Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 152

Тема: УООР- ОРХ. Кто, кому должен? Донецкий вариант.

  1. #31
    Старший лейтенант За юморАктивный пользователь Аватар для Батон
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    769
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 17).
    Тема интересная. Ни для кого не секрет, что часть рукводителей орх жулики и мерзавцы. Но есть же и нормальные.

  2. #32
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Цитата: Сообщение от Max72
    я рот никому не закрывал) лейте из пустого в порожнее если больше заняться нечем
    Да нет Макс , ты как раз и пытаелся закрыть , и учить других ,читай свою цитату
    Цитата: Сообщение от Max72
    Очередное раздувание кому то выгодных волнений)))))))))))
    Кум ты не устал? оно тебе надо в чужие кошельки заглядывать?
    ты ещё к Колесникову,Януковичу и Азарову загляни)) там тебе откроются намного интересные дела
    Из всех постов этой темы , твоих третя часть ни о чём. Будь мужиком , не нужно других учить что им делать.Читай и занимайся тем ,что тебе интересно. Все мы тут уже взрослые.

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:41 ----------

    Цитата: Сообщение от Батон
    Тема интересная. Ни для кого не секрет, что часть рукводителей орх жулики и мерзавцы. Но есть же и нормальные.
    Не о председателях речь ведёт Кум. Пока он никого не хаял и не предьявлял претензии. Кум хочет разобраться на каких законных -прописанных взаимоотношениях сосуществуют Городские и районные УООР с ОРХ ?

  3. #33
    Лейтенант Активный пользователь Аватар для kym61
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 102 (сообщений: 55).
    Конечно изменить ситуацию, к лучшему в принципе все хотят. Во всяком случае, подавляющее большинство. Ну если не изменить, то во всяком случае разобраться.
    Привожу в виде примера. Госавтоинспекция и водители. Правила одни а вот последствия разные.
    Гаец вместо того что б помогать водиле, старается срубить с последнего копейку, всеми способами. Зачастую весьма незаконно. Но попробуй его упрекнуть в непорядочности. А если ловишь на горячем, этого дорожного бойца... Что ты! Оскорбленное лицо и пр. Послушаешь этих виртуозов с полосатыми палочками, и в голове .. Иисус Христос стоит.
    Но и водилы тоже разные. А скажите,много ли знают ПДД в совершенстве? Меньшинство. У которых связи хоть какие, ими щеголяют. Кто статусом а кому и сотка зелени не в напряг гайцу на лоб повесить. Остальные "просто" водилы включают, дурку. Или орут о том, что их обнесли.
    Очень мне это напоминает наши охотничьи взаимоотношения.
    Просьба. По существу есть что сказать-скажи. Нет, не лезь. И без дурогонства "весело".

  4. #34
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Вот если честно прочитав все посты , я так и не понял о чем собственно разговор. И тем более за, что спорили? Если не трудно кому то разъяснить, то буду премного благодарен.....

  5. #35
    Лейтенант Активный пользователь Аватар для kym61
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 102 (сообщений: 55).
    Как уходят деньги с райгорУООРов, в область. Это те деньги, которые должны оставаться непосредственно на работу первичек, мероприятия УООРа и т.д и т.п. по Уставу УООР. Это пострелушки, собачки, кабанчик,рыбалки, автобусы в соседние угодья и пр.пр.пр.


    ОРХ коммерческая организация, в Донецкой обл., учреждена обл.УООРом. Все местные ОРХ при местных УООРах, являются участками от обл.УООРа. Соответственно:
    Имущество, денежные средства и т.д. являются собственностью обл.УООРа, так как он учредитель.
    Директора при местных УООРах, егеря, бухгалтера являются подчинёнными обл.УООРа.
    И соответственно зависят обл.УООРу.
    И вот такая картинка.
    Перечисляем местный УООР 25% на вышестоящую организацию (обл.УООР).
    Оставшиеся 75% , через ОРХ сгоняем туда же, оставив зарплату рабочим (егеря, директора и то что сп...т).

  6. #36
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Как я понимаю, УООР - общественная организация. Вы являетесь ее членом со всеми вытекающими, поэтому просто реализуйте свое право на собрании быть избранным в ревизионную комиссию, которая по Уставу УООР имеет полное право проверять всю деятельность общества, в том числе и финансовую. Но не ОРХ. Их можно только через налоговую проверить, они же хозяйственная структура.
    Потом если не нравиться УООР, ну не платите и не участвуйте, ведь вас никто не загоняет туда, как я понимаю. Лично для меня участие в УООР дает существенную скидку при покупке сезонных отсрелок по птице, ну и другие охоты тоже выходят дешевле. Все! Это все, что дает УООР.
    И если честно на сегодня меня не сильно интересует система распределения денег.
    Я думаю правды там никто не найдет. В конце концов можно ведь и самому создать ОРХ....
    Вот если нарушаются ваши права как члена УООР тогда и давайте разберемся в каком контексте.

  7. #37
    Лейтенант Активный пользователь Аватар для kym61
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 102 (сообщений: 55).
    Цитата: Сообщение от Vlad_Kova
    Вот если нарушаются ваши права как члена УООР тогда и давайте разберемся в каком контексте.
    Ну...Если подымать вопрос только обо мне.Не стоит. Свои вопросы, пока решаю.
    А то что большинство охотников коробят, Вас как я понимаю не интересует. У каждого своё восприятие событий.Знакомо.
    Последний раз редактировалось kym61; 08.02.2012 в 22:49.

  8. #38
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    100%. могбы долго писать, но с мобилы сейчас.
    1. если нечего сказать - лучше промолчал (молчание золото)
    2. если все таки есть что сказать - говорить по существу, а не лить из пустого в подробнее (конкретные мероприятия и действия (противодействия) если что то считаться незаконным)
    3. согласен от части со всеми ораторами, вот только опять разговор не г чем - есть ли какието возможные рычаги влияния на сложившуюся ситуацию, или таковых не имеется???? если нет - то к чему это все???? если да - то какие, и почему мы ими не пользуемся??????

  9. #39
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    GolDen, Самый действенный рычаг - это если тебе не все по фиг, как многие тут пишут, это участвовать во всех заседаниях, спорить, выбираться на всякие должности, быть в ревизионной комиссс и т.д. Эти права дает Устав и в принципе их можно при определенной настойчивости реализовать. Т.е. заниматься общественно полезным делом.... Но..... Ты готов???? Тебе это сильно надо???
    У нас в стране как всегда - Я свои вопросы решаю, но мне за Родину обидно..... Ну Родина же не просит за нее решать. Давайте все таки по существу, если нарушают наши права, если есть доказанные факты - давайте думать как противодействовать.

  10. #40
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Vlad_Kova, НУ ТАК И Я О ЧЕМ!!!! ой, маленькие букавки закончились )))) ну я то готов, только как и у большинства времени не хватает этим заниматься - поэтому нас и ипуть....

Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •