Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 247

Тема: Охота у Дядя Васи.

  1. #41
    Прапорщик За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Дядя Вася
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 33).
    Я тоже люблю высказывания г. Паниковского... Шура, Вы не знаете что такое гусь... Эта шейка, эта грудь...
    Все верно, 99% гуся белолобый. Серый тоже есть , но мало. Пискульку в стае белелолобого разлечить нереально, но в этом году попала всего два раза. Много краснозобой казарки... Но мы ее не трогаем. Мы - это мой кол-тив.

  2. #42
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    В этом году я был вообще шокирован , сбили ребята два гуся сухоноса . Ничем это обьяснить не могу ...

  3. #43
    Прапорщик За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Дядя Вася
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 33).
    Cухонос это конечно интересно. А это точно сухонос? Я не ради подье.... после того как буквально посадил краснозобую казарку на скрадки

    Склонен верить всему.

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:01 ----------

    Вот, теперь немного о зайцах... но как бы продолжение отчета о гусях...
    Утро встретило нас свежим снегом. Я тут же пожалел о своем обещании , насчет заячьей охоте, но слово не воробей. Да и если честно погода была в самый раз , чтоб опробовать борзого. Охота с борзыми для меня, это что то неизвестное. И так утро, свежий снег, солнце... Одним словом ЛАФА!!!.

    Как видите, народ был совсем не готов к снегу, приехали без белых маскхалатов.
    Я был единственный, кто был в белом (это потом сыграло решающую роль) и наверное поэтому первый заяц был добыт мной

    Он выскочил прямо из под ноги и у него было очень мало шансов остаться в живых.
    А зайцы в этот день, поднимались очень далеко. Потом мужики промазали несколько 100%-ных .
    Наконец то одному из гостей повезло. Заяц поднялся в 20-ти метрах, но с перебитой ногой начал уходить в лесополосу. Хорошо что за посадкой оказалось поле с бурьяном. Он там залег и был благополучно найден по следам.

    Ну а как охота развивалась дальше, я как то и не очень горю желанием писать( Бана опасаюсь), но я всегда был правдивым человеком, а охота в наших местах проводится "На коллектив", поэтому закон о том , что один охотник-один заяц у нас ХЕРИТСЯ. Так что, набрав в грудь воздуха, зная чем мне это может грозить, продолжаю...
    Время к 11-ти, пора бы и перекусить, тем более старый Новый год, да и именины у Василия...
    Посидели, отдохнули , пора и норму добирать... Зашли в заброшенный виноградник...прошли метров 500 и набрали почти на всех. Должен признать что 5 косых из шести , были взяты мной скорее всего из за того, что я был в белом. От остальных заяц шарахался как черт от ладана.
    И так наступает самый ответственный для меня момент. Это напуск борзого на зайца. Выходим к полю с зеленями. Со стороны похоже на скатерть. Борзой понюхав битого зайца заволновался

    Посадив мужиков в качестве зрителей и забрав ружья, пошел по полю. Земля мягкая, по полтора-два км. в стороны чистого пространства. Чего еще надо для полного счастья для борзой. Но сердце мое стучало, в предчувствии зрелищ. Косой поднялся буквально метров через 100 и стрелой начал уходить по диагонали поля. Иозеф рванул как пуля... Догнал буквально метров через 300, но промахнулся. Заяц делает разворот на 180 и все продолжается. Так было 4 раза. Я уже подумал что ни хрена у Йосика не выйдет, как он его взял. Жаль что расстояние было большим для фотоаппарата , а видеокамеры у меня нет. Это надо было видеть... Схватив зайца, пес полетел в прямом смысле кубарем. Я даже испугался, не разбился ли. Когда подошел до лежавшей собаки, увидел что пес еле живой. Нет правда, скачка его здорово вымотала. Но когда забрал зайца, он на меня сильно обиделся. Хотел сфоткать его с косым, но возбуждение у собаки было таким сильным, что поставить собаку рядом с законной добычей, было не возможно
    .
    Поэтому взял на поводок и повел к мужикам. Там и сфоткал. Правда без зайца. В итоге 6 на 6, все, пора домой. Не судите строго, модераторы, просто в наших краях принято охотится на коллектив.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Дядя Вася за это полезное сообщение:


  5. #44
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Великолепные отчёты

  6. #45
    Прапорщик За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Дядя Вася
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 33).
    Спасибо. Я стараюсь

  7. #46
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от Дядя Вася
    я как то и не очень горю желанием писать( Бана опасаюсь)
    у нас нет преследований охотников по непонятным мотивам
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  8. #47
    Прапорщик За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Дядя Вася
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 33).
    Мне это нравится

  9. #48
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Цитата: Сообщение от Дядя Вася
    Cухонос это конечно интересно. А это точно сухонос? В итоге 6 на 6, все, пора домой. Не судите строго, модераторы, просто в наших краях принято охотится на коллектив.
    У меня не было фотика, я бы сфотал. У этого гуся длинный чёрный клюв и у лба белая кайма ,шея белая а со стороны спины шея коричневатая , я таких никогда не встречал .Не похож он на белолобого даже по размерам , он больше .В выпатрошенном виде весил 2.5 кг. Белолобый выпатрошенный весит 2 кг.
    В наших краях тоже охотятся коллективом , так было всегда .


  10. #49
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    На счёт охоты коллективом +500, так уже повелось ещё с наших дедов.

  11. #50
    Старшина Стрельбы 2012За хороший отчет Аватар для М.Саныч
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 38).
    Василий, С Полем!
    Последнее время только и делаю, что удивляюсь талантам этого разностороннего Человека!
    Кто знает его лично, поймет о чем идет речь!
    Охота моя страсть!

Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •