Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 247

Тема: Охота у Дядя Васи.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Класс. Молодчаги!!!!
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  2. #2
    Прапорщик За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Дядя Вася
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 33).
    Ну вот и все, сезон охоты 2011-2012 закончился. Каждому из нас он принес что то свое. Лично для меня он принес не только много разных трофеев, но и много новых друзей. Особенно я рад, что познакомился с таким мастером гусиной охоты, как Ден Булгаков. Много читал его отчетов и всегда мечтал поохотится с ним в одной команде. И вот он у меня в гостях...
    Поиски гусей были долгими и малоутешительные. То гусь был , но поле было воспроизводственное, то его было мало, а то и вообще не было. Тел. разрывался от вопросов "Вася, где гусь?" Где, где, в...небе - отвечал я и мы продолжали поиски. Совсем нечаянно нашли заливной луг. Из далека было видно , что гусь на нем есть, но его кол-во было таким маленьким, что не заслуживало нашего внимания. После более тщательного осмотра, мы удивились - это была приличная стая СЕРОГО гуся. Решение охотится именно тут обсуждению не подлежало. Нам обоим хотелось серого. И вот , карточки выписаны и мы едем домой , составлять план действий. Дело в том, что воды на лугу см.20, дно крепкое, по краям все заросло камышом. Все бы хорошо, но летом весь камыш сьели коровы и те жалкие остатки не могли служить маскировкой. Копать яму , тоже не выход. Решаем прятаться в лодке. Вечером , накачав лодку на веранде , долго тренировались, как правильно разместиться, как замаскировать, чем не мало рассмешили мою жену. "Придурки", или где то так охарактеризовала наши действия жена и пошла смотреть телевизор.
    Рано утром, мы на лугу. Пока подкачивали лодку и ставили чучела, ночевавший гусь гоготал неподалеку и наконец весь ушел. Со стороны , мы конечно выглядели потрясающе

    Пока то да се, наступил рассвет и почти сразу прилетел белолобый, почему то один. Ну чтож один так один, что бог дал, то и в торбу. Денис не дал ему шансов улететь на Север. Наконец прилетело и несколько серых и снова Ден свалил одного, правда тот далековато утянул, но когда я за ним пошел, он был уже готов. Приятно держать в руках битого гуся, а серого, приятно вдвойне.

    Надо сказать, что стрельба велась из положения лежа в лодке и была чертовски неудобной, может быть из за этого, а может из за шквального ветра, но промахов было очень много. Особенно запомнилась пара серых, которых мы дружно промазали метров с 25. Но тем не менее трофеи увеличивались и вечером мы , усталые, замерзшие, но счастливые, поехали домой

    Потом было два дня поисков. Гуся мы все таки нашли, но позвонил наш общий товарищ, то же форумчанин и предложил поохотится у него. Поехали за 70 км. в Феодосию. Армен малость приболел, но два его друга повезли нас на разведку в свои угодья. Гуся у них было в разы больше, наверное это и решило исход охоты. Решили охотится на чужой территории. Утро показало, что желающих пострелять гуся в закрытие столько, что надежд на удачную охоту было мало, но тем не менее норму наковыряли.

    Только не было почему то удовольствия от той охоты. Наверное привычка охотится в относительно спокойной обстановке, сыграла свою роль.
    Следующую охоту, последнюю, решаем провести в родных стенах. Вечером едем окапываться. У Дениса правда был скрадок, но тем не менее решили копать две ямы. Земля была мерзлой,лопата не хотела даже втыкаться в грунт, но есть понятие "НАДО" и скоро два скрадка были готовы. Все было сделано аккуратно и чисто. Короче все по Фен-шую

    Приехали домой поздно, к 24-00, поужинали и налив Святому Трифону полтишок (чтоб охота удалась) пошли спать.
    А вот и мои угодья, не Швейцария конечно, но все таки кажется красиво

    Расставились ,

    приняли по чайку и гусь пошел. Нет, вру, он попер. Первую стаю напустили так, что можно было ловить сачком. Пройдя над чучелами , из стаи 6 белолобых уселись прямо в чучела, на расстоянии 3-5 м от нас. На следующий заход, прогремели выстрелы и начался подсчет трофеев. А в это время соседи проводили таксацию. Зайцы от ихней цепи то и дело пробегали через наши скрадки. Некоторые с удивлением останавливались и смотрели на Денисовы чучела.

    Полюбовавшись и не найдя разницы с живыми , убегали дальше.

    Хочу сказать, что охота получилась интересной, добычливой и как говорится не куражах. Промахов было очень мало, да и не стреляли мы далеко, разве что я попробовал достать одиночку, м.на 80. Обычно я таких не стреляю, но тут... В общем гусь ломая ветки в лесополосе, под "Браво!" Дениса, завалился мертво. Как сказал Ден : Твоими патронами, Д. Вася и дальше стрелять можно :-) .
    Был так же очень красивый дуплет Дениса, по паре. Правда через мин. один из гусей встал и как бы пересчитав трофеи сказал : Мужики, у вас уже норма, я лишний. И улетел ;;-))) . Мы потом смотрели как в км. от нас, его атаковали три ворона. Зрелище доложу я вам еще то. Один то и дело взмывал над гусем и сложив крылья, как копьем бил клювом раненного гуся. Пока добрались до места расправы, они порвали его не хуже волков. Забирать было нечего.
    И все таки наверное Денис удачливый компаньон , в этот день мы взяли норму по серым.

    Скажу честно, такой охоты у меня еще не было.
    На соседнем поле охотился Саныч из Донецка, у них так же получилась хорошая охота. Надеюсь на следующий сезон мы снова встретимся. Может быть даже раньше, чем на гусях...
    Я буду скучать о вас , МУЖИКИ!

  3. 6 пользователей сказали cпасибо Дядя Вася за это полезное сообщение:


  4. #3
    Старший сержант
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 7).
    клево с полем

  5. #4
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    читаешь и дух захватывает!!! молодцы!!!! с полем!!!!

  6. #5
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    С полем! За отчёт респект и уважуха!

  7. #6
    Майор За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользователь Аватар для М-РИЧ
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    1,762
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 57).
    Аху...ть:0137:
    Если у человека есть цель в жизни, то несколько раз спустить курок всё-таки придётся.

  8. #7
    Старший прапорщик За хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Странный зверь
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Село под Киевом
    Сообщений
    314
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 14).
    Цитата: Сообщение от М-РИЧ
    Аху...ть:0137:
    Поддержываю

  9. #8
    Прапорщик За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Дядя Вася
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 33).
    Всем привет и всех с праздником охоты. У Вас она открылась раньше, у нас позже, но главное что она открылась.
    Итак пятница - 24. Завтра с рассветом открытие. Как быть и что делать. Нога сломана, но ведь новый П/А ждет в сейфе, патроны накручены, надо как то выбираться в угодья. Жена обьявила всем : Кто заберет моего с собой на охоту, будет предан анафеме.
    Значит не заберут меня с собой подумал я и стал потихоньку собираться , чтобы не увидали.
    Проснувшись в 4 утра, ужиком "метнулся" в гараж. Доеду сам как нибудь, подумаешь нога одна. Ну не удобно тормоза нажимать, но ведь их (тормоза) трусы придумали.
    К месту охоты приехали почти одновременно. За стол решили не садиться, так как голубь вот вот пойдет на подсолнух. Было много смеху, когда я ковылял в расположенный рядом со стоянкой подсолнечник

    Но смех смехом, а чучела расставить все таки помогли.

    Сам расположился недалеко от чучелов, да и не захотел далеко от дороги отходить, короче на самом краю поля.

    С рассветом из рядом стоящего леса , полетел вяхирь и горлица. Не могу сказать что его было море. Но нам в принципе хватило. Народ постояв мин. 5-10 как суслик, прятался от налетавших стаек или одиночек и приманив дуплетил.

    К девяти часам лет прекратился и наступило время праздника. Вот мой скромный трофей.

    Кто хотел, не плохо погоняли перепела, я бы тоже с удовольствием прошелся , но пока придется погодить.

    После 10 - ти наступила жара и народ сел заниматься тем, для чего собственно все и собрались. Сели праздновать открытие, обмывать мое ружье и вообще .

    Ну а потом все дружно занялись приготовлением голубиной лапши. Кто то патрал дичь

    Кто то занялся заготовкой дров. Работали все, не взирая на возраст. А нет, вру. В тенечке скоро обнаружились два тунеядца, которые пользуясь суматохой в лагере, решили закосить от работы.

    Но не тут то было...
    Вскоре голуби почти приготовились

    и я сел за приготовление самой лапши. Лапшу мы в магазине не покупаем, предпочитаем самодел. Даже машинку к этому прикупили.

    Ну а что было дальше , думаю все понимают. Спать легли глубоко за полночь. Ведь утром все начнется снова...
    Последний раз редактировалось Дядя Вася; 26.08.2012 в 16:58.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Дядя Вася за это полезное сообщение:


  11. #9
    Майор За помощь одноклубникамЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для karas71
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Комсомольск
    Сообщений
    1,801
    Поблагодарил(а)
    696
    Получено благодарностей: 503 (сообщений: 258).
    С полем и открытием
    Цитата: Сообщение от Дядя Вася
    Проснувшись в 4 утра, ужиком "метнулся" в гараж.
    Хотел бы я глянуть на этого загипсованного ужика
    Дядя Вася, Выздоравливай

  12. #10
    Banned
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    66
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 48).
    с полем) отчёт бомба

Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •