Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 85

Тема: прыжки

  1. #71
    Старший лейтенант Активный пользователь Аватар для vostok345
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    773
    Поблагодарил(а)
    34
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 77).
    Нееее - это не моё............Я высоты боюсь.

  2. #72
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Партизан
    +5 мне тож так показалось;)
    когда кажется............ ))))

  3. #73
    Старший сержант Аватар для Партизан
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 4).
    Цитата: Сообщение от Саня-Лиман
    С Д-6 свободного падения не ждите,отделившись от летательного аппарата вы снижаетесь в стабилизирующем падении около 50м/с,затем через 3 с открывается ранец основного пар-та и вам кажется что вы снижаетесь ещё быстрее это пока стропы выходят из сот а купол ещё не раскрылся,а потом резкий рывок в верх.А вообще кому интересно-вперёд на борт.Что касается подготовки за один час так это полный бред!Нужно хотя бы недельку на тропе пид-в попрыгать (для укрепления галиностопов),повисеть на подвесных стапелях,и вникать чему вас будут учить.Помню в Николаеве группа гражданских проходила такой же курс ВДП как и мы,сами укладывали для себя,и это правильно.

    По-поводу уточнения насчет свободного падения - согласен. Падение не совсем свободное, над парашютистом открыт стабилизирующий парашют, которые предотвращает лишнее вращение неопытного парашютиста в воздухе.
    Что касается подготовки за один час, Александр, Вы конечно извините, но не говорите того, чего не знаете. Я так понимаю что Вы прыгали в армии и обучение происходило два года, а парашюты вы укладывали по этапам и пока все не закончат один этап укладки и инструктор не проверит, к следующему этапу не приступаете. Но не путайте армию и парашютный спорт. В ЛЮБОМ клубе на территории нашего государства подготовка человека который хочет прыгнуть сейчас и сегодня и платит за это деньги, готовят в течение часа, максимум двух. С той лишь разницей, что в разных клубах немного по разному. Иногда готовят не в день прыжка а накануне. Обучают самому главному - отделение от самолета, действия в воздухе (501-502-503, кольцо, 504-505, купол), осмотрительность и действия в воздухе, действия в особых случаях и действия при приземлении. Парашюты дают заранее уложенные инструкторами. Смею Вас заверить, что за неделю вы не сможете укрепить гОлЕностоп, это нужно делать заранее - то есть не сидеть на попе ровно под теликом, а заниматься каким-то спортом... Потому как люди, которые реально не спортивные, с рыхлыми костями, ломают ноги еще на тренажах, отрабатывая элементы приземления.
    Более того хотелось бы отметить, что после 30-50 прыжков с круглыми парашютами, люди, освоившие свободное падение, начинают прыгать с парашютами типа "Крыло", а не прыгают по 200-300 прыжков со стабилизацией, как в армии. Я надеюсь с этим не будете спорить? ;)

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:17 ----------

    Цитата: Сообщение от GolDen
    когда кажется............ ))))
    да ладно, не хотел обидеть:)) придет весна - собираемся и мчим:))
    Последний раз редактировалось Партизан; 18.12.2011 в 22:22.
    suum cuique - справедливость, каждому своё, каждому по заслугам его... (с) Полевая жандармерия Бундесвера.

  4. #74
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Партизан
    придет весна - собираемся и мчим:))
    я так и написал - потеплеет и вперед )))

  5. #75
    Прапорщик За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Спикер
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    г.Донецк
    Сообщений
    299
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 8).
    А для преодоления страха - можно на грудь 100 грм принять?,хотя я думаю 100 не поможет.
    Прикиньте ,меня трусит ,когда с 14 этажа в низ смотрю,а тут 1000м да еще и прыгать в низ - даже не знаю,что со мной будет?

  6. #76
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Спикер, можно вас с Денисом напоить, связать вместе и выкинуть с самолета
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  7. #77
    Прапорщик За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Спикер
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    г.Донецк
    Сообщений
    299
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 8).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    Спикер, можно вас с Денисом напоить, связать вместе и выкинуть с самолета
    Я надеюсь с парашютами?

  8. #78
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от Спикер
    Я надеюсь с парашютами?
    Естественно
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  9. #79
    Старший сержант Аватар для Партизан
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 4).
    Цитата: Сообщение от Спикер
    А для преодоления страха - можно на грудь 100 грм принять?,хотя я думаю 100 не поможет.
    Прикиньте ,меня трусит ,когда с 14 этажа в низ смотрю,а тут 1000м да еще и прыгать в низ - даже не знаю,что со мной будет?
    100 грамм можно, даже желательно. Но только после прыжка! Для этого на аэродроме есть все условия - мангал, дровишки, столики, стульчики и наше радушие:))) Ну а до прыжка - не получится... В этом случае не пройдете медосмотр у злой аэродромной докторицы:))
    Насчет 14 этажа, скажу по секрету, тоже боюсь, аж в животе холодеет, когда смотрю вниз. Все дело в том, что с самолета - это совсем другая высота, воспринимается она совсем по-другому.


    Фото с обреза двери самолета АН-2. Высота 3000 метров...
    Последний раз редактировалось Партизан; 18.12.2011 в 22:54.
    suum cuique - справедливость, каждому своё, каждому по заслугам его... (с) Полевая жандармерия Бундесвера.

  10. #80
    Прапорщик За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Спикер
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    г.Донецк
    Сообщений
    299
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 8).
    Все жду весны , и начинаю придумывать отмазку ,что бы не прыгать - наверное голова болит ,или ...

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •