Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Закрытие по кабану 28.01.12 г в Допропольском районе.

  1. #1
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).

    Закрытие по кабану 28.01.12 г в Допропольском районе.

    Все началось с того, что мне позвонил кум Александр в четверг 26 января уже вечером и спросил, не против ли я поехать на кабанчика в субботу. На, что я так немого ехидненько спросил - Что, как в прошлый раз? Тормозки потом на кухне вместо охоты доедать?
    Договорились, что в пятницу до вечера подтверждаемся. В общем вроде все нормально, едем!
    Подъем в 4.30, выезд с братом Саней на встречу с кумом к его дому. В 6.00 экипаж из 4-х человек отчаливает в сторону Дружковки на встречу с остальным коллективом. Встреча произошла в срок и уже в 8.00 мы на базе у егерей. Заполнение лицензии, записи в полосатики, первые по 50 грамм для поправки прицела и наш дружный коллектив в кол-ве 11 чел. плюс человек 7-8 из местных с егерями отбывает на место охоты.
    Первый загон, очень короткий, собаки так и не зашли в камыш, да и след был не совсем свежий.
    Переезжаем совсем не далеко становимся на номера. Следов немерянно и это вдохновляет и настраивает на охоту. Стали на номера. Смотрю мой братуха и куме стали близко к балке и перекрывают нам сектор для выстрела. Я позвонил куму и рассказываю ему, что мы будем друг другу мешать при определенных обстоятельствах, на что получил ответ, что ни хрена я не понимаю и им так лучше с гладкими стволами контролировать балку. Ну что ж, спорить особо не стал, охота покажет....
    Собаки работают по камышам вместе с загонщиками егерями, и слышатся первые выстрелы. Вроде не взяли.... И снова перезд загонщиков и опять работа собак. Все это длится в районе двух часов и ветер с морозом в -10-15 начинают потихоньку доставать....
    Происходят какие то движения, которые дают понять о неорганизованности загона или его прекращении, я с далеканаблюдаю эту картину, как слышу крик со стороны Саньков (кум и брат Саши) - КАБАН!!! Смотрю со стороны балки вышел кабасик кил на 120-140 и бежит между мной и другим номером сквозь нас в поле. Первая вскидка - идеальная позиция, расстояние 20-25 метров (а я еще и с нарезным), но по линии выстрела Сашки!!!! Провожу кабана на мушке - ну вот пора, и вижу как мы с соседним номером друг в друга смотрим в прицел..... Кричу - Не стреляй!!!! Провожу его за безопасную линию и в ту секунду когда кабан скрывается за бугорком нажимаю курок. МИМО!!!!! То ли от переживания не попасть в товарищей и долгого выделения андреналина, то ли еще от чего но свой единственный шанс я упустил. Юра, то же не попал хотя и стрелял три раза, по причине того, что не послушался моего совета и не снял оптику. А у него 8 ми кратная, и кабан на 20-25 м просто расплывался.
    После этого все собрались, поспорили, кто виноват и решили перекусить и выпить по 50 для сугреву. Проехали егеря на УАЗике и сказали, что поехали добарать подранка (с другой стороны балки то же были выстрелы). Т.е. мы типа их ждем. Ждем час, ждем два. Смотрю дело пахнет киросином как метров в 200-х от нас выстрел. Звоним нашим ребятам Ну что? Есть кабанчик!
    Оказывается устав стоять на одном метсе решили проверить ближайший терновничек. Как в воду смотрели, не успела собака зайти в кусты, как оттуда вышел кабан в 5-6 метрах от Сергея, первым выстрелом он его положил. Как оказалось перебил аорту. Это кстати был его первый кабан, за что мы его и поздравили.
    Позвонив егерям и поняв, что нас кинули, решили продолжать охоту самостоятельно. Благо три собаки (две лайки и ягд) в нашем коллективе были.
    Было четыре загона, оффроад по заснеженным полям, но безрезультатно.
    Только в последнем загоне видел штук пять кабанчиков где то от 80 до 100 кг, но расстояние было около 400-500 м. и они ходили в посадке. Т.е. смысла в выстреле я не видел, да и была возможность нахождения там людей. Кстати когда стоял на последнем загоне на номере, на мен вышел лисовин. Подошел где то на 7-8 метров и начал мышковаться и только нежелание испортить выстрелом загон его спасло Мышковался с минуту, потом под моей ногой хрустнул снег, лисовин присмотрелся, увидел меня и как подпрыгнет на месте!! Только я его и видел.
    Сборы, оплата за лицензию и вес, дорога в Горловку на базу к Игорю для разделки кабана заняло определенное время. На базе кабана взвесили - 110 кг. Нормально! Разделали при этом попив немного водочки покушав и порассуждав об охоте и охоте вообще. И так прошло 2 часа. Мясо разделили путем розыгрыша, попрощались и в путь в Донецк. Дома был где то в час ночи, продрогший , но довольный прошедшим днем. Даже промах не смог мне испортить настроение. Значит этот кбан не должен был умереть в тот день Пусть размножаются....
    Теперь немного фотоотчета.

    Фотки балки где был загон и выхода кабана.







    Перекус о споры кто прав, кто виноват))))



    Сфоткался с трофеем.



    Стою на номере, контролирую выход на поле из посадки. Возле посадки кстати сад и там видели косульку. Стрелять не стали. Жалко. В последнем загоне, загонщики видели выход 6-7 косуль, то же не стреляли.



    Нива влетела в заснеженную яму.... Самостоятельные попытки выбраться не привели к успеху.



    Кабанчик до разделки...



    .....во время разделки. (прошу прошения у слабонервных)



    Ну пока вроде все если, что вспомню добавлю.
    Спасибо за участие и за собачку нашему форумчанину AlexBond. Он отлично справился и с обвалкой кабана. По моему только один из его ножей немного подсели. Можно рассматривать как рекламу))))

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Vlad_Kova за это полезное сообщение:


  3. #2
    Майор За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользователь Аватар для М-РИЧ
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    1,762
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 57).
    А я по скромному.
    Если у человека есть цель в жизни, то несколько раз спустить курок всё-таки придётся.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо М-РИЧ за это полезное сообщение:


  5. #3
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    С полем! Отличный отчёт! Прекрасная охота несмотря на брак в организации!
    А у хорошая организация, но не подфартило.
    Цитата: Сообщение от Vlad_Kova
    лисовин присмотрелся, увидел меня и как подпрыгнет на месте!
    На первом номере на отца тоже вышел лис. И тоже начал мышковать. Спустя минуту отец резким движением сволов (без выстрела) напугал лисовина так, что тот аж взвизгнул ))

  6. #4
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от М-РИЧ
    А я по скромному.
    Не ленись, отчет давай
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  7. #5
    Старший лейтенант Активный пользователь Аватар для vostok345
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    773
    Поблагодарил(а)
    34
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 77).
    Вложение 1029
    НЕ ФИГА СЕБЕ ПО СКРОМНОМУ............
    Последний раз редактировалось vostok345; 31.01.2012 в 20:50.

  8. #6
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    vostok345,
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  9. #7
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Serg-86
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Марьинский р-н
    Сообщений
    350
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 29).
    С полем. Принимающая сторона конечно молодцы слиняли по быстрому((((((. А мясо на экспертизу возили, а то пугают болячкой?!)))

  10. #8
    Сержант Аватар для AlexBond
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 6).
    Добавлю и я немного. Охота удалась. Брак организации принес неудобства лишь "организаторам".
    Я по глупости своей доверился в незнакомых угодьях незнакомым людям. В итоге, зря пробегал я под камышом, зря загонял собаку. Вот не пойму, как можно было в 3 человека и 4 собаки (из них только моя Ханта лишь второй раз на кабаньей охоте, а остальные - молодые, но очень опытные и жадные до кабана кобели), не выгнать из такого жиденького камышика обитающих там поросят? Это ж не мыши...Но я ж не могу идти поперек в такой ситуации и делал все, как сказали. Если бы не тот второй загонщик в камыше, то я спокойно мог брать пару кабанов. Благо, они прошли от меня в 10-15 метрах. Одного видел чётко. Второй лишь ломился в камыше и мелькал спиной (но был ближе). Я уже был готов стрелять (по первому), но напротив был человек (бегал туды-сюды в поисках - "как бы стрельнуть самому"). Когда они уехали, то нам понадобилось 2 загонщика, 2 собаки, 3 номера и 7 минут, чтоб плотно протоптать кусок камыша, выпереть кабасика на номер и добыть его одним метким выстрелом. Влад с товарищами был чуть поодаль, поэтому не мог видеть, что кабан вышел из камыша, а не из терняка. В тернячке, кстати, был еще один, но того мы благополучно промазали.
    Я не мог не отметиться на фоне трофея)))

    Вот остальные участники

    Ну и основные помощницы


    Ну и по поводу "рекламы" Первый раз довелось мне разделывать кабана. Решил протестировать ножи. Одним снял шкуру и пообрезал нижние суставы.
    [URL=http://xmages.net/i/3350659]
    Нож слегка подсел, но вполне был способен продолжать работу. Но для ускорения процесса, я взял, вернее отдал (уж пальцы пообморозились сильно) второй. Он отработал по мясу и хрящам до состояния "укладки в рюкзаки". Блеска кромки замечено не было.
    Фото второго сейчас нет...
    Если интересно, могу в соответствующей ветке выставить большинство своих работ по ножам.

  11. #9
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    очень интересно было на работу пгсмотреть

  12. #10
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Цитата: Сообщение от AlexBond
    Влад с товарищами был чуть поодаль, поэтому не мог видеть, что кабан вышел из камыша, а не из терняка. В тернячке, кстати, был еще один, но того мы благополучно промазали.
    Может че и перепутал.... Не со зла, а памяти дырявой благодаря.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •