Цитата: Сообщение от Ira
И опять обсуждание идет следствия. Причину никто не будет искать.
Почему все так? Почему люди на улицах, почему собаки на улицах. Почему государство это не интересует? А должно ли это волновать государство? Может борьбу начать с корня причины, а не исключительно с вершками? Откуда собаки на улицах берутся? Да, плодятся, размножаются. казалось бы-стерилизуй и нет проблемы. Да?Но ведь "подпитка" постоянная свежачка есть-откуда?Хозяйские. Просрал, проглядел, убежала, выкинул.

Ну а детей собаки не только бездомные рвут, хозяйские тоже. И вот здесь можно вернуться с Сашиному посту-тут дело не в собаках, а в безотвественности владельцев. Люблю наблюдать картину-когда крупный мощный боец тащит за собой на поводке бабку, а она криком кричит -ой , уберите СВОЮ собаку- а то я его не удержу...Нахрен спрашивается со здоровой головой заводить собаку-если ты не можешь обеспечить и ей, и окружающим безопасность? Или бегала у нас по Цветку рыжая лайка . Сама по себе бегала-гуляла. Мы хозяйку хорошо знали, собаку-Ася кажется. Почему сама бегала-убегала. Сын завел лайку в квартире, потом мамашке подкинул...

Какая страна-такие и теракты. Пока каждый на своем месте не начнет заниматься своим делом,пока осознание значимости личности в социуме не будет ограничиваться-мне должны, а придет понимание- и я должен, ничего не поменяется. Будет латание дыр на дряхлой, трухлявой тужурке.
Всё Вы правильно говорите и всё это общеизвестно, не хочется лезть в дебри философии, религии ,социологии и семейных ценностей, ничо не изменится, пока не поднимется общий уровень жизни. Поэтому будем бороться с последствиями. Всё остальное на данном витке развития нашего общества- Популизм!