Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Отдельная комната вместо сейфа. Можно ли?

  1. #21
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Цитата: Сообщение от Serg.
    Детальных каких либо расшифровок в данном документе нет.
    Вот именно
    Говорят, что газ не идёт за полноценную единицу оружия (по крайней мере, третьей не является).
    А второй вопрос остаётся открытым!

  2. #22
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    В этом приказе только про охотничье оружие -количество не ограничено.Про газ ни слова.И про хранение тоже только охотничье подразумевается.Но любой закон шо дышло ...Особенно на уровне участковых.

  3. #23
    Майор Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Бротцворд
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,940
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 112).
    Цитата: Сообщение от -=Chief=-
    Есть вопросы:
    1. Если у меня 1 газ и два гладких - это считается 3 единицы и сейф должен быть с сигнализацией?
    2. Если в сейфе 2 отсека (первый - оружие, второй - боеприпасы) с двумя дверцами, обе дверцы должны быть под сигнализацией?
    У меня почти так же только газ,нарезняк и гладкое. Разрешитель сказал что ГАЗ не считается единицей поэтому когда ещё возьмёшь или гладкое или нарезняк напрягут с сигналкой, но только на сейф на большую дверь. Во внутренний ящичек с замочком (якобы для патронов) не нужно. Хотя если подумать как можно хранить боеприпасы в этом маленьком отсеке? Пару пачек 12 калибра и пару пачек 223 калибра влезает и всё, бред какой то. Я взял себе отдельно сейф для боеприпасов чуть меньше размером по высоте и то, не всё помещается что хочется иметь в наличии. Хотя теперь подготовлен от внезапных проверок, патронов по дому уже не найдёшь, всё вместилось в отдельный сейф с отдельным замком.


    Наши славные предки всегда носили с собой оружие,потому что были очень умные, храбрые и сильные.Мы должны перенять их опыт и носить с собой нож.
    Ведь если хочешь, чтобы нож спас тебе жизнь один раз,носи его с собой всегда.Простая аксиома, но она работает…

  4. #24
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    У меня еще небоьшой нюанс вышел нынче.Спокойно хранилось в одном сейфе мой газ и гладкий и газ сына-всех устраивало.В этом году заставили на его газ сделать отдельный сейф с отдельным ключом -прикрутил сверху своего сейфа еще маленький его...

  5. #25
    Майор Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Бротцворд
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,940
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 112).
    Цитата: Сообщение от Serg.
    У меня еще небоьшой нюанс вышел нынче.Спокойно хранилось в одном сейфе мой газ и гладкий и газ сына-всех устраивало.В этом году заставили на его газ сделать отдельный сейф с отдельным ключом -прикрутил сверху своего сейфа еще маленький его...
    НУ правильно что заставили. Как у Некрасова, в «Крестьянских детях» "Семья-то большая, да два человека
    Всего мужиков-то: отец мой да я..." Семья одна, а люди разные, разные стволы. Боятся чтоб ты не взял его, а он твой. Я тоже купил такого же размера и прикрутил сверху, глубина и ширина одна, а высота меньше чем у нижнего. Ну это правильно, так надёжней будет и спокойней.


    Наши славные предки всегда носили с собой оружие,потому что были очень умные, храбрые и сильные.Мы должны перенять их опыт и носить с собой нож.
    Ведь если хочешь, чтобы нож спас тебе жизнь один раз,носи его с собой всегда.Простая аксиома, но она работает…

  6. #26
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Если б только эта манипуляция покой обеспечивала по жизни ...

  7. #27
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    А у меня с отцом один сейф на двоих. И ниче. Просто проверяльщики такие. Кроме того за сейфом числятся 3 гладких и газ. И без сигналки. Однако вчера договорился о переводе моих боекомплектов в др. район. Теперь комар носа не подточит.

  8. #28
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Комар может и не заточит,а вот примитив этот "городовой" может захотеть при желании крови попить,но не всегда это получиться.Он на принцип-и я на принцип.Таки и на чай не перепало.А кто виноват?Шибко привередливые натощак ходят.

  9. #29
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Цитата: Сообщение от Serg.
    может захотеть при желании крови попить
    Как?
    Разве что, каждый день ко мне ходить ))

  10. #30
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Да нет-минимум три раза за срок перереги.Потому как опять же в преслонутом 625 сказано,что обязан проверять не менее 1раза в год.Так что теоретически минимум три визита можно ожидать.Ну а там ужо от "усердия" зависит.Обоих.Одному в ломку может стать.Второго постоянно дома может не оказаться-глазок для чего ?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •