Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 152

Тема: УООР- ОРХ. Кто, кому должен? Донецкий вариант.

  1. #51
    Banned
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    66
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 48).
    большие взносы насколько я понимаю? или просто разобраться в какой карман сколько падает? не иронизирую,а тоже хочу понять чего хотите добиться то?

  2. #52
    Лейтенант Активный пользователь Аватар для kym61
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 102 (сообщений: 55).
    Да разве дело только в моём УООре? Дело общее страдает. Ситуацию выложил в 1 посте.
    Принципиально то что учрежденная организация для блага охотников, давит рядовых охотников.
    И если Вы с таким не сталкиваетесь, весьма рад за Вас.

  3. #53
    Banned
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    66
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 48).
    опять общие фразы: давят рядовых охотников,страдает общее дело.Можно конкретизировать ситуацию?

  4. #54
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Мужики , извените -уехал, напишу после обед-работа.

  5. #55
    Лейтенант Активный пользователь Аватар для kym61
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 102 (сообщений: 55).
    Цитата: Сообщение от Max72
    опять общие фразы: давят рядовых охотников,страдает общее дело.Можно конкретизировать ситуацию?
    Цитата: Сообщение от Max72
    я тебе отчитываться не в чём не обязан,тем более к делам ОРХов и УООРов отношения не имею
    и вообще тролизм поддерживать не буду
    Если так уж интересно. согласен.
    Но...
    Только согласно Устава УООР.
    Если под это будешь заниматься трепологией, за опонента считать не буду...Если будешь приводить ссылки на законодательные акты... приветствую.
    Да и остальные если подключаться реально. Благо будет.
    Последний раз редактировалось kym61; 09.02.2012 в 12:21.

  6. #56
    Новобранец
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Изюм
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Позвольте мне вмешаться в ваш спор. Предполагаю высказать мысль Кума в моём видении.
    И так при каждом РАЙ УООР создана комерческая структура под названием ОРХ. ( Сармат ,извени , что опередил тебя ) Цель учредителей каждой комерческой структуры получить прибыль и разделить между учредителей согласно количеству акций или паёв ) В данном случае учредителем ОРХ , по предположению Кума, является руководство райорганизаций , областных и верховного совета УООР.
    Из этого следует ,что ОРХ подчиняется не вашей районной организации УООР ,а неизвестным вам дядям.
    Охотникам было бы наплевать на ОРХ , но это сделать невозможно , потому что председатель районной УООР , как правило одновремённо является директором ОРХ, а значит в его интересах получить как можно больше прибыли и разделить между акционерами.
    Что в действительности происходит на самом деле ? Обратите внимание на отстрелочные карточки- они продаются от имени ОРХ охотникам- тоесть все деньги от продажи отстрелок уходят в карманы учредителей, не так как раньше , деньги от продажи отстрелок оставались у вас охотников .На них можно было закупать и выпускать в угодия различную дичь .А это большие деньги. Ладно скажем ничего страшного, но идём дальше .Охотники платят взносы ,трудоучастие . Допустим средний сбор с охотника 400 гр. Предположим в области 10000( действительную цифру не знаю ) *400 = 4000000гр. Кто знает может посчитать .
    Цифра неточная по вашей области , но всё же получается ваших денег в казне четыри миллиона . Так как председатель ОРХ и егеря получают зарплату из своей комерческой структуры (или может из за того, что никто ничего не понимает во всей этой кухне , могут платить из ваших взносов )
    Остаётся из этих ваших денег перечислить в область 25 % ,( не жырно ли на 5-10 человек такие деньги со всей области ? ) остальные деньги должны идти на воспроизводство дичи , закупку поголовья кабана ,косули , фазана и многое ,многое другое .Короче , если бы ваши деньги пускались по назначению, вы бы не шлялись по пустым угодиям . Куда деваются остальные 75% ваших денег ?
    Регулярные постановления президиума облуоор , решает их безвозмездно передавать ОРХ . Тоесть ,ваши деньги которые должны идти на воспроизводство дичи, передают добровольно комерческой структуре , которые потом делят учредители между собой . И в друг ,что то случится с УООР вам охотникам ,которые много лет вкладывали свои деньги , и не только вы , но и ваши деды и отцы ,ничего не останется , вся недвижимость и движимость остаётся у комерческих дельцов из ОРХ. И потом вы будете за охоту платить не такие деньги как сейчас а в 5-6 раз дороже.
    Вот надеюсь Кум тоже так думает , хочет выяснить всё так как я написал или в чём то ошибается?
    Теперь делайте выводы.
    Последний раз редактировалось Егерь-75; 09.02.2012 в 13:25.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Егерь-75 за это полезное сообщение:


  8. #57
    Лейтенант Активный пользователь Аватар для kym61
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 102 (сообщений: 55).
    Да!

  9. #58
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Егерь-75, Интересная информация. Судя по нику, взгляд изнутри структуры.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  10. #59
    Новобранец
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Изюм
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    По моему сравнению как охотились в 80-90 , дичи теперь почти не осталось.
    Не вижу откликов ,рассуждений , почему оппоненты Кума молчат ? Что то не ясно написал ? Или шок поймали от прочитанного ?
    Из за того ,что ,,меня всё устраивает,, или ,,моя хата с краю ,, так везде и во всём , не только в УООР . А хата оказывается не скраю, а её ,, бульдозер,, уже выгорнул на мусор.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Егерь-75 за это полезное сообщение:


  12. #60
    Лейтенант Активный пользователь Аватар для kym61
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 102 (сообщений: 55).
    Цитата: Сообщение от Егерь-75
    Не вижу откликов ,рассуждений , почему оппоненты Кума молчат ? Что то не ясно написал ? Или шок поймали от прочитанного ? Из за того ,что ,,меня всё устраивает,, или ,,моя хата с краю ,, так везде и во всём , не только в УООР . А хата оказывается не скраю, а её ,, бульдозер,, уже выгорнул на мусор.
    Да, не будет аргументированных ответов. Будут только эмоции. А это, не аргумент. Согласиться-значит выступить против системы. Страшно!

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •