Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Выбор Оружия!

  1. #1
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Егор
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    392
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).

    Выбор Оружия!

    Сидя на открытии в 2011 году смотрел на мужиков с п\а, стрелять стрелили, а вот сколько раз попадали? В тот момент я был с мц 20-01, знаю не лучшее утиное ружье.., но на тот момент я его только взял и мне хотелось откриться именно с ним! Ну вообщем то речь не о нем! Короче говоря есть задумка взять к слудующему открытию п\а алтай в 20к с двумя стволами..., мц продал! Калибр очень нравиться но главную роль для меня сейчас играет вес..! Что подскажите? Стоит ли заморачиваться с п\а в кал20? ведь его магнумовская навеска будет равна 12к обычному... может есть п\а 12к с весом до 2.9кг? Ну и конечно цена...
    Волчица говорит своим волчатам: «Кусайте как я», и этого достаточно, и зайчиха учит зайчат: «Удирайте как я», и этого тоже достаточно, но человек-то учит детеныша: «Думай, как я», а это уже преступление…

  2. #2
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    И сколько же зубов уже съедено на выборе оружия на форуме? Егор ты лучше выбери несколько понравившихся моделей и давай начнем их обсуждать, а так только теория и треп, что лучше, что хуже. Тем более сравнивая 20 ку и 12 ку

  3. #3
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Егор, честно посоветовать здесь что то сложно.... все на любителя.... в 20 калибре в основном берут двустволки... о п.а я стьарался . я вообще не слышал даже отзывов.... я лично старался брать в се в одном калибре (удобнее и дешевле от части патронов)... но если есть желание иметь 2 калибра и к каждому по по комплекту патронов - ну значит хотение перевешивает здравый смысл (в хорошем понимании этого слова) )))

  4. #4
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Цитата: Сообщение от GolDen
    но если есть желание иметь 2 калибра и к каждому по по комплекту патронов - ну значит хотение перевешивает здравый смысл (в хорошем понимании этого слова) )))
    Значит я по твоему не совсем здравомыслящий человек???

  5. #5
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Егор
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    392
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).
    Цитата: Сообщение от Vlad_Kova
    И сколько же зубов уже съедено на выборе оружия на форуме? Егор ты лучше выбери несколько понравившихся моделей и давай начнем их обсуждать, а так только теория и треп, что лучше, что хуже. Тем более сравнивая 20 ку и 12 ку
    В том то и дело, нужно легкое ружье, ходовые охоты отпадают точно! Остается утиная с подсадными! 20ка из-за веса ну и цена чуть меньше 6000грн за аппарат с 2мя стволами 71см и 51см вроде + пластик! 12к 3.3 - 3.5 кг.. уже тяжеловата будет... просто не видел я легче...!
    Волчица говорит своим волчатам: «Кусайте как я», и этого достаточно, и зайчиха учит зайчат: «Удирайте как я», и этого тоже достаточно, но человек-то учит детеныша: «Думай, как я», а это уже преступление…

  6. #6
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Один вопрос - если не ходовая, то зачем тебе легкое ружье?

  7. #7
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Егор
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    392
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).
    Цитата: Сообщение от Vlad_Kova
    Один вопрос - если не ходовая, то зачем тебе легкое ружье?
    Ну потому что по состоянию здоровья вес более 3 кг поднимать запретили, ну и длительные прогулки тоже..! На работе конечно приходиться тягать тяжести и более сотни кило, но все это кратковременно, перенесли и кинули, а вот на охоте целый день прийдеться таскать зилезку!
    Волчица говорит своим волчатам: «Кусайте как я», и этого достаточно, и зайчиха учит зайчат: «Удирайте как я», и этого тоже достаточно, но человек-то учит детеныша: «Думай, как я», а это уже преступление…

  8. #8
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Vlad_Kova, у мня у самого по мимо 2 12 есть еще и 16 )))

  9. #9
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Егор, так твой же вопрос - не ходовая охота, т.е. взял палку и сиди с ней целый день, только иногда вскидывай да на курок нажимай.
    А разница 2,9 - 3,3 не столь большая, что бы выбирать в калибрах. Есть ружья в 12 м легкие, но около 2-3К евриков....

  10. #10
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Егор
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    392
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).
    Евриками не распологаю! Вот просто захотелось новое легкое ружье, и готов потратить не более 6000грн!

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:50 ----------

    Цитата: Сообщение от GolDen
    Егор, а я если честно подумываю утяжелители кило на 1,5 взять.... на руки и на ноги....... типо спорт и все такое ))))
    хотя помниться мне ты после болезни - и поэтому регламент надо соблюдать!!!!
    Отож...

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:51 ----------

    я в принципе не в таком далеком прошлом спортсменом был.., но сейчас пришлось подвязать! а утяжелители ты забросишь через месяц, даю 90%! Я чтоб в форме быть когда забросил спорт зал, делал бег на скорость! Выходил утром на спорт площадку школьную и 100 метровки бегал пока сил хватало! Работают практически все группы мышц!
    Волчица говорит своим волчатам: «Кусайте как я», и этого достаточно, и зайчиха учит зайчат: «Удирайте как я», и этого тоже достаточно, но человек-то учит детеныша: «Думай, как я», а это уже преступление…

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •