Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Курение кальяна сравнимо с внутривенным введением сигарет - ученые

  1. #1
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).

    Курение кальяна сравнимо с внутривенным введением сигарет - ученые

    Курение кальяна может быть даже более опасно, чем курение сигарет, сообщают в среду СМИ Великобритании со ссылкой на Британский кардиологический фонд.
    Об этом пишет издание "Взгляд".

    Представитель фонда Бетти Макбридж говорит, что вред здоровью от курения кальяна до конца не изучен. Она утверждает, что одна порция кальяна, которую человек без усилий выкуривает за час, равноценна 100 сигаретам. Макбридж сравнивает этот способ курения с внутривенным введением сигарет.

    Напомним, британские медики отмечают, что после курения кальяна высокое содержание монооксида углерода в организме приводит к повреждению мозговых клеток и может вызвать потерю сознания. Между тем, многие вообще не считают кальян курением и считают его более безопасной альтернативой обычным сигаретам.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    66
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 48).
    Дааа уж) приехал как то летом домой,забил кальян,жена отказалась,сестра жены тоже ну я взял и сам его употребил))) минут через 7 меня кинуло резко в пот,ноги стали ватными голова закружилась,со слов жены лицо стало бледно зелёным.....пол часа лежал на лавочке во дворе отходил)))))))

  3. #3
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Я сам пару раз в год покуриваю кальян, но никогда сам кальян не выкуривал. Кстати после кальяна действительно тяжело дышать. Хотя курю сигареты где то 10-15 шт в неделю (люблю с чашечкой кофе подымить). Ну и на охоте правда могу и пол пачки вдуть за день. Дурная привычка а бросить не хочу пока. Не перекуриваю и мне не тяжело.

  4. #4
    Майор За помощь одноклубникамЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для karas71
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Комсомольск
    Сообщений
    1,801
    Поблагодарил(а)
    696
    Получено благодарностей: 503 (сообщений: 258).
    Цитата: Сообщение от Vlad_Kova
    Ну и на охоте правда могу и пол пачки вдуть за день. Дурная привычка а бросить не хочу пока. Не перекуриваю и мне не тяжело.
    Курю давно и много как только догоняю до двух пачек в день сразу бросаю на год вот примерно через месяц опять начну. Кальян раньше курил сейчас забросил хороший табак ненайти невозможно а ширпотреб непонятно где расфасованый и голова болит и вывернуть может

  5. #5
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Max72
    Дааа уж) приехал как то летом домой,забил кальян,жена отказалась,сестра жены тоже ну я взял и сам его употребил))) минут через 7 меня кинуло резко в пот,ноги стали ватными голова закружилась,со слов жены лицо стало бледно зелёным.....пол часа лежал на лавочке во дворе отходил)))))))
    а ты че за траву то такую забористую забивал?????

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    66
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 48).
    Цитата: Сообщение от GolDen
    а ты че за траву то такую забористую забивал?????
    не скажууууу

  7. #7
    Майор За помощь одноклубникамЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для karas71
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Комсомольск
    Сообщений
    1,801
    Поблагодарил(а)
    696
    Получено благодарностей: 503 (сообщений: 258).
    Цитата: Сообщение от Max72
    не скажууууу
    А говорить и не надо пальцем покажи

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    66
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 48).
    Цитата: Сообщение от karas71
    А говорить и не надо пальцем покажи
    Вот такой полюбляю


    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:04 ----------

    Вот только беда.... жена разбила случайно прошлым летом колбу(((( а найти замену немогу так как кальян у меня Ебипетский,а колбы в Донецке все Китайские,размер горловины отличается......

  9. #9
    Старший лейтенант Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Sergey
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 20).
    Max72, Слав дай размер внутреннего диаметра, я когда был в Егите, то брал 2 колбы, может подойдет!!!
    У самого 3 кальяна Турецкий, Египетский и Иорданский

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    66
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 48).
    Цитата: Сообщение от Sergey
    Max72, Слав дай размер внутреннего диаметра, я когда был в Егите, то брал 2 колбы, может подойдет!!!
    У самого 3 кальяна Турецкий, Египетский и Иорданский
    37 кажись, у китайских 35

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •