Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 196

Тема: Браконьерство или нет???????

  1. #141
    Banned
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    66
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 48).
    а кем выдуманы нормы дневной добычи? а придуманы они теми кто деньги которые должны идти на закупку кормов,новых видов дичи и прочее что способствовало бы размножению дичи в хозяйствах ложит в карман,возможно это УООР(хотя не факт). А были б хозяйства насыщены дичью то продавали б нам и по 5 отстрелок на зайца в день

  2. #142
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Цитата:
    Ты бы может и не задумался-как бороться с браконьерами, правда?
    Цитата:
    правда?
    Не совсем.
    Меня волнует количество дичи в угодьях.
    Если бы её было много, то я бы и не задумывался о деяниях браконьеров. Я даже готов подписаться под мораторием на охоту на год-два.
    Просто я очень люблю охотиться. И хочу, чтобы было на что это делать!
    Поэтому я хочу попытаться сделать то, что наверняка в НАШИХ силах. Я не говорю о практически нереальных планах типа: поменять менталитет (хотя с молодым можно прививать доброе и правильное), премировать егерей, наказывать организаторов палов... Я говорю о том, на что может откликнутся "верхушка". И это уже будет небольшая, но ПОБЕДА! И, согласитесь, эффект будет!

  3. #143
    Banned
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    66
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 48).
    мораторий будет только для простых охотникам

  4. #144
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Они не выдуманы. Это целая наука-охотоведение.
    Но есть, к примеру, какие-то нестыковки. Только вчера муж рассуждал-показали охоту на кабана (не знаю где)-лежала молодая самка и несколько поросят. Ну и мол так и так, частное хозяйство, разрешено и все дела. Муж и удивился-какая ж это охота на кабана? Расстреляли поросят. Ладно бы альфа-самку старую, которая не дает молодым спариваться. Ладно бы кнура-но он не ходит вместе со стаей..А свинка 1 раз в год приносит приплод. Не как птички, не так как зайцы даже..Вообщем много нам неизвестного...

  5. #145
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    По сути нормы отстрела должны решаться на местах, после проведения таксации. Ну если в районе фазана, что грязи, то почему не разрешить отстрел и больше, чем три. Но ограничить кол-во карточек, что бы в сумме не добыли всего фазана в районе. А что твориться? В районе к примеру зайца нет, а карточек бери сколько душе угодно и сезон закрыли одними из последних..... Жадность чинуш похуже нашего азарта (хотя это не в оправдание).

  6. #146
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Только хотела сказать- у нас нездоровое общество. Общество кугутского потребления. Ни больше , ни меньше.
    И я хочу, почему не я , почему ему можно, а мне нельзя...

  7. #147
    Banned
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    66
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 48).
    Всем известно, что для жителей сельских регионов (да и вообще неотёсанных и недалёких граждан) обитатели городов придумали особые прозвища. Уже давно прижилось слово лох, в английском это rednecks.

    На Украине, к примеру, есть кугуты и рагули

    1. Славится наша Ненька-Украина не только черноземами и талантами, но и своими «кугутами» . Понятие «кугут» походит от двух определений человеческой особи: человек типа «ку-ку», то есть дурковатый, но этот «ку-ку» - есть «гуд», то есть «хороший». Иными словами, кугут – это «хороший дурак». Жадный, придурковато-пыхатый жлоб, но – хороший (http://www.otechestvo.org.ua/main/20068/2114.htm)

  8. #148
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Жадный придурковато-пыхатый жлоб. Как метко. Но без хорошего. В этом нет ничего хорошего

  9. #149
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Ira
    Вот ты уже (не знаю, серьезно или в шутку), но начал рассуждать в правильном русле-а зачем? Что потом?
    Ну набьешь ты мешок перепелов. Задолбаешься щипать. Заморозишь в пере. Весной недоеденных просто выкинешь-так как пропадут. Это реальные факты. И к чему тебе был мешок перепела?
    Ну так я после этого перепела и не видел.... Мы еще и принимающей стороне с Максом немного отдали ))))

  10. #150
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от GolDen
    Ну так я после этого перепела и не видел.... Мы еще и принимающей стороне с Максом немного отдали ))))
    а я так их и не попробовал тогда... азовских перепелочков
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •