Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 247

Тема: Охота у Дядя Васи.

  1. #201
    Старший сержант Аватар для said
    Регистрация
    29.09.2011
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Дядя Вася, просто супер отчет, и огромное спасибо за то что вдали от своего дома в телефонном режиме провёл меня в такие красивые места для отдыха, пляжи и место просто обалденные, моя семья была в восторге. в следующем году обязательно снова их посетим. ещё раз спасибо Дядя Вася.

  2. #202
    Прапорщик За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Дядя Вася
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 33).
    Спасибо. А не находите , что вопрос - на что похоже мясо того или иного животного? - несколько не понятен? Ну вот кто скажет, на что похоже мясо дикой утки? Или мясо перепела? Или еще интересней - на что похоже мясо домашней свиньи, или что вам напоминает говядина или баранина?
    Я всегда говорю - Если Ваша жена приготовила ФАЗАНА и он похож на курицу... Тут два варианта - или гнать такую жену, или отдать на курсы по приготовлению пищи.
    Мясо ЕНОТА похоже на МЯСО ЕНОТА!!! И это реально ВКУСНО! В нашем кол-ве, если кто то добыл енота, то обьявляется СБОР ПО ТРЕВОГЕ. И все свободные от текучки, сразу собираются в организованную толпу, закупают выпивку ит.д. и т.п. Моя жена с удовольствием ест это мясо, а уж ее накормить чем то малосьедобным проблемно.

  3. #203
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Дядя Вася, ну не все пробовали дичь. Поэтому народ ищет ассоциации со знакомыми вкусовыми ощущениями.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  4. #204
    Прапорщик За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Дядя Вася
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 33).
    Вот это меня и удивляет, что не пробовали. Енот довольно обычная добыча, а выбрасывать несколько кил. хорошего мяса - Глупо. Да и жир его, совсем немного уступает барсучему

  5. #205
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    С полем!!! хороший отчет!!!

  6. #206
    Прапорщик За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Дядя Вася
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 33).
    Предлагаю вашему вниманию мою первую , в этом сезоне и вообще первую в жизни моей собаки, охоту на фазана.
    Для охоты был выбран участок подальше, что бы не мешали. Правда жена немного побурчала, дескать тебя неделю дома небыло ( был в командировке и приехал только в пятницу), но после того как предложил ей ехать вместе, типа там грибов море :-) , ее настроение резко улучшилось.
    Начали охоту около небольшого околотка (типа лес). Там много лоха серебристого, боярышника, шиповника

    Рядом задискованый подсолнух. Фрай начал довольно резво. Со стороны казалось, что он просто бестолково носится на свободе

    его уши развивались как два флага

    Но вот что то изменилось. Круги стали совсем маленькими, он то и дело то поднимал голову по ветру, то опускал к земле, хвост дрожал как антенна...

    Как говаривал Вини-пух - Это жу не спроста... Подумал я. И действительно, вот она - стойка по фазану.

    Только бы не курица - обожгла нехорошая мысля. Уж больно не хотелось отпускать то первое, ради чего и воспитывалась собака. Но... Я не бью кур, даже ради такого случая.
    Команда "Дай!" ... И вот он, КРАСАВЕЦ!!! Словно огненный вихрь, с криком и хлопаньем крыльев... Сердце давно уже не заходится от такого зрелища, поэтому отпускаю подальше, чтобы посмотреть как щенок поведет себя дальше. Надо сказать что попытка угонки все же была, но после крика нельзя, Фрай остался на месте. О сколько было радости и ликования (у собаки), когда ему разрешили подать птицу.

    -С почином, друг!

    Пошли дальше?
    - Конечно!!!
    Следующего петуха он сработал на коротке. Просто резко тормознул и так и стоял в полоборота, то и дело переводя свои светлокоричневые глаза с меня, на то место откуда доносился волнующий запах...

    Дальше все по сценарию : - Дай! Взлет. Выстрел...
    Пожалуй хватит на первый раз. Удивительно, но ни одной курицы мы так и не подняли.
    - Фраюшка, а может вдарим по перепелу?
    - А патроны есть? Тогда о чем разговор...?
    Меняем дислокацию и почти сразу стойка.

    И так четыре раза. Красота!
    И тут вспоминаю, что жена в кроссовках... Роса по колено... Грибов я не видел... ПИСЕЦ!!!
    Идем к машине. И что я вижу? Сидит милая и с довольной физиономией перебирает грибы :bra_vo: И где только нашла?

    Что еще надо для полного счастья? Жена довольна, пес тоже, я... ну а как я доволен. А как же фото ПЕРВОГО фазана? Они конечно будут и в дальнейшем, но ведь это первая охота моего ДРУГА...


  7. 5 пользователей сказали cпасибо Дядя Вася за это полезное сообщение:


  8. #207
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    С полем!!!!

  9. #208
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    С полем!
    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

  10. #209
    Старший прапорщик Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kemp
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    314
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 154 (сообщений: 55).
    С Полем, как всегда с вашим отчетом,побывал с вами на охоте!

  11. #210
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    С полем
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •