Страница 2 из 39 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 382

Тема: Лицо церкви

  1. #11
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Ira, Потому что это всегда была самая удобная ширма для прикрытия экстремизма.

  2. #12
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    И еще...почему православие такое жестокое??
    Ну вот зайди в собор католический..тихо, скамейки-сядь, посиди, послушай музыку, побудь с собой наедине, сБогом там.... Никаких жесточайших ограничений.
    В православии-стой, хоть сознание теряй, терпи..

    Дурное сравнение-ну у меня пока в ум пришло такое- одно для людей, другое против них...Обе ведь церкви-христианские. Только методы настольок кардинально разные.
    Последний раз редактировалось Ira; 09.02.2012 в 16:47.

  3. #13
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Ira, не углубляйся в теологический блуд, нам многое чего не понять. Они и сами уже многое не понимают. Если Ватикан признал только в 1992 году, что Земля крутится вокруг Солнца и не является статичным плоским объектом, это о чем то говорит???

  4. #14
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    та да, лучше не задумываться.
    Ты прав.

  5. #15
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Ira, Спасибо

  6. #16
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    Цитата: Сообщение от Ira
    а сейчас всё так просто. Можно год убивать, грабить, потом на крещение прийти в проруби искупаться, смыть грехи, оплатить индульгенцию " у НЕГО" и вперед...опять целый год впереди.
    Меня коробит колоссальное количество людей вокруг церквей- в Пасху, Рождество, Крещение. Ведь настоящих верующих-десятые от %, если не меньше. Все пришедшие наверняка соблюдают заповеди, постятся...И с чьего попустительства вера стала новой модной фишкой, не с поощрения ли этих самих служителей веры??
    +100%

    ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:35 ----------

    Цитата: Сообщение от Vlad_Kova
    Так было ВСЕГДА!!!! Как только церковь получила власть над народом. Это одна из причин по которой я не хожу в церкви. Вера, если она есть, должна быть в душе и сердце.
    +100%

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:37 ----------

    Ира.Католицизм более европейский, цивилизованный что ли.А православие от русского Вани.Это как сравнивать АвтоВАЗ с иномаркой.Где удобней и комфортней??? От придумали стоять службу.Значить будем стоять.Дибилизм не иначе.
    Последний раз редактировалось Александр; 10.02.2012 в 20:47.

  7. #17
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    я постеснялась привести такое сравнение-но именно оно у меня и вертелось в голове. я училась водить машину на "индейце"-старой бывшей папиной 5-ке Жигулях. Ездила на ней больше 2 лет, но не зимой лютой и не по центру города. Но Макеевку, Горловку и т.п спокойно проезжала, ну за городом,трассы, по лесу по пескам..И вот когда я села за машину с автоматом, с нормальным рулем..клятые империалисты-все для блага человека. И если раньше я садилась за руль-потому как больше некому, и уговаривая себя, что мир не стоит на месте-вся цивилизованная общественность ездит за рулем авто, то в первый день новой машины меня не могли вытащить из-за руля. И так до сих пор.
    Последний раз редактировалось Ira; 10.02.2012 в 21:48.

  8. #18
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Священника Киевской митрополии УПЦ МП Николая Клименко, который 8 февраля навеселе сел за руль джипа, отстранили от служения на 3 месяца. Также руководство церкви назначило ему в качестве искупления нести послушание церковного чтеца в течение 3 месяцев, сообщает сайт "Православие в Украине".

    Сам священник попросил прощения у общества за свой поступок, он выразил сожаление по поводу своего поведения на дороге и с сотрудниками ГАИ. "Искренне раскаиваюсь в содеянном. Именно таким образом меня посетил Господь, и это стало для меня хорошим уроком", – сказал Клименко.

    "Приближается Великий пост, который всегда сопровождает борьба с грехом, усиливаются искушения, враг неусыпно борется в нас. Хочу подчеркнуть: то, что произошло – это мой личный грех. Пусть эта ситуация станет соблазном для всех, кто любит Христа, не пошатнет вашу веру… Еще раз прошу прощения у Бога и у вас", – сказал священник.


    И все....

  9. #19
    Banned
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    66
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 48).
    я не прощаю.... ну а БОГ ведь милостлив.....

  10. #20
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    так говорили же в церкви, что он к ним никакого отношения не имеет
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

Страница 2 из 39 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •