на 100 выводили другим патроном, то понятна недокрученность. Насчет хвата, упора и т.д. тут и так все понятно, даже разная одежда сверху может дать неожиданные отклонения. Больше интересовал вопрос влияния боеприпасов на кучность и точность.
    Да никак не влияет на 100 метрах патрон. Точнее влияет, но МИНИМАЛЬНО... может разброс увеличить, но уводы, благодаря которым вы промахнетесь на охоте - не бывает. Чтоб вы понимали, есть такая система подбора заряда как Лестница Крейтона... отстрел патронов с разными навесками... Так вот пробоины смотрят НА 300 МЕТРАХ. А там шаг навески довольно 0,2 - 0,3 грамма

    ---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:36 ----------

    Ну так))) Валику - низкий поклон.

  6. #36
    Старший лейтенант За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Edison
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    857
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 25).
    Цитата: Сообщение от GUGI4
    КОРОЧЕ ПОКУПАЙТЕ РАБОЧИЕ ВИНТОВКИ ЗА НЕДОРОГО!!!!!!!!! Пора уже отходить от привычек что в болтовиках есть только Ремингтон и ЧеЗет!!!!!! Появились и недорогие рабочие лошадки из США. самая классная из которых - винтовка Marlin X7
    Вот тут Олежа я с тобой соглашусь.С учетом количества выстрелов твоя машинка наверное оптимальна.хоть и без понтов!Но шмаляет и ложит.
    Обидеть охотника может каждый.Не каждый после этого выживет

  7. #37
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    GUGI4, Такое впечатление, что мы с вами говорим об одном и то же, но разными языками, причем вы всегда пытаетесь меня чему то научить. Я не против, главное учите чему нибудь новому, хотя как говорится повторение мать ученья.)))

  8. #38
    Старший сержант Аватар для GUGI4
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 4).
    Цитата: Сообщение от Edison
    Вот тут Олежа я с тобой соглашусь.С учетом количества выстрелов твоя машинка наверное оптимальна.хоть и без понтов!Но шмаляет и ложит.
    Ну так, Эдик, то то и оно, да, Твой ЧеЗет классическими формами роднее духу европейца, однако если отбросить красоты. НО, следует отметить, Remington 710/770 - тоже шмаляет и ложит. Но, если взять в руки и поработать затвором, то понимаешь, какое это говно. А тут ... яб сравнил эту винтовку с Renault Logan, без изысков, но все на своих местах и при этом не вызывает отвращения исполнением. А ежели хочется дерева или ламината - то извольте - 120 баксов и у вас ложа от BOYD'S STOCKS, которую они сами вышлют Вам в Украину.
    и Ваша винтовка выглядит так:









  9. #39
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Красиво! Кстати расскажите мне на практике, как мне применить Лестницу Крейтона для заводских патронов. Честно очень интересно.

  10. #40
    Старший сержант Аватар для GUGI4
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 4).
    Цитата: Сообщение от Vlad_Kova
    GUGI4, Такое впечатление, что мы с вами говорим об одном и то же, но разными языками, причем вы всегда пытаетесь меня чему то научить. Я не против, главное учите чему нибудь новому, хотя как говорится повторение мать ученья.)))
    да не пытаюсь я Вас ничему учить. Просто на 100 метрах разницу может дать только очень говняный патрон в сравнении с очень классным. Или патроны с сильно разными по весу пулями.

    Я вам про техническую кучность винтовки, а вы мне про пристрелку разными патронами (при том что я Вам говорю, что патрон один, а вот оптика недостреляна)

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •