Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Бешенство атакует

  1. #11
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Я слышал от местных, что белок видели, прошу не иронизировать, хотя сам долго ржал. Раньше такого никогда не наблюдали. Про лис не слышали.
    "Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней" Йозеф Геббельс.

  2. #12
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).


    10 декабря состоялось заседание Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии (ГЧПК) при Кабинете Министров, во время которого Председатель Госветфитослужбы Александр Вержиховский доложил об эпизоотической ситуации с АЧС. Из его слов следует, что с начала этого года в Украине выявлено 37 случаев заболевания АЧС: 13 в Черниговской, по 6 случаев в Киевской и Сумской, 4 случая в Николаевской, по 2 случая в Ровенской, Полтавской и Одесской, по 1 случаю в Житомирской и Черкасской областях. Пять из этих случаев было выявлено среди диких кабанов. Кроме того Вержиховский отметил, что с начала года 24 пункта оздоровлено от АЧС, в 13 продолжает действовать карантин.

    В ходе заседания было принято решение продолжить предусмотренные нормативно-правовыми актами меры, касающиеся умерщвления и сожжение всех свиней в эпизоотических очагах Одесской и Николаевской областей, ведь именно там ситуация с АЧС усложнилась. Вержиховский выразил надежду, что после заседания ГЧПК решение вопроса по борьбе с АЧС и недопущения ее распространения получит положительную динамику.

    Особое внимание присутствующих Председатель Госветфитослужбы обратил на задержку по выплате компенсации населению убытков за изъятых свиней, мол, руководство в областях часто недостаточно оперативно и гибко решает этот вопрос.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •