Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Марьинский р-н 18.12

  1. #1
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Serg-86
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Марьинский р-н
    Сообщений
    350
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 29).

    Марьинский р-н 18.12

    Очередная охота на родном первом обходе. Проигнорировав свой будильник, был разбужен отцом словами "Ты хоть на охоту собираешься?" Быстрый подъем, сборы и мы уже в пути на выписывание карточек. Коллектив наш собрался не полностью всего 7 человек. Решили далеко в поля не заходить, так как погода располагала на дождик. Первое поле лущевка по направлению к балке, подняли зайца, после промахов одного из охотников он успешно ушел в сторону заброшенного сада. Вдали по словам нашего председателя стоявшего на номере, еще поднялись 2 зайца но мы их не видели. Подошли к посадке разделяющую поле с балкой. К балке пришел я первый с фланга стал ждать остальных, чтобы собраться и обсудить наши дальнейшие планы, ко мне подошел Дмитрий (дру)г и мы разговариваем, обсуждаем, я перехожу через посадку в балку, ко мне подтягивается Сергей (также друг как в жизни так и в охоте), обсуждаем дальнейшие планы. Тут как закон подлости мне приспичило по малому делу)))), отдаю ружье другу отхожу в сторону и слышу выстрел (в после оказавшимся ранением) и крик ЗАЯЦ от остальных охотников переходивших посадку, Серега с криками "Как в х.. стрелять с твоего ружья" делает 2 поспешных безрезультатных выстрела, заяц подранком уходить в заросли балки. Удивил тот факт что заяц поднялся именно с того места где мы переходили посадку, лежал до последнего хоть мы стояли рядом. 3 человека пошло чесать заросли в поисках подранки, я шел по дороге вдоль посадки, тут мне внутренний голос говорит повернись, я поворачиваюсь и вижу как лиса пересекает дорогу, вскидываю ружье но она уходит в посадку без выстрела, обидно не успел. Прочесав балочку подымаем 2 зайцев, один из которых стает трофеем.
    Следующий сад - пусто. Встретив еще 4 охотников гостей, познакомившись и покушав, объединяемся и переезжаем на следующую балку. Балка широкая местами с высокой травой, держимся не широко.
    Пройдя половину, от меня примерно в 5 метрах встает заяц, у которого из-за высокой травы видны только уши, первым поспешно мажу (не оправдание конечно ну уж очень близко), вторым не стреляю, так как он идет в сторону друга, который его мажет в виду плохой видимости. Через небольшое расстояние опять подъем позади меня, раздаются выстрелы но зайчик уходить живой и невредимый. Противоположный фланг, более результативный 1 подъем 1 трофей. Погода ухудшается начинается дождик, решаем старой пахотой вдоль не скошенной кукурузы возвратится к машинам. На пахоте поднимаем 2 зайце, один из которых стает трофеем моего отца

    На этом завершаем нашу охоту со счетом 3 добытых зайцев.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Serg-86 за это полезное сообщение:


  3. #2
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Ух, не плохо вы зайцев наподымали! С полем!

  4. #3
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    С полем!!! Жаль подранка не добрали....

  5. #4
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Молодцы :0137:
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  6. #5
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Serg-86
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Марьинский р-н
    Сообщений
    350
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 29).
    Цитата: Сообщение от GolDen
    С полем!!! Жаль подранка не добрали....
    Заяц бронированный наверно был, пуха полетело тьма, а ему хоть бы хны. В бинокль смотрел, пробежит сядет, егерь пошел добирать но след утерял. Собак на охоту по зайцу не берем, может когда гончаки подрастут потом брать будем.

  7. #6
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    у нас недельке 2 назад по зайцу пулей стреляли .... хорошо что в хребет попали и пуля его сильно не разворотила

  8. #7
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    GolDen, это ж так зайчатинки захотелось?!

  9. #8
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Цитата: Сообщение от GolDen
    у нас недельке 2 назад по зайцу пулей стреляли .... хорошо что в хребет попали и пуля его сильно не разворотила
    Ну Вы даёте, снайперы!

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:24 ----------

    Цитата: Сообщение от Serg-86
    Заяц бронированный наверно был, пуха полетело тьма, а ему хоть бы хны. В бинокль смотрел, пробежит сядет, егерь пошел добирать но след утерял. Собак на охоту по зайцу не берем, может когда гончаки подрастут потом брать будем.
    Прошило на сквозь дробью и не по убойному месту, вот и ковылял потихоньку.

  10. #9
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Serg-86
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Марьинский р-н
    Сообщений
    350
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 29).
    Цитата: Сообщение от GolDen
    у нас недельке 2 назад по зайцу пулей стреляли .... хорошо что в хребет попали и пуля его сильно не разворотила
    Ого го. Попутал кто то мабуть))))

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:25 ----------

    Цитата: Сообщение от Kabansan
    Прошило на сквозь дробью и не по убойному месту, вот и ковылял потихоньку.
    Самая большая вероятность подранка, когда стреляешь в угон.

  11. #10
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Цитата: Сообщение от Kabansan
    Прошило на сквозь дробью и не по убойному месту, вот и ковылял потихоньку.
    Да 100% по мякоти дробь прошла. Ему больно но не смертельно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •