Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 136

Тема: Ну что наохотили на выходных?

  1. #21
    Майор За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользователь Аватар для М-РИЧ
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    1,762
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 57).
    Показывает???

  2. #22
    Прапорщик За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Спикер
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    г.Донецк
    Сообщений
    299
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 8).
    Цитата: Сообщение от М-РИЧ
    Показывает???
    Все ОК.

  3. #23
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    В воскресенье в Новосёловском районе было закрытие охоты по зайцу. ПОК № 3 12 человек взяли 3 зайца и 5 лисиц. Одна была облезлая , 4 нормальных. так как была грязь брали целину и посадки. Желающих топать по пахоте не было, отсюда такой плачевный результат.

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:27 ----------

    Цитата: Сообщение от Sergey
    И много нас таких!!!
    Статья 2008 года , на одном из забугорных сайтов.

    Чтобы на охоте небыло ПИ...

    В своем отчете хочу рассказать ,как мне удалось справится с промахами.Естественно у каждого они есть, есть они у меня и сейчас, но не так как был период когда промахи были ,как наваждение даже думал бросить охоту.

    Первое ружЬё у меня появилось в 12 лет,Это была одностволка 16 калибра , Были прмахи ,но по мере взросления набирался опыта,пристрелялся.Может осознание , что у тебя один шанс помогали стрелять с хорошим результатом.Дробь изготавливал сам ,заряжал патроны сам . Контейнер тогда не применялся. Прийдя с армии меня мужики взяли на охоту , так я завалил 5 зайцев и лису.Больше такого результата у меня не было.Вот в этом году 4 зайца (я имею ввиду за один день).

    В начале 80 -х у нас ,изза густонаселенности , был лимит на поступление в охотники:в партию пож.а в охотники по большому блату. Пришлось поступать в другой области , а потом переводится. Билет в кармане ,ружье купил и пошел отсщет официальному стажу. Пока стрелял своими патронами все ладилось .Когда с годами стал ленится заряжать, стал покупать магазинные да еще фирменные в контейнерах, все чаще стал мазать.Пропала уверенность в себе , я был в отчаянии. Успокоившись и немного проэксперементировав я пришел к выводу и все у меня наладилось и по сей день.

    1.С реднестатическое ружье на расстоянии 30.40 метров дает дробовую осыпь в диаметре прибизительно 1 метр.(заряд без контейнера)

    2.Когда я с контейнера выстрелил в мишень с 20 метров . то контейнер вложил дробь в диаметр 20,25 см. почти пуля .Зачем такая кучность ?

    3.Как правило (если ты не RIK и не мастер спорта по стенду) все мы стреляем на расстояние до 50 метров,а промахи делаем на очень близком расстоянии.

    Поэтому я первый выстрел делаю зарядом без контейнера а вторым с ним. А на пернатых всегда без контейнера и первый и второй. Результаты всегда нормальные .

    ******************
    Это моя статья. Серёга, ты же видел как я на последней охоте попал. Заряд без контейнера. В контэйнере у меня только 00 , на волка. Делай выводы.
    Последний раз редактировалось Sarmat; 11.01.2012 в 14:34.

  4. #24
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Всё это конечно понятно-экскурс в историю взросления и попадания...
    А у еня сейчас именно такой период-что хоть бросай...Уже фобия промаха началась.Типа еще не выстрелил,но уже готов что промажу...Сезона два три назад-терпимо было.В этом же как "нашептал" кто ...А может и правда нашептал,потому как знаю что есть одна гнида...
    Верь -не верь во всякие астралы,но пока что результат/вернее отсутствие результата/налицо...

  5. #25
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Патроны в контейнере ?

  6. #26
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Что сказать- в контейнере, не в контейнере- это не панацея. Нужна практика в стрельбе и хороший инструктор, хотя бы на первых порах. И тогда и зайчик будет не таким быстрым и утка не такой делёкой))))).

  7. #27
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Закрытие по зайцу -это правильно! Нам бы кто закрыл. Для этого мы в своем коллективе после каждой охоты делаем отметки о добычи ушастого. Может таким образом быстрее исчерпается лимит и охоту закроют.
    По поводу промохов.
    Зимой стреляю с цилинда с напором еденицей без контейнера. С получека нулем в контейнере. По зайцу в этом сезоне промазал два раза. Всех же которых брал, бил первым выстрелом еденицей. Кроме крайнего раза.
    По утке мажу пятеркой частенько. Да и утки у нас ОЧЕНЬ мало. Не пристреляешься. А вообще считаю свои результаты в стрельбе по диче на твердую четверку с микро плюсиком. В прошлом сезоне это была явная троечка.

  8. #28
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Заряд смодельный,без контейнера.Ружбай Хенель 16 с 2-мя чоками.Кучность высокая.
    Правильно-нужна тренировка.Но все тренировки пофиг,когда идешь 10км,язык на плече,а ОНО из под ног...Штаны от адреналина расплавились,а ОНО хоть бы хны. Еще и поворачивается на скаку-смотрит-чё это было...Может еще нюансы что я левша.Приклад вроде на левую руку сделал.Посмотрел другой мастер- плохой говорит.Сделал другой по своей методе.Тоже мастер.Посмотрел третий -эти два не правильные.Вот я тебе давай сделаю...Короче два приклада и мазанье...
    Осталось то уже одна охота.Потом будем тренироваться...

  9. #29
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Лучше цилиндра, на расстояние до 30-40 метров ничего нету.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  10. #30
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Советуешь отпилить чоки ? Гы ?

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •