+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 136

Тема: Ну что наохотили на выходных?

Майор За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользователь М-РИЧ has a spectacular aura about М-РИЧ has a spectacular aura about Аватар для М-РИЧ
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 85 (сообщений: 56).
    Показывает???

Прапорщик За рекламу клубаАктивный пользователь Спикер находится на пути к лучшему Аватар для Спикер
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 8).
    Цитата: Сообщение от М-РИЧ
    Показывает???
    Все ОК.

Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Sarmat is a jewel in the rough Sarmat is a jewel in the rough Sarmat is a jewel in the rough Sarmat is a jewel in the rough Аватар для Sarmat
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 146 (сообщений: 96).
    В воскресенье в Новосёловском районе было закрытие охоты по зайцу. ПОК № 3 12 человек взяли 3 зайца и 5 лисиц. Одна была облезлая , 4 нормальных. так как была грязь брали целину и посадки. Желающих топать по пахоте не было, отсюда такой плачевный результат.

---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:27 ----------

Цитата: Сообщение от Sergey
    И много нас таких!!!
    Статья 2008 года , на одном из забугорных сайтов.

Чтобы на охоте небыло ПИ...

В своем отчете хочу рассказать ,как мне удалось справится с промахами.Естественно у каждого они есть, есть они у меня и сейчас, но не так как был период когда промахи были ,как наваждение даже думал бросить охоту.

Первое ружЬё у меня появилось в 12 лет,Это была одностволка 16 калибра , Были прмахи ,но по мере взросления набирался опыта,пристрелялся.Может осознание , что у тебя один шанс помогали стрелять с хорошим результатом.Дробь изготавливал сам ,заряжал патроны сам . Контейнер тогда не применялся. Прийдя с армии меня мужики взяли на охоту , так я завалил 5 зайцев и лису.Больше такого результата у меня не было.Вот в этом году 4 зайца (я имею ввиду за один день).

В начале 80 -х у нас ,изза густонаселенности , был лимит на поступление в охотники:в партию пож.а в охотники по большому блату. Пришлось поступать в другой области , а потом переводится. Билет в кармане ,ружье купил и пошел отсщет официальному стажу. Пока стрелял своими патронами все ладилось .Когда с годами стал ленится заряжать, стал покупать магазинные да еще фирменные в контейнерах, все чаще стал мазать.Пропала уверенность в себе , я был в отчаянии. Успокоившись и немного проэксперементировав я пришел к выводу и все у меня наладилось и по сей день.

1.С реднестатическое ружье на расстоянии 30.40 метров дает дробовую осыпь в диаметре прибизительно 1 метр.(заряд без контейнера)

2.Когда я с контейнера выстрелил в мишень с 20 метров . то контейнер вложил дробь в диаметр 20,25 см. почти пуля .Зачем такая кучность ?

3.Как правило (если ты не RIK и не мастер спорта по стенду) все мы стреляем на расстояние до 50 метров,а промахи делаем на очень близком расстоянии.

Поэтому я первый выстрел делаю зарядом без контейнера а вторым с ним. А на пернатых всегда без контейнера и первый и второй. Результаты всегда нормальные .

Это моя статья. Серёга, ты же видел как я на последней охоте попал. Заряд без контейнера. В контэйнере у меня только 00 , на волка. Делай выводы.
    Последний раз редактировалось Sarmat; 11.01.2012 в 14:34.

Banned Активный пользовательЗа интересный материал Serg. has a spectacular aura about Serg. has a spectacular aura about
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Всё это конечно понятно-экскурс в историю взросления и попадания...
    А у еня сейчас именно такой период-что хоть бросай...Уже фобия промаха началась.Типа еще не выстрелил,но уже готов что промажу...Сезона два три назад-терпимо было.В этом же как "нашептал" кто ...А может и правда нашептал,потому как знаю что есть одна гнида...
    Верь -не верь во всякие астралы,но пока что результат/вернее отсутствие результата/налицо...

Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Sarmat is a jewel in the rough Sarmat is a jewel in the rough Sarmat is a jewel in the rough Sarmat is a jewel in the rough Аватар для Sarmat
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 146 (сообщений: 96).
    Патроны в контейнере ?

Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Kabansan есть чем гордиться Kabansan есть чем гордиться Kabansan есть чем гордиться Kabansan есть чем гордиться Kabansan есть чем гордиться Kabansan есть чем гордиться Kabansan есть чем гордиться Kabansan есть чем гордиться Аватар для Kabansan
    Поблагодарил(а)
    817
    Получено благодарностей: 523 (сообщений: 375).
    Что сказать- в контейнере, не в контейнере- это не панацея. Нужна практика в стрельбе и хороший инструктор, хотя бы на первых порах. И тогда и зайчик будет не таким быстрым и утка не такой делёкой))))).

Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба -=Chief=- имеет блестящее будущее -=Chief=- имеет блестящее будущее -=Chief=- имеет блестящее будущее -=Chief=- имеет блестящее будущее -=Chief=- имеет блестящее будущее -=Chief=- имеет блестящее будущее -=Chief=- имеет блестящее будущее -=Chief=- имеет блестящее будущее -=Chief=- имеет блестящее будущее -=Chief=- имеет блестящее будущее -=Chief=- имеет блестящее будущее Аватар для -=Chief=-
    Поблагодарил(а)
    456
    Получено благодарностей: 789 (сообщений: 428).
    Закрытие по зайцу -это правильно! Нам бы кто закрыл. Для этого мы в своем коллективе после каждой охоты делаем отметки о добычи ушастого. Может таким образом быстрее исчерпается лимит и охоту закроют.
    По поводу промохов.
    Зимой стреляю с цилинда с напором еденицей без контейнера. С получека нулем в контейнере. По зайцу в этом сезоне промазал два раза. Всех же которых брал, бил первым выстрелом еденицей. Кроме крайнего раза.
    По утке мажу пятеркой частенько. Да и утки у нас ОЧЕНЬ мало. Не пристреляешься. А вообще считаю свои результаты в стрельбе по диче на твердую четверку с микро плюсиком. В прошлом сезоне это была явная троечка.

Banned Активный пользовательЗа интересный материал Serg. has a spectacular aura about Serg. has a spectacular aura about
    Поблагодарил(а)
    1
    Заряд смодельный,без контейнера.Ружбай Хенель 16 с 2-мя чоками.Кучность высокая.
    Правильно-нужна тренировка.Но все тренировки пофиг,когда идешь 10км,язык на плече,а ОНО из под ног...Штаны от адреналина расплавились,а ОНО хоть бы хны. Еще и поворачивается на скаку-смотрит-чё это было...Может еще нюансы что я левша.Приклад вроде на левую руку сделал.Посмотрел другой мастер- плохой говорит.Сделал другой по своей методе.Тоже мастер.Посмотрел третий -эти два не правильные.Вот я тебе давай сделаю...Короче два приклада и мазанье...
    Осталось то уже одна охота.Потом будем тренироваться...

Администратор Maxwell имеет очень хорошую репутацию Maxwell имеет очень хорошую репутацию Maxwell имеет очень хорошую репутацию Maxwell имеет очень хорошую репутацию Maxwell имеет очень хорошую репутацию Maxwell имеет очень хорошую репутацию Maxwell имеет очень хорошую репутацию Maxwell имеет очень хорошую репутацию Maxwell имеет очень хорошую репутацию Maxwell имеет очень хорошую репутацию Maxwell имеет очень хорошую репутацию Аватар для Maxwell
    Поблагодарил(а)
    1,411
    Получено благодарностей: 1,503 (сообщений: 892).
    Лучше цилиндра, на расстояние до 30-40 метров ничего нету.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

Поблагодарил(а)
    1
    Советуешь отпилить чоки ? Гы ?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права