Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Капканы, петли, самоловы и т.д.

  1. #11
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Не об этом речь , я о промысловиках , егерях , о тех вредителях с которыми бороться методом отстрела очень не эффективно .

  2. #12
    Капитан За помощь одноклубникамАктивный пользователь Аватар для атос
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Бахчисарай
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарил(а)
    204
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 81).
    Мне интересно,как быть в ситуации когда охотник вкладывает огромное количество средств,труда и душу в воспитании охотничьей собаки и в один (прекрасный) день она на большой скорости влетает в петлю и ломает шею или попадает в капкан и отрывает лапу,сколько будет лестных слов в адрес петельщиков.Я лично категорически .Это уже не охота а промысел.Я считаю это то же самое что разрешить ловить рыбу в водоёмах сетями.И что останется нашим внукам и правнукам.
    Иж 54-12к.Спаниэль ДЖИМ.Чем лучше относишся ты,тем хуже относятся к тебе.

  3. #13
    Старшина
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 13).
    Так и знал, что основными оппонентами будут владельцы собак. Но простите, давайте просто представим что есть определённая территория, выделенный участок на котором запрещена охота с собаками и разрешены капканы. Чтоб ставить капканы я должен пройти курсы и получить удостоверение траппера. На всех моих капканах должны закреплены таблички с моими данными. Нахождение в охот угодьях с не маркированными капканами или оставленные капканы после окончания сезона считается браконьерством, штраф и лишение права на охоту. Как Вам такой расклад?
    По поводу выстрелил попал или не попал. Всё чаще стал ловить себя на том, что сам выстрел это всего лишь завершающая часть охоты, а не сама цель. Часто даже во время снятия с предохранителя уже знаю куда сейчас будет попадание. Удовольствие в охоте доставляет процесс выслеживания.

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:03 ----------

    Цитата: Сообщение от Vlad_Kova
    Мое мнение капканы это не гуманно. Пока ты зверя доберешь в капкане он же успеет так намучиться, что не пожелаешь и врагу.
    Если Вы про ногозахватывающие капканы, то отчасти соглашусь. А вот если сравнивать попадание пулей и давящие капканы типа "Conibear" то вопрос спорный. Вспомните сами сколько у Вас в жизни было "мгновенных выстрелов" и сколько когда после подранка добиваешь или подранок сам доходит у Вас на глазах. А свойство <Кониберов> заключается в том, что они, более или менее эффективно, убивают пойманную добычу. При правильной установке уходы зверя из сработавшего капкана практически исключены. Не буду утверждать, что проловов не случается вообще (дурное дело нехитрое), но точно можно сказать, что вы никогда не увидите в <Конибере> оторванных и отгрызенных лап.

  4. #14
    Прапорщик За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Дядя Вася
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 33).
    В принципе где то VEBER прав. Я сам когда то начинал с капканов. В Казахстане это было разрешено.

  5. #15
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    не хотелось бы в лесу в капкан попасть
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  6. #16
    Старшина
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 13).
    И еще один аспект, есть виды дичи на которые с оружием и не очень то и поохотишься, Например бобёр и куница. При стрельбе бобра очень часто бобер ныряет подранком и пропадает, даже при использовании нарезного. Куницу без лайки фиг найдешь, а если и найдешь то на близком расстоянии стрелять шкуру испортишь, а дальше отпустишь так в дупло залезет фиг выстучиш.

  7. #17
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    VEBER, по телевизору вроде показывали, как бобров в Белоруссии капканами охотят. Там вроде это разрешено.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  8. #18
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Если брать многие если, если, если то может охота с капканом и реальна в наших условиях. С одним не соглашусь с
    VEBER, что удовольствие в охоте это только выслеживание дичи. Удовольствие как по мне это весь комплекс - поиск места где может находиться дичь, поиск и выслеживание дичи, постановка дичи под выстрел и правильный, а если получится и красивый выстрел. Тогда полное комильфо.

  9. #19
    Старшина
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 13).
    Вот давящие рамочные капканы типа "Conibear" захватывают поперёк тела

  10. #20
    Старшина
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 13).
    Документальный фильм КАПКАННЫЙ ПРОМЫСЕЛ (три части)
    Год создания: 2010
    Страна: Россия
    Жанр: охота/документальный
    Продолжительность: 26х3 минут
    Качество: SATRip
    Видео: MKV, 720 х 432, 16:9, 25 fps, 1000 kbps
    Аудио: МР3, 96kbps, stereo
    Размер: 0.7 Gb.
    http://narod.ru/disk/30047340001/КАП...СЕЛ-1.mkv.html
    http://narod.ru/disk/30053125001/КАП...СЕЛ-2.mkv.html
    http://narod.ru/disk/30058754001/КАП...СЕЛ-3.mkv.html

  11. 1 пользователь сказал cпасибо VEBER за это полезное сообщение:


Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •