Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 196

Тема: Браконьерство или нет???????

  1. #101
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    ну я не знала, что придется писать так (меня в школе учителя ругали- я не писала все решение задачи, а сразу ответ, на вопрос почему-отвечала и так все ясно) - при норме отстрела фазана 1 штука на 1 карточку, карточек можно купить 3 штуки.

    Влааад, ну это опять оправдание. Я хочу быть хорошим для коллектива, для своего душевного спокойтсвия. Мол, все так делают.
    Ну ладно попробуем так. Приехал коллективом -пусть 10 человек. Взяли 30 карточек. Разошлись -на 2-3 стрелка на собаку. Лично ты и 2 твоих стрелка взяли 9 фазанов. Вылетает еще один. Ты подумаешь- а вдруг кто-то из моего коллектива не добыл? Ты не знаешь точно. Твои действия?
    Последний раз редактировалось Ira; 14.02.2012 в 12:37.

  2. #102
    Майор За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользователь Аватар для М-РИЧ
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    1,762
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 57).
    Цитата: Сообщение от Ira
    неее, Сереж..не азарт. а безнаказанность.
    в чем безнаказанность? в перестреле перепела на пролете или фазана.Мое мнение это две большие разницы.
    Если у человека есть цель в жизни, то несколько раз спустить курок всё-таки придётся.

  3. #103
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Цитата: Сообщение от GolDen
    учитывая что в турции его вообще безбожно лупять.... а у нас на перелет есть норма....
    Денис, это тоже оправдание
    Ну человек так устроен-сначала сделает гадость, потом ищет оправдание своему поступку))

    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:36 ----------

    Цитата: Сообщение от М-РИЧ
    в чем безнаказанность? в перестреле перепела на пролете или фазана.Мое мнение это две большие разницы.
    Пока все, что мы обсуждаем-нарушение нормы отстрела. Я правильно формулирую?
    И каждый из нас сейчас просто выссказывает свое отношение к этому факту, тут же ища себе оправдание. То нормы глупые, то коллектив без дичи.

    В России есть весенняя охота на гуся. У нас кажется ж нет? Но Вы же не будете охотиться весной на гуся? А если будете -то это называется браконьерством. И пофиг, что глупо-соседи охотятся. Но Закон то у нас пока еще свой.
    Последний раз редактировалось Ira; 14.02.2012 в 12:41.

  4. #104
    Майор За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользователь Аватар для М-РИЧ
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    1,762
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 57).
    Ну матушка ты даеш.
    Если у человека есть цель в жизни, то несколько раз спустить курок всё-таки придётся.

  5. #105
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Цитата: Сообщение от Ira
    при норме отстрела фазана 1 штука на 1 карточку, карточек можно купить 3 штуки.
    Мне интересно где это так продают???? По закону на человека 1 карточка на фазана и одна карточка на куропатку в день.
    По такой логике можно купить три карточки на зайца. И на фига тогда весь спор о нормах отстрела????

    Цитата: Сообщение от Ira
    Разошлись -на 2-3 стрелка на собаку. Вы взяли 9 фазанов. Вылетает еще один. Твои действия? Ты подумаешь- а вдруг кто-то из моего коллектива не добыл? Ты не знаешь точно. Твои действия?
    Вот это есть ключевое - мой коллектив 2-3 человека на собаку, и я контролирую внутри этого коллектива добычу, а не созваниваюсь со всеми, кто еще рядом охотиться. Точно также и по зайцу коллектив он один ходит, а если приехало 30 человек и разбились на два
    , то это ужу их проблемы.
    И я не хочу выеживаться по поводу стрельну не стрельну. Выходил на охоту с собакой два-три раза в неделю. Брали на двоих с братом 2-4 штуки и ехали домой. А мог и 10 шт, но тогда бы удачные охоты закончились бы на второй неделе после открытия.... А что потом?

  6. #106
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Я пытаюсь объяснить вам-что есть причина, а есть оправдание.
    По-моему, плохо получается.
    Оправданий вон скольок нашли, ну а причину кто-то сможет озвучить?

  7. #107
    Майор За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользователь Аватар для М-РИЧ
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    1,762
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 57).
    ДА.Карточки на фазана можно 3 купить.
    Если у человека есть цель в жизни, то несколько раз спустить курок всё-таки придётся.

  8. #108
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Цитата: Сообщение от Ira
    Пока все, что мы обсуждаем-нарушение нормы отстрела. Я правильно формулирую?
    Мы обсуждаем - браконьерство это или нет. И как и кто к этому относится.

  9. #109
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Влад, извини-но я даже не знала, что знаю законы лучше практиков...

    2.Установити,що:
    2.1.Днями полювання є:
    - на пернатих – субота, неділя та середа, а для мисливців членів секції мисливського собаківництва УТМР з собаками лягавих порід і спанієлями (за винятком полювання на гусей) додатковий день полювання - четвер;
    - на перепела усі дні тижня;
    - на вирощену на фермах та випущену «під постріл» пернату дичину - усі дні тижня (за умови наявності спеціально відведених для цієї мети наказом користувача мисливських угідь ділянок) по окремих відстрільних картках;
    - на хутрових – субота та неділя, а в січні 2012 року на зайця-русака днями полювання є тільки субота;
    - на лисицю, єнотовидного собаку, вовка в січні-лютому 2012 року додаткові дні полювання – з вівторка по п’ятницю для мисливців з собаками (членів секції мисливського собаківництва УТМР).
    2.2. З 13 серпня по 30 грудня в суботу, неділю та середу полювання на пернату дичину проводити як по разовим так і по сезоним відстрільним карткам. Полювання на пернату дичину в інші дні проводити виключно за разовими відстрільними картками.Полювання на хутрових звірів проводити як по разовим так і по сезоним відстрільним карткам.
    2.3. Денна норма відстрілу зайця-русака одним мисливцем - один заєць. Норми відстрілу єнотовидного собаки, вовка та лисиці не лімітовано.
    2.4. Норма добування пернатої дичини одним мисливцем за день полювання не
    повинна перевищувати:
    -гусей - 3
    -голубів - 10
    -качок - 5
    -норців великих - 2
    -лисок - 6
    -курочок водяних - 4
    -пастушків - 3
    - куликів - 10
    - перепілок - 15
    - куріпок сірих - 3
    - фазанів - 1 на одну відстрільну картку і не більше 3х фазанів за день по трьом відстрільним карткам

  10. #110
    Banned
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    66
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 48).
    Цитата: Сообщение от Ira
    Я пытаюсь объяснить вам-что есть причина, а есть оправдание.
    По-моему, плохо получается.
    Оправданий вон скольок нашли, ну а причину кто-то сможет озвучить?
    причина проста: азарт ну и безнаказаность

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •