Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 78

Тема: Порох Сильвер и все о нем

  1. #51
    Капитан Активный пользовательЗа интересный материалЗа борьбу с вредителями Аватар для Grek0989
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Раздольное
    Сообщений
    1,142
    Поблагодарил(а)
    650
    Получено благодарностей: 270 (сообщений: 146).
    А я соколом зарядил штук 20 патронов выстрелил с алтая, так у меня не сгоревший порох был везде, даже в УСМ попал, после этого отказался от сокола, и сильвера в придачу в пользу ТАХО.

    ИЖ 58 16к; АЛТАЙ 12к
    "Лакедемоняне о врагах спрашивают не сколько их, а где они." Агид II

  2. #52
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Grek0989, у меня такого никогда не было в стволах да, следы есть. А в механизме ни разу
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  3. #53
    Капитан Активный пользовательЗа интересный материалЗа борьбу с вредителями Аватар для Grek0989
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Раздольное
    Сообщений
    1,142
    Поблагодарил(а)
    650
    Получено благодарностей: 270 (сообщений: 146).
    Да в ствольной коробке было столько, что можно было еще полузаряд на перепела снарядить

    ИЖ 58 16к; АЛТАЙ 12к
    "Лакедемоняне о врагах спрашивают не сколько их, а где они." Агид II

  4. #54
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Grek0989, то что то не так снарядил. Скорее всего обтюрации не было.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  5. #55
    Сержант Аватар для Олегус
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 6).
    Maxwell, да, резкость у него хорошая, очень похож на Сокол, запах единственно не такой "нежный", как у Сокола. Если не заморачиваться со скуки, то можно на стенд и с Сильвером ездить. Юра каждый раз спрашивает - что за порох с таким запахом
    Зимой на 28 гр. дроби семерки засыпаю 1,8гр Сильвера (синего)
    Летом на такую же навеску 1,6
    Пробовал меньшую навеску пороха - не понравилось, а зимой просто "щекотало" тарелочки. Юра дал свой патрон - тарелка разлетелась в пыль. Говорит - слышу, что попадаешь (зимой), иногда отколется маленький кусочек от тарелки, а в остальном - что-то не то...
    Вот и пришел опытным путем к таким навескам

  6. #56
    Капитан За помощь одноклубникамАктивный пользователь Аватар для атос
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Бахчисарай
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарил(а)
    204
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 81).
    Опыт это великое дело.
    Иж 54-12к.Спаниэль ДЖИМ.Чем лучше относишся ты,тем хуже относятся к тебе.

  7. #57
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Вчера отстрелял патроны 1,5 Сильвера на 25 грамм дроби. Бьет тарелки в пыль. Так что 1,65-1,7 даже дофига для такой навески. В очередной раз отметил, что стволы от Сильвера греются сильнее.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  8. #58
    Старшина Аватар для npodburtnyj
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    п.г.т.Акимовка, Запорожской обл.
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 18).
    ребята стреляю Сильвером уже наверное пятый год, никаких нареканий, но есть Сиольвер А, и есть Сильвер В, это совершенно разные вещи, я лично использую на охоте Сильвер А, его на 32грм, идет там в баночке есть бумаженция по навескам, 2,0 летом на 32грм дроби, и 2,1 зимой на 32грм дроби, был Сильвер А с навеской 1.8грм пороха на 32грм дроби, соответственно зимой заряжал 1,9грм пороха на 32грм дроби, вся дробь в контейнере сколько существует мое ружье
    ТОЗ-120, ТОЗ-34/28, CZ-550 varmint 308win
    "ружье, правда, не было такое красивое, но зато было неоднократно проверено мною на охоте" Алан Квотермэйн

  9. #59
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    npodburtnyj, Я только синий Сильвер А
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  10. #60
    Старшина Аватар для npodburtnyj
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    п.г.т.Акимовка, Запорожской обл.
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 18).
    Maxwell да действительно, синий Сильвер идет только марки А, красный Сильвер идет только марки В, но как я заметил в стволе Сильвер А сгорает ну полностью, после Сильвера В, кое где порошинки остаются, ну на запах после Сильвера я просто уже привык не обращать внимания, а порох просто замечательный
    ТОЗ-120, ТОЗ-34/28, CZ-550 varmint 308win
    "ружье, правда, не было такое красивое, но зато было неоднократно проверено мною на охоте" Алан Квотермэйн

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •