Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 196

Тема: Браконьерство или нет???????

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Пока меня не было, на форуме разгорелся настоящий сыр-бор!! Прочитав от начала до конца пришел к одной мысли, которую высказывал в другой теме. Все вроде правы, но каждый прав по своему.
    Объясню. Мое мнение, что нельзя рассуждать взагали о ситуации с браконьерством не вникая в частности. Т.е. перестрел на одного зайца у человека в частности, при рассмотрении общей картины охоты, дает результат по одному зайцу на каждого человека. Ведь охота коллективом, это не одиночная. Все знают, кто и сколько добыл дичи. Если уже перестрел по всему коллективу, то тут виноват старший или хромает этика охоты внутри коллектива.
    Если человек идет один или вдвоем с собакой и добывает явно больше чем положено, то это опять нарушение этики и в принципе можно рассматривать как браконьерство.
    Но я бы хотел, что бы мы попытались определиться, что все таки нужно считать за браконьерство?
    Перестрел дичи или незаконная охота (без документов, не во время открытой охоты, в не положенное время суток, в запрещенных территориях).
    Мое мнение перестрел - это нарушение правил охоты и этики охоты, за что нужно наказывать. Но как? Так же как и за браконьерство?
    Я не знаю, может штраф, но меньше. Может лишение охот билета на какой то срок. Ну и так далее. Но чтобы за добытого лишнего фазана или зайца был штраф как за ночную охоту с под фары......

  2. #2
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Влад, тогда может определимся со словом "перестрел". Это 2 зайца при норме в 1? 200%
    17 перепелов при норме в 15 -13,3%.
    Там, к примеру, 4 фазана при норме 3 -33,3%
    Куропатка 10 при норме 3 -233,3%.
    Ну так далее. При этом, если вникнуть в специфику развития дичи, её численности-то некоторые перестрелы вообще даже можно не считать, а некоторые -за голову хвататься.


    Ну если совсем серьезно-ну нет такого понятия "перестрел". Есть нормы добычи дичи-они прописываются в Законе. Нарушение нормы добычы-нарушение Закона. И всё. За нарушение Закона следует наказание.
    Перестрел-то уже сами себе придумали, опять в оправдание. Нарушителем закона как-то неприятно быть, правда? Некомфортно в душе. А вот мелким милым шалунишкой "перестрельщиком" лучше..
    Последний раз редактировалось Ira; 14.02.2012 в 12:19.

  3. #3
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Не, Ден. Они скорее осторожные. Собак жалко. Честно.

  4. #4
    Майор За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользователь Аватар для М-РИЧ
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    1,762
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 57).
    Про перестрел:перепел на пролете(норма 15шт).Не будем себя обманывать,нормы никто не придержуется.
    Если у человека есть цель в жизни, то несколько раз спустить курок всё-таки придётся.

  5. #5
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от М-РИЧ
    Про перестрел:перепел на пролете(норма 15шт).Не будем себя обманывать,нормы никто не придержуется.
    учитывая что в турции его вообще безбожно лупять.... а у нас на перелет есть норма....

  6. #6
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Цитата: Сообщение от GolDen
    учитывая что в турции его вообще безбожно лупять.... а у нас на перелет есть норма....
    Денис, это тоже оправдание
    Ну человек так устроен-сначала сделает гадость, потом ищет оправдание своему поступку))

    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:36 ----------

    Цитата: Сообщение от М-РИЧ
    в чем безнаказанность? в перестреле перепела на пролете или фазана.Мое мнение это две большие разницы.
    Пока все, что мы обсуждаем-нарушение нормы отстрела. Я правильно формулирую?
    И каждый из нас сейчас просто выссказывает свое отношение к этому факту, тут же ища себе оправдание. То нормы глупые, то коллектив без дичи.

    В России есть весенняя охота на гуся. У нас кажется ж нет? Но Вы же не будете охотиться весной на гуся? А если будете -то это называется браконьерством. И пофиг, что глупо-соседи охотятся. Но Закон то у нас пока еще свой.
    Последний раз редактировалось Ira; 14.02.2012 в 12:41.

  7. #7
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Цитата: Сообщение от Ira
    Пока все, что мы обсуждаем-нарушение нормы отстрела. Я правильно формулирую?
    Мы обсуждаем - браконьерство это или нет. И как и кто к этому относится.

  8. #8
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Ira
    Денис, это тоже оправдание
    Ну человек так устроен-сначала сделает гадость, потом ищет оправдание своему поступку))
    я столько не стреляю.... поверь мне....

  9. #9
    Майор За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользователь Аватар для М-РИЧ
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    1,762
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 57).
    Цитата: Сообщение от GolDen
    я столько не стреляю.... поверь мне....
    Если у человека есть цель в жизни, то несколько раз спустить курок всё-таки придётся.

  10. #10
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Сереж, а вот почему? Только попробуй назвать причину, а не оправдание.

Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •