Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 163

Тема: Конкурс на лучший отчет.

  1. #121
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Александр, Ира
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  2. #122
    Майор За помощь одноклубникамЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для karas71
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Комсомольск
    Сообщений
    1,801
    Поблагодарил(а)
    696
    Получено благодарностей: 503 (сообщений: 258).
    Всё дело не в нас а в дебильных законах которые принимают люди не то что далёкие от охоты а просто дауны. Они привыкли воротца с ветряными мельницами, уверен на сто процентов что все Вы и я в том числе не раз слышали и от охотников и егерей что надо воротца и с хищниками и с браконьерами но по нашим законам это просто запрещено. Егеря нарушают закон устраивая облавы на вредителей в угодьях и всячески стараютца, но только истенные егеря которые болеют за охоту и переживают всей душой, борятца с браконьерами хотя, у них даже прав таких нет у них забрали все права по нашим законам и работают на голом энтузиазме

  3. #123
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Выражу немного своих мыслей в слух....
    У нас как обычно хорошо - это плохо, а плохо - еще хуже.... Допустим у меня в подъезде развелись крысы... Санэпидем станции и жеку до лампочки живут ли оно в подъезде или нет... и в каком количестве... Какой остается выход???? Что бы сделал каждый из вас????? Травил бы их любым доступным способом???? Или все таки ждал с моря погоды когда вам разрешат их травить и дадут только правильную отраву для них (о омушеловках и крысыловках я вообще помалкиваю... т.к. это установка капканов в неположенных местах + божье создание будет страдать) Кто какой путь выберет?????? Я понимаю что пример не совсем удачный, но суть я думаю поняли все.... В нашей стране до последнего времени штрафовали парикмахерские за отсутствие в таковых дезраствора приготовленного на основе хлора!!!! Хотя на момент проверок в салонах были более современные и действенные средства!!! Ан нет!!! Всегда находиться "буквоед" который руководствуется только законом, а не здравым смыслом!!!!
    Если задаться целью - 99% охотников можно признать браконьерами!!!! По разным причинам, но можно.
    А по поводу снегохода - если честно, мне абсолютно без разницы кто, как, и на чем будет уничтожать вредителя!!! Если это не делают те, на кого это возложено (а только умеют гребсти бабки, и галочки ставить о проделанной работе), то надо сказать спасибо тому, кто тратит свое время и деньги на то что бы в следующий раз придя на охоту мы могли увидеть дичь!!!!!!!
    Это мое ИМХО...

  4. 1 пользователь сказал cпасибо GolDen за это полезное сообщение:


  5. #124
    Майор За помощь одноклубникамЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для karas71
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Комсомольск
    Сообщений
    1,801
    Поблагодарил(а)
    696
    Получено благодарностей: 503 (сообщений: 258).
    GolDen,

  6. #125
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Ответ тут напрашивается сам собой- на хрен им что то делать,если можно вообще не делать? Все "контролеры" схваченные и далее избушки как правило не доходят,а из избушки зачастую выползают...
    А поймать в поле и статью подыскать-это мы запросто.
    Догму что закон суров,но это закон-пока никто не отменял...
    Поэтому благое или не благое дело-но закон нарушается.Я не буквоед-но это так.И если все купят снегоходы,вездеходы и самостоятельно начнут "бороться" ШО ЭТО БУДЕТ ???
    Собака здесь в другом рылась-много законов,но они не соблюдаются.А как они могут соблюдаться если ответ один- ни на шо нету грошей...Никто ничто не финансирует хотя бы в достаточном объеме.
    Отсюда все беды .Короче не вижу я выхода из отсюда...

  7. #126
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Serg.
    Догму что закон суров,но это закон-пока никто не отменял...
    нууууу.... есть закон о запрете курения в общественных местах а так же распитие спиртных напитков в таковых.... Его сильно соблюдают????? Я могу привести как минимум сотню примеров.... Причем самых простых и элементарных....

    Цитата: Сообщение от Serg.
    И если все купят снегоходы,вездеходы и самостоятельно начнут "бороться" ШО ЭТО БУДЕТ ???
    все не купать... а вот если все по чаще будут облавы на вредителя устраивать, и отстреливать бродячих собак и кошек в угодьях.... да не пожалеют патрон по воронью выстрелить - вот от этого будет реальная польза.... а так конечно... мы привыкли что какой то добрый дядя все должен сделать за нас... хочу разочаровать - нет этого доброго дяди... все нужно делать самим... и пока ко всем понимание этого не придет - толку не будет!!!!

  8. #127
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Блин ! Ну я тремя руками за !НО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Угодья закрыты !!!! Охота запрещена !!!!!!!!!!!!!!!!! И ЕСЛИ Я ТУДА сунусь-на велосипеде или на каком ходе меня вытрахают ПО ИХНЕМУ ЗАКОНУ как нарушителя.На немалые деньги.И то шо я типа хотел им помочь от вредителей избавиться увы !!! для них не аргумент.
    Они типа сами знают как с вредителями "бороться" без посторонних...
    Вот так вот просто и понятно.Поэтому нету желания нарываться заведомо зная чем это кончиться.Хоть и самыми благими целями.

  9. #128
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Serg., видишь как все разниться.... А у нас просят приехать и помочь.... (ведь деньги на таксацию были уже перераспределены на другие нужды).. Да и в любом случае - гуртом и батька бити легше )))

  10. #129
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Может все еще в том что эта проблемма не так "достала" как ваши края.Все еще впереди-може пригласят кого нибудь когда нибудь.Когда рыжая копоти наведет. И волки уже недалече взагали.

  11. #130
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Цитата: Сообщение от GolDen
    Выражу немного своих мыслей в слух....
    У нас как обычно хорошо - это плохо, а плохо - еще хуже.... Допустим у меня в подъезде развелись крысы... Санэпидем станции и жеку до лампочки живут ли оно в подъезде или нет... и в каком количестве... Какой остается выход???? Что бы сделал каждый из вас????? Травил бы их любым доступным способом???? Или все таки ждал с моря погоды когда вам разрешат их травить и дадут только правильную отраву для них (о омушеловках и крысыловках я вообще помалкиваю... т.к. это установка капканов в неположенных местах + божье создание будет страдать) Кто какой путь выберет?????? Я понимаю что пример не совсем удачный, но суть я думаю поняли все.... В нашей стране до последнего времени штрафовали парикмахерские за отсутствие в таковых дезраствора приготовленного на основе хлора!!!! Хотя на момент проверок в салонах были более современные и действенные средства!!! Ан нет!!! Всегда находиться "буквоед" который руководствуется только законом, а не здравым смыслом!!!!
    Если задаться целью - 99% охотников можно признать браконьерами!!!! По разным причинам, но можно.
    А по поводу снегохода - если честно, мне абсолютно без разницы кто, как, и на чем будет уничтожать вредителя!!! Если это не делают те, на кого это возложено (а только умеют гребсти бабки, и галочки ставить о проделанной работе), то надо сказать спасибо тому, кто тратит свое время и деньги на то что бы в следующий раз придя на охоту мы могли увидеть дичь!!!!!!!
    Это мое ИМХО...
    Денис, под каждым словом подпишусь!

    ---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:13 ----------

    В ужесточении Законов об охоте и норм, и правил поведения в охотничьих угодьях, виновато ещё набирающее обороты и всё более входящее в моду- Зелёное движение, во главе редкого ушлёпка. Ну и модно быть правильным охотником- не стрелком, а ценителем природы, пускающем слюни при виде белочки или мышкующей лисички. Я люблю природу и сам езжу на охоту, постоять с ружьём и посмотреть, как зажигают первые лучи солнца капли росы на стеблях камыша. Но при этом, я отстрелю собаку в угодьях и выеду ночью на лису (это запрещено законом).

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •