Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 303

Тема: Самогон

  1. #21
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Считай что хорошо "проскочили".В состав "зеленки" входит мышьяк.А его никакой перегонкой не удалишь...

  2. #22
    Старший прапорщик Активный пользователь
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Урзуф
    Сообщений
    379
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 75).
    Цитата: Сообщение от Serg.
    Любые включения в традиционный процес/дрожжи,сахар и вода/ включая остатки от вина/винный камень !!!/ чреваты почечно каменное болезнью,на фоне конечно возможно изменнного вкуса.
    Представь как вновь растворенный винный камень будет также позже в почках оседать? Такими же лохмотьями.Так стоит ли тот вкус того ?
    При перегонке воды,она очищается от солей(камня),а при перегонке браги камень переходит в самогон?А как те,кто пьет вино?
    Последний раз редактировалось Игорь Урзуф; 28.03.2012 в 18:24.

  3. #23
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Химия особенно такого рода-наука очень точная.
    Когда просто вода-там меньше солей как таковых/от источника зависит/ А когда в воду добавляешь еще винный камень/уже выпавший,и потому и называется камень/ то само собой концентрация солей /упрощенно/ значительно повышается искусственным путем.Из-за добавления камня винного.
    Поэтому в обычном процессе такой насыщенный раствор просто не успевает освобождаться от гораздо большего /изначально/количества солей.И они таки переходят в конечный продукт.И потом "усваиваются" организмом,будучи в растворенном состоянии.

  4. #24
    Старший прапорщик Активный пользователь
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Урзуф
    Сообщений
    379
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 75).
    Спасибо.Если брага готовится на виноградных(фруктовых)выжимках?Как с камнем?

  5. #25
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Выжимки-то что надо и градус дполнительный и вкус и аромат и цвет.А камень-это то что от вина остается после стояния в бутыле-стекловидные кристаллы или кусками прямо выпадает на дне. Вот это я бы не стал использовать.
    А так конечно на любителя.Но последствия возможные я легко предугадал.
    Просто представь собственную почку и посмотри на осадок в бутыле после вина домашнего-полагаю желание ЭТО использовать пропадет.

  6. #26
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    На следующей неделе поставлю лимончелло, жду хороших лимонов)). Зделаю- отпишусь!

    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:02 ----------

    Цитата: Сообщение от Serg.
    Выжимки-то что надо и градус дполнительный и вкус и аромат и цвет.А камень-это то что от вина остается после стояния в бутыле-стекловидные кристаллы или кусками прямо выпадает на дне. Вот это я бы не стал использовать.
    А так конечно на любителя.Но последствия возможные я легко предугадал.
    Просто представь собственную почку и посмотри на осадок в бутыле после вина домашнего-полагаю желание ЭТО использовать пропадет.
    Сергей, это вывод из наблюдения, ил клинически зафиксирован- очень интересно!

    ---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:04 ----------

    Самогон (чача) очень люблю на основе винограда, как бабушка жены делает- не знаю, но чень Ням)))

    ---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:07 ----------

    Но точно, не из осадков после вина. Вино не делает!

  7. #27
    Старший прапорщик Активный пользователь
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Урзуф
    Сообщений
    379
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 75).
    Цитата: Сообщение от Serg.
    Выжимки-то что надо и градус дполнительный и вкус и аромат и цвет.А камень-это то что от вина остается после стояния в бутыле-стекловидные кристаллы или кусками прямо выпадает на дне. Вот это я бы не стал использовать.
    А так конечно на любителя.Но последствия возможные я легко предугадал.
    Просто представь собственную почку и посмотри на осадок в бутыле после вина домашнего-полагаю желание ЭТО использовать пропадет.
    В том то и дело,камень выпал-вино готово.Если камень выпал в осадок,что достанется почкам?
    Добавьте в самогон р-р марганца-тоже аппетит пропадет(от вида осадка)
    Последний раз редактировалось Игорь Урзуф; 29.03.2012 в 08:21.

  8. #28
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Камень никогда весь не выпадет.Это раз.Второе -предлагалосьиспользовать уже выпавший камень с повторным растворением.
    А вообще я не против экспериментов над самим собой.Но желания нету никакого.
    А клинически диагносцируются уже последствия.От чего они возникли-не ведомо.Но чисто теоретически-такая возможность имеется с очень большим процентом.

  9. #29
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Серж, что то ты тут наворотил три короба. Самогонный аппарат -тот же дистилятор, предназначен для дистиляции растворов ,на выходе Н2О и ничего больше. Никаких камней и солей на выходе не будет хоть мочу заливай . Грузины всю жизнь пьют вино и чачу и очень долго живут .
    СМЕРТЬ РАШИСЬКИМ ФАШИСТАМ !!!

  10. #30
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    такое впечатление что не читается что написано выше.
    Я ничего не ворочу. Разговор идет о том,что использовать не вино,а то что осталось от вина в виде осадка-камень.
    С повторным его растворением.
    Дестилятор-никто не спорит-убирает соли.Но не все и не с первого раза.
    Залей туда обычную воду-перегон- более менее чисто.Или залей морскую/трошки разница по насыщенности солями/и какой будет результат после первой перегонки ?
    Тоже самое толкую и тут.Что я считаю что использование "камня" повторно чревато.А про перегнанное вино и добытую чачу-не спорю.Но это вино ! А я про камень говорю.

Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •