Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: Симферопольская охота

  1. #31
    Капитан За помощь одноклубникамАктивный пользователь Аватар для атос
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Бахчисарай
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарил(а)
    204
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 81).
    Может это как рыбак показывает,со связанными руками,размеры глаз у пойманной рыбы.Что это за охотник или рыбак который не приврёт чуть чуть эдак кило на 5-10.
    Иж 54-12к.Спаниэль ДЖИМ.Чем лучше относишся ты,тем хуже относятся к тебе.

  2. #32
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Подождем-може кто из лесных западных братьев отзовется по честному-шо у них там за монстры живут.Чупакабра отдыхает с таким весом косых.Но с другой стороны мой собак фоксный не очень больше косого в размерах.Но весу в ней 12 кг...

  3. #33
    Капитан За помощь одноклубникамАктивный пользователь Аватар для атос
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Бахчисарай
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарил(а)
    204
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 81).
    Собака в весе тяжела.У неё мясо очень плотное.
    Иж 54-12к.Спаниэль ДЖИМ.Чем лучше относишся ты,тем хуже относятся к тебе.

  4. #34
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Может это была и случайность попадания/навскидку/но вскрытие тушки показало что все"как учили"-с 20метров получоком 4-кой- одна в голову навылет,одна сердце -легкое,одна позвоночник и штук пять спина,почки,позвоночник.Бегать за ним не пришлось.Чуть позже выложу фотки лежек-оцените размеры,а на второй качество "домика" .Не знаю чем он руководствовался,но рядом и не далеко прекрасная зеленка,но надо было "поселиться" именно в камнях в скальной породе.

  5. #35
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Сегодня снова посетили заветные места.Третья охота после внезапно отмененой второй , была очень жива и адреналитична.
    Был сегодня просто удачный день,но абсолютно не фартовый.
    С утречка пока ждали на трассе третьего "чела" -шел пешком по полям из дома- обошли вдвоём окрестные обочины и буераки-пусто.
    Находясь ниже трассы в ложбинке-слышу- канонада на противоположной "зеленке".Откуда ни возьмись целая цепь пришла охотников по полю.
    Я бегом наверх-може не попали-на перехват.Точно.Чуть с ног меня не сбивает-летит как истребитель -косой на всех парах/таки не попали,хотя выстрелов было 5 или 6,а бригада человек 15/ я галантно уступил ему дорогу чуть сдвинувшись назад и навскидку левого бокового положил на грунтовку по которой он мчался.
    Начало не плохое однако-подумал я-и наконец то / перед открытием у мастера укоротил приклад,потому что при значительном количестве зимней одежды ружбай начинал конкретно "низить"/ Алим таки угадал мне длину приклада-типа стало получаться/ но лучше бы я так не думал ...
    Кто то верит,кто то нет в ЭТИ дела,но наверное я таки попал конкретно под "самосглаз"...
    Несколько часов бесполезного последующего поискового топтания и ничего.
    Но оказывается удача от меня таки и не отвернулась/при полном увы ...отсутствии фарта ... Или наоборот-при фарте,но с полным отсутствием удачи ...
    "Бойцы" вдвоём пошли на трассу на перехват,а я вышел из машины раньше метров за 800 чтобы идти им навстречу по кураям.Один с соплями вышел на охоту,ворой устал-короче из меня сделали "молодого" и определили загонщиком
    Остановка была абсолютно произвольной напротив того места где можно было легче преодолеть хащи лесопосадки.А дальше...К БАЙКАМ Я НЕ СКЛОНЕН !!!
    Загоняю два патрона.Зашелкиваю стволы и иду метров пять шесть вперед в кураи.Потом че то сомнения затерзали-кураи всокие редкие-надо че то покрупнее вставить.
    Меняю патроны.Снова щелкаю.Я левша-ружье в левой руке.Перебрасываю в правую клешню для переноски в не боевом положении.И тут как бы ,а может и не как бы а в натуре просто чувствую-ружье как будто кто то толкнул трошки в верх.И одновременно замечаю из под правой полы куртки что то по земле "стратует" или несется вперед -шо ошалелое.КОСОЙ !!!
    Вскидка молниеносная.Но БЕЗ полноценного вложения ...После первого выстрела метров с 10-15 бежит прямой уходящий как будто и не стрелял... Нажимаю второй- та же ситуация...Ушел и как звали не доложился...
    Из-за торопливой вскидки и не полноценного вложения стволы вероятно получились вправо,что и спасло косарику життя...
    Осмысливая происшедшее,я пришел к выводу,что или я толкнул лежащего косого затыльником при перебрсывании ружбая или он подорвался чуть сзади и на бегу толкнул тыльник спиной трошки в верх.Не знаю...
    С дрожащими от адрина коленками доплелся до "перехватичков" -по пути по кураям к ним и у них никто не пробегал...Облом полный...Ушел подлец видимо правее и выше в рощу...
    Три часа.Скоро темнеет.Решаем по пути домой сделать последний заход на кошенное поле.
    Машина опять ушла на перехват вперед,а я из последних сил ступил на поле...
    Сзади меня пастух и стадо.Впереди чисто поле...
    Протопал буквально шагов 15 и боковым зрением вижу несется параллельным курсом очередной "спорстмен"метрах в 15 от меня.Вскидываю.Вкладываюсь/памятуя горький опыт не правильного вложения/как надо !!! Выстрел. Ноль!
    Но это чудо после бокового выстрела вместо того чтобы продолжать движение вперед на развитой скорости/может цепанул ???/ делает крутой вираж влево и проходит передо мной метрах в 20 справа налево боковой чистый профиль.Вижу четко-старый,бурый,матерый,прошлогодний наверное сохранился.
    Ну думаю блин-как учили-не оплошаю!!!Зачем опять так подумал ...
    Вывожу.Прицеливаюсь.Упреждаю.Выстрел....
    Очередной "трофей" свалил за горизонт...
    Это было последней каплей в сегодняшних "нервенных" испытаниях меня на "прочность"-поехали домой.
    В итоге две карточки на косого остались не реализованными ...Но это ничто в сравнении с тем что было пережито...
    Вот такой микроотчетик.Три эпизода за целый день...
    Фото не делал,потому что ничего знаменитого -стерня,посадки,зеленка-всё как у всех.
    Трофей тоже не фотал-попало ему не мало и весь измазюканный не для слабонервных и категорически не фотогеничный...

  6. #36
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Serg., с полем В Крыму стала появляться дичь?
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  7. #37
    Прапорщик За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Дядя Вася
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 33).
    С полем, Serg.
    А что, разве дичь в Крыму перевелась?

  8. #38
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Дядя Вася на своей волне.Никто не говорит что перевелась.Но то что реально поуменьшилось в разы -есть с чем сравнить...Ну и опять же от региона зависит и количества страждущих этой дичи.Яркий пример с лисой.Где от неё стонут,а у нас В ОСНОВНОМ мало кто нынче похвастается этими трофеями.Ну и цены...Не очень и захочешь лишний раз,даже если "не перевелась"...

  9. #39
    Banned
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    66
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 48).
    С Полем!!

  10. #40
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    С полем!!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •