Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 247

Тема: Охота у Дядя Васи.

  1. #1
    Прапорщик За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Дядя Вася
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 33).

    Охота у Дядя Васи.

    Всем здравствуйте. По приглашению вашего форумчанина Mаксима оказался на вашем форуме, хотя читал его давно. И так охота на гуся, на эту манящую для всех птицу. Охоты получаются разные, то добычливые, то не очень...
    Ну вот, прошли еще одни выходные, которые не идут в счет жизни. И так...
    На выходные обьявили штормовое предупреждение. Разведка показала , что гусь есть и он даже не подозревает о том, что тучи над его головой сгущаются. А сгущались они (тучи) не по детски. Подьехав к полю, я увидел, что гуся к Новогоднему столу , жаждет еще не менее чем четыре коллектива. Чтож, поле большое, если по уму, то хватит на всех. Пока дождался гостей, наступила почти ночь, это немного хуже , чем расчитывал. Потому что пока приехали на поле копать, лучшие места были уже окупированы :hi_hi_hi: .
    Поле было похоже на большой прииск , где люди долбят сырую землю в поисках золота.
    Ладно, будем рыть там где осталось. Через пару часов работ, наконец то едем домой, усиленно заниматься "подготовкой" к охоте :al_kana_ft: :dr_ink:
    Утро встретило нас шквалом ветра и мокрого снега. Хорошо что ребята приехали на внедорожнике, а то бы... :jn_pu_sk:
    Гусь с рассветом почему то пришел одной огромной стаей и естественно был обстрелян еще на дальнем кордоне. Чтож , бывает, как говориться "кто первый встал, того и тапки" :ny_tik:
    Перепуганные стаи стали уходить на другое поле. Пьем чай , ругаемся матом, подкалываем друг друга. Вдруг одиночка, видно отбился бедолага от своих, уверенно идет в нашу сторону. Самое время подудеть в его сторону. Он ближе... Уже на чучелах...медленно поднимаю стволы и... "Давай посадим" - просит наш "горнист". Да какие проблемы, подумал я и стал наблюдать за своеобразной дуэлью
    Это было что то, доложу я вам, все таки чемпион по подманиванию гусей (а в гостях был именно он), даже в таких мерзких условиях остается чемпионом.
    Но , толи налипший са чучела снег, толи еще чего, но гусь тормознулся в 15 м6трах от скрадков , просто расправил крылья и... Порывы ветра просто унесли его за пределы выстрелов, которые прозвучали вслед. Один ноль, не в нашу пользу. :-) .
    Следующий одиночка повторил все тоже самое, Саша, снова прошептал "Сажаем", но нервы не выдержали и гусь после моего выстрела , тряпкой рухнул. Сравняли счет.
    Потом было много гусей, много разочарований, много смеха и подколок. Была даже поломка машины, из за которой нам пришлось "гордо"возвращаться домой на тросу. Не было только фотографий, так как дождь и снег, почти беспрерывно летели на наши головы, а камеру как то жалко. И все таки в пробелах между каплями удалось сделать кадр...

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Дядя Вася за это полезное сообщение:


  3. #2
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Приветствую! Вижу неплохой набор манков на груди. Тут как раз человек интересовался, какой ему выбрать.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  4. #3
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Дядя Вася, В каком районе охотились?

  5. #4
    Прапорщик За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Дядя Вася
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 33).
    У него много разных манков, как фирменных так и самодельных. Один из них он любезно подарил мне.
    Охотились в Ленинском районе Крыма, я тут живу
    Последний раз редактировалось Дядя Вася; 26.12.2011 в 13:10.

  6. #5
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Дядя ,ты имеешь к этой аватаре отношение ?

  7. #6
    Прапорщик За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Дядя Вася
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 33).
    Это я и есть. Просьба к модераторам - поставить это фото на мою аву

  8. #7
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Цитата: Сообщение от Дядя Вася
    Это я и есть. Просьба к модераторам - поставить это фото на мою аву
    Вася, она очень маленькая , скинь побольше в размере ... Привет Дядя Вася !!!

  9. #8
    Прапорщик За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Дядя Вася
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 33).
    Скину, когда освободится другой комп, у меня все там. Привет.

  10. #9
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от Дядя Вася
    Это я и есть. Просьба к модераторам - поставить это фото на мою аву

    Сделано
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  11. #10
    Прапорщик За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Дядя Вася
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 33).
    спасибо

Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •