Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Галерея моих работ

  1. #1
    Сержант Аватар для AlexBond
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 6).

    Галерея моих работ

    Я уже довольно давно увлекаюсь ножеделием. Раньше это было 3-4 ножа в год. Сейчас намного больше. Стараюсь делать абсолютно рабочие, но радующие глаз изделия. Ну и чтоб не попадать под УК, приходится влазить в определенные параметры. Использую самые разные качественные материалы. Нержавеющие специальные стали и экзотическую древесину.
    Вот небольшая подборочка моих выходцев.
    "Рождественский джентельмен"
    Клинок 95Х18. 120х24х4мм. Спуски вогнутые. Сведен в 0,4мм. Рукоять: латунь, фибра, эбен, айпе. Пин мозаичный.



    "Бабуин"
    Клинок 95Х18 54...56HRC. 110х27х4,2мм.
    Рукоять: Латунь, бубинга.

    [/quote]

    "Play"
    Итак, клинок: 40Х13 , 93х20х3мм. Спуски вогнутые, сведены в 0,3мм. Рукоять: кизил, эбонит, кап клёна.

    [/quote]
    "Новогодний"
    Клинок Х12МФ, 107х4,2х25мм. Накладки рукояти - бакаут. Длина рукояти - 115мм.Ножны - кожа.



    "Охотник северный"
    клинок Х12МФ. 60...61HRC. 115х4х24мм.
    Рукоять - латунь, венге, махагон африканский, фибра.


    "Полосатый долгострой"
    Клинок 110х25х3,5мм. Х12МФ. 60HRC. Спуски вогнутые, сведены в 0,6мм. Рукоять - 120мм. Мельхиор, фибра, нержавейка, зебрано.


    "Старый пират"
    Клинок 95Х18. 56-58HRC. 110х30х4,5мм. Клин по обуху. Спуски вогнутые, сведены в 0,6мм. Рукоять: эбен, бакаут.



    Скиннер "Светлый"
    Клинок Х12МФ. 85х35х4,5мм.Твердость 60HRC. Спуски вогнутые. Рукоять - эбонит, латунь, махагон кхайя.


    "Вольф"
    Клинок 115х27х4,5мм Х12МФ. 60HRC . Спуски вогнутые, старался сделать правильно. свел в 0,4-0,5мм.
    Рукоять 115(по спинке)х30х17(по центру). Латунь, эбен, палисандр


    "Солнечный"
    Клинок Х12МФ. Твердость 60HRC. Размеры 100х4х25мм (около того, точно не вымерял) Спуски вогнутые. Сведены в 0,4мм. Рукоять - Рог коровы, латунь, фибра, кап акации. Рог имеет белую переднюю поверхность и плавный переход к черной сердцевине.

    .

    "Апперкот"
    Клинок Х12МФ. 95х28х4мм. Закален 59-60HRC. Спуски прямые от обуха. Сведены в 0,3мм. Рукоять: Рог коровы, сувель абрикоса.


    "Smile"
    Клинок Х12МФ. 105х26х4мм. Спуски вогнутые. Сведен в 0,3мм.
    Рукоять: Латунь, рог лося, сувель абрикоса. Шнурок собственного приготовления. Ножны - кожа.


    Это лишь малая часть моих работ. Еще есть финки с покупными клинками, кухонники узбекского и японского типов. Ну и довольно много более простеньких ножей, сделанных для охотников.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо AlexBond за это полезное сообщение:


  3. #2
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Красиво Хорошо, когда работа и удовольствие совпадают.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  4. #3
    Старший лейтенант Активный пользователь Аватар для vostok345
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    773
    Поблагодарил(а)
    34
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 77).
    Ваши работы достойны уважения. ...... Снимаю шляпу..)))

  5. #4
    Прапорщик За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Спикер
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    г.Донецк
    Сообщений
    299
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 8).
    Круто, хорошо,что остались еще ремесленники - талантливые люди,респект и уважуха.
    Скажите ,а с уже готового ножа - можите сделать дизайн тот,что мне по душе и сколько ото обойдется?

  6. #5
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    Талантливо,аккуратно ,чувствуется стиль.Испытать бы их в работе.Меня впечатлило.Молодчина!!!

  7. #6
    Сержант Аватар для AlexBond
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 6).
    Спасибо.
    Цитата: Сообщение от Спикер
    Скажите ,а с уже готового ножа - можите сделать дизайн тот,что мне по душе и сколько ото обойдется?
    Во-первых, можно на ты))) А во вторых, нужно смотреть по месту. Все зависит от того, что есть и что нужно сделать. А самое главное - СТОИТ ли это делать? Ведь не из каждого материала можно слепить "пулю"
    Цена на работу у меня более чем демократичная
    Вот например
    Сделан был чуть менее года назад мной из клинка работы другого мастера. После этого пролежал на полке у заказчика. В виду невостребованности, нож выставлен на продажу.
    Клинок ШХ15, 115х29х4,5мм Клин по обуху. спуски прямые от обуха. Обух закруглен. Поверхность клинка матированная - поперечный сатин (не путать с недополированной). Больстер - мельхиор. Рукоять - палисандр "Сантос". В комплекте черные кожаные ножны.
    не ХО, по причине травмоопасной рукояти.


    Т.к. клинок не мой, то чуть о нем скажу. Сталь не коррозионно стойкая. Поэтому требует более тщательного ухода и бережного обращения. Ну и ударные нагрузки, как и работу по очень твердым материалам переносит с трудом. Т.е. кости рубить и гвозди отковыривать не рекомендую. Зато по резу эта сталь стоИт очень высоко.

    Стоимость изделия 650гривен. Пересыл по Украине (Автолюкс, Нова пошта, Гюнсел).
    Нож и сейчас в продаже.

  8. #7
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    отличные работы!!!

  9. #8
    Майор За помощь одноклубникамЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для karas71
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Комсомольск
    Сообщений
    1,801
    Поблагодарил(а)
    696
    Получено благодарностей: 503 (сообщений: 258).
    Сегодня тоже закончил сувенир давно мечтал сделать никак руки недоходили

  10. #9
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    karas71, расписал бы поподробнее... что за сталь, как делал...
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  11. #10
    Майор За помощь одноклубникамЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для karas71
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Комсомольск
    Сообщений
    1,801
    Поблагодарил(а)
    696
    Получено благодарностей: 503 (сообщений: 258).
    Сталь доставал на Светловодском заводе Эксперементальных сплавов Нержавейка свойства незнаю но пока оббил форму уграл три обдирочных круга. Шлифовщик вобще заявил что я должен как земля колхозу после того как шлифовал заготовку. Но самое интересное пружинит но не хрупкая, и заточку держит хорошо но до состояния лезвия довести не смог не знаю почему. Ручка с козы товарищи на охоте подарили, давно мечтал себе такой сделать.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •