В прошедшее воскресенье был на охоте в Джанкойском районе. Подошел к дренажу (сброс верховодки)!!! Это ужас!!! Течет желто-белая каша! В мое детство были аварийные сбросы, но за это чуть ли не в тюрьму сажали. А сейчас на протяжении нескольких лет все сбрасывается в дренаж постоянно! Стал расспрашивать... Старожилы говорят, что и дорогу перекрывали - ничего не помогает... По словам жителей сбросы производят Красногвардейский комбинат "Наша ряба" и Красногвардейская фекалка. В близлежащих селах вонь стоит нестерпимая! Представьте вся эта масса течет от пгт.Красногвардейское через весь Джанкойский район и впадает в сиваш. Никому дела нет. Приезжала несколько раз санстанция. Их вывод: по документам все нормально!!!
А раньше сдесь и карасики водились, а сколько было ондатры!!! Сдесь я начинал стрелять своих первых уток... :cry:
Вот такая у нас не знаю что и сказать то ли власть, то ли страна...

Зараженный центр Крыма. Что делать? Эти фото дренажной системы, которая берет свое начало от пгт.Красногвардейское (центр Крыма) , проходит через села Знаменка, Серноводское, Краснодольное, Рощино, Ближнегородское, проходит под Северо-крымским каналом и далее, в конечном итоге, впадает в сиваш! :sh_ok: От этой зараженной речки вонь идет на многие километры. Воняет куриными отходами. Стоки сюда сбрасывает предприятие "Курочка ряба", которое находится в районе пгт.Красногвардейское. хотя руководство это отрицает. А сколько тут раньше зимовало утки, сколько ондатры было! Водились карась, пескарь, даже голавль был... :-(
Вот одного не пойму: неужели Крымская СЭС об этом не знает??? А сколько жители прилегающих сел жаловались... и все без толку!
Воняет даже когда едешь машиной по трассе Харьков - Симферополь... Вот такая у нас страна! Окорочка дороже...!!! :-(




Когда идет сброс нечистот - то уровень увеличивается в два раза!!! Сбрасывают в основном ночью, а на утро на многие километры стоит вонь. И это Крым!!! Добро пожаловать на отдых и оздоровление в Крым!!!

Взято на соседнем ресурсе и согласовано с автором.