Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 247

Тема: Охота у Дядя Васи.

  1. #141
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    С полем!

  2. #142
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    С полем!!! У нас вчера -16 было.... так что у вас еще ташкент ))))

  3. #143
    Лейтенант Стрельбы 2012За рекламу клубаАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Медведь
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 10).
    С полем!!!

  4. #144
    Прапорщик За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Дядя Вася
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 33).
    Парни, вот вам еще про гусей...
    Хочу описать охоту, которая произошла в среду.
    Чем дальше в зиму, тем гусь ведет себя страннее. Разведка показала, что гусь стал пастись на ПАХОТЕ . Такого я еще не видел. Ну ладно бы пахота была мягкая, но ведь на улице мороз. Ну пашня, значит пашня, какая в принципе разница где стрелять гуся, лишь бы он был. А его в этом году мало. Если раньше на табуны в 500 гол. я не обращал внимания, то сейчас и это хорошо.
    Как обычно с вечера окопались и поехали домой усиленно готовиться к завтрашней охоте .
    Ближе к ночи звонок, хороший товарищ просится на охоту , но скрадка то ему нет. Сказал что перезвоню через пол часа. Посовещавшись с мужиками, решили что (за хорошее вознаграждение) Я уступлю ему свой скрадок, а сам сяду на соседнее поле, на стерню. Я уже охотился на том поле и скрадок там удобен и надежен. На том и порешили.
    Расставив чучела, стал ждать
    Первая небольшая стая, налетела как всегда неожиданно. Есть два мнения - бить разведку или нет... Я бью.
    .
    Временно я без п\а, но на целкость и результат это мало повлияло. Как говорится процесс пошел, а что еще нужно для хорошего настроения.
    Ветер был такой, что пылью забивало глаза. Эх жаль что хорошего лета не будет, мало гуся в этом году. Потом стаи пошли в сторону пашни. Стаи были не большие, по 10-30 голов, это как раз то что нужно. Лучше меньше стаи, но больше налетов. Из за сильного ветра, выстрелов с той стороны слышно не было. У меня же была полная тишина. Абыдно блин! В ожидании прошел где то час. Гусь проходил на пашню, не обращая внимание на мои заманухи.

    Манок замерзал через пять минут. Приходилось в него сначала дышать и только потом можно было извлекать из него звуки.
    Вдруг услышал Ги-гик одиночки. Ура . Одиночка почти всегда потанциальный труп. Но ведь я не против, я только ЗА. Начинаю разогревать манок и ... Вот он красава, заряд двоечки превращает гуся в комок падающих перьев.


    Пара гусей, в тех условия где мне пришлось охотится, это нормально.
    Потом было снова затишье. Стая ворон, почему то заинтересовались чучелами и каркая кружили над скрадком...Если каждый охотник, каждую охоту будет делать так,

    то ворон думаю поубавится.
    Посидев еще немного, звоню пацанам и предлагаю сматываться на водоем. Там утка, а она сейчас ой как хороша! Тем более что парни тоже взяли по несколько гусей.
    И вот мы на ставке. По краям камыша уже лед, температура около -10. Утки маловато но летает. Пообедали, дернули по пять капель и вдруг ГУСЬ!!! Одиночка, да еще против ветра. Это подарок...Пока парни задрав головы думали что с ним делать, мой ТОЗик сказал " БАХ" и ...

    Потом получилось совсем не то, на что мы рассчитывали. Мы то надеялись на утку, но гуси стали налетать с завидной частотой и без облета падать на воду. Буквально через 5-ть мин. они поднимались и уходили через дамбу. Нам осталось только занять удачную позицию и если гусь проходил через стрелка, бить его с расстояния в 20 метров.
    Легче охоты у меня еще не было. Сидишь , спокойно пьешь чай,

    дождался и БАБАХ!

    Через час-полтора, у каждого получилось примерно так

    Вот такая получилась охота. Что нам готовят выходные

  5. 6 пользователей сказали cпасибо Дядя Вася за это полезное сообщение:


  6. #145
    Капитан За помощь одноклубникамАктивный пользователь Аватар для атос
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Бахчисарай
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарил(а)
    204
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 81).
    Иж 54-12к.Спаниэль ДЖИМ.Чем лучше относишся ты,тем хуже относятся к тебе.

  7. #146
    Старший прапорщик Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kemp
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    314
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 154 (сообщений: 55).
    С полем д.Вася!!!!Приймете в ряды водителей?

  8. #147
    Прапорщик За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Дядя Вася
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 33).
    Легко.

  9. #148
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Молодэць дядя Вася!!!

  10. #149
    Майор За помощь одноклубникамЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для karas71
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Комсомольск
    Сообщений
    1,801
    Поблагодарил(а)
    696
    Получено благодарностей: 503 (сообщений: 258).
    Дядя Вася, С полем

  11. #150
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Василий выскажись хоть ты из первых рук шо там за беспредел твориться под Керчью с этими "бракошами" арабскими ? Как они туда попали -кто продался ? Или всё оттуда же "дует"?

Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •