Страница 28 из 39 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 382

Тема: Лицо церкви

  1. #271
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Андрій
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Луцьк
    Сообщений
    321
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 11).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    это пестец
    та ні. це православна церква, причому найкращий її варіант - ЗАО "РПЦ"

    Цитата:
    Было весело. Но! Со временем молитва, духовная жизнь остались только фоном, внутри было только - разгульная жизнь, попойки, смех над простыми пОписами, пошлые анекдоты и прочее.

    К жизни простого священника нам прививали отвращение. Я только и думал сколько он мне даст лично после архиерейской службы.

    Так прошло два месяца. У меня появились дорогие шмотки, архиепископ меня мог поцеловать в губы с языком и погладить по попе прямо на вечерней службе. Меня стали брать в бани. Бани это особая история. Но сперва было вот что: в Торжокском Борисоглебском монастыре после службы меня заставили раздеться до гола и искупаться в бассейне. А они все смотрели на меня сальными такими глазами. Мне было стыдно. Я впервые почувствовал себя куском мяса на прилавке в магазине. Наместник - о. Вассиан тогда сказал, что передо мной открыты все двери. Я только должен захотеть.

    Меня приучили к водке. Так что было, что я не помнил вчерашнего дня. Если семгу, устрицы, икру. Жили как короли. Архиепископ рассказывал только пошлые анекдоты про голубую любовь. Вся жизнь казалось только и состояла в этом: внешняя истовая служба, елейные речи - а - внутри - бани, деньги, секс. И еще злость и ненависть в женщинам, к деревенским попам. Их считали только как источник денег и проблем.

    Впервые меня посвятили в "свои" не в Твери. Внутренне я был готов. К сожалению, да. Я свыкся, что по другому никак. Мне сто раз говорили, что "так все живут". И патриарх Алексий в первую очередь. Мне показывали софринский календарь с фотографиями епископов и говорили: вот этот *** с патриархом много лет живет - и теперь великий святитель. Показывали фото, как этот *** был в Калинине. И был похож на меня. Вот этот говорили с другим живет и т. д.
    Меня завораживала такая пышная жизнь. Я видел, что могу получить все, общаться на равных и даже кричать на архиепископов, тем более на протоиереев. Мои прихоти исполнялись. Меня боялись. Я был приближённым.

    Меня посвятили по-настоящему на Украине, в Почаевской лавре. В архиерейских апартаментах. На праздник мы приехали. Меня "подарили" владыке из Украины, а совсем молодой чей-то мальчик занял место на кровати у нашего архиерея. После торжеств, после блеска сусального золота, после пышных речей о Боге и Церкви, мы поехали назад. Но я изменился. Я почувствовал внутри очень страшную пустоту. Я ничем не мог ее заполнить. Ни будущими благами, ни подарками, ни вином.
    тут
    Последний раз редактировалось Андрій; 09.01.2014 в 11:41.
    нас не злякати. вас не спинити...

  2. #272
    Старший прапорщик Активный пользователь
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    338
    Поблагодарил(а)
    244
    Получено благодарностей: 111 (сообщений: 61).
    Насколько я помню, все эти церкви и т.п. не облагаются налогами (как и пожертвования), т.е. бизнес можно развернуть просто АЦкий!

  3. #273
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Андрій
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Луцьк
    Сообщений
    321
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 11).
    hordi, чим власне й займався сучасний генеральний директор РПЦ. барижив бухлом та папіросами, звичайно без податків))
    нас не злякати. вас не спинити...

  4. #274
    Старший прапорщик Активный пользователь
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    338
    Поблагодарил(а)
    244
    Получено благодарностей: 111 (сообщений: 61).
    А как открыть свою церковь?

  5. #275
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Андрій
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Луцьк
    Сообщений
    321
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 11).
    hordi, конкуренція шалена))
    нас не злякати. вас не спинити...

  6. #276
    Сержант
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 1).
    Цитата: Сообщение от Андрій
    hordi, конкуренція шалена))
    обвиняя рпц вы стоите на стороне упц, или вы атеист?

  7. #277
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Андрій
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Луцьк
    Сообщений
    321
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 11).
    ROMAN, а ні кого не звинувачую, а лише викладаю факти, що потрапили у широкий загал. не перекручуйте))
    нас не злякати. вас не спинити...

  8. #278
    Старший прапорщик Активный пользователь
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    338
    Поблагодарил(а)
    244
    Получено благодарностей: 111 (сообщений: 61).
    А я лично вообще от церкви материально пострадал Родная сестра моего деда, с которой как я себя помню все мои родичи "по-жизни" возились, перед смертью отписала землю и дом церкви (как раз рядом с ней приход в тот момент открылся)

  9. #279
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    hordi, вот это реально жесть
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  10. #280
    Старший прапорщик Активный пользователь
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    338
    Поблагодарил(а)
    244
    Получено благодарностей: 111 (сообщений: 61).
    Расширим тему Статья за 2007 год.

    "«Нищий», просивший подаяние на паперти церкви, жестоко избил настоятеля

    В Сочи за призывы не подавать милостыню нищим, сидящим на паперти у собора Архангела Михаила, настоятель собора отец Рустик был избит одним из них. Врачи констатировали перелом носа и сотрясение мозга. Священник провел на больничной койке больше месяца, сообщает Росбалт– Юг.
    "Когда я обратился в органы за помощью, мне отказали, а потому мне самому пришлось задержать этого человека и доставить в милицию", – отмечает отец Рустик.
    Нищие, входящие в жестко организованную корпорацию, не только не нуждаются – заработок этих людей в церковные праздники составляет до 3 тыс руб., – но и представляют реальную угрозу для окружающих. "На территории храма было несколько попыток домогательства детей, даже были попытки увезти детей", – говорит настоятель собора. Священнослужители уже неоднократно обращались в милицию, жалуясь на бесчинства нищих."
    http://rusk.ru/newsdata.php?idar=173896

Страница 28 из 39 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •