Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 167

Тема: Парашютный спорт

  1. #151
    Подполковник За хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Anna_Prayd
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    2,635
    Поблагодарил(а)
    973
    Получено благодарностей: 865 (сообщений: 445).
    Цитата: Сообщение от Поручик Ржевский
    Анюта, соберетесь прыгать - свистите - я обучу наземке и предпрыжковой, подстрахую или на выходе из борта (хотя выпускающим меня сейчас в ряд ли возьмут) или на земле встречу ;) :)
    Поручик, в свете последних событий, я боюсь что Вы меня без парашюта выкинете
    Последний раз редактировалось Anna_Prayd; 22.11.2013 в 17:27.

  2. #152
    Новобранец
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата: Сообщение от Anna_Prayd
    Порутчик, в свете последних событий, я боюсь что Вы меня без парашюта выкинете
    КАКИХ событий?!?!?! Вы разве уже успели нажаловаться моей жене, что "я к вам пристаю"?!?!?! ;) :)

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:29 ----------

    Цитата: Сообщение от Pilot
    Могу помочь в проведении парашютных прыжков форумчанам. В недавние времена сам прыгал и летал на выброску, знаю руководство во всех клубах области. Работал командиром парашютного звена в Моспино.
    Ты кто? Шохин?

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:34 ----------

    Цитата: Сообщение от Pilot
    Но есть и исключения, если человек спортивного телосложения, а извините не жирный, то можно и отойти от правил, если очень хочется. Ведь перед прыжком заполняешь бумагу, что прошу никого не винить.............

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:42 ----------



    Ресурсом на парашютах
    В Моспино и Д-5 были когда-то... Хотя - тоже древние... Но ведь на одну стропу усилие 125кг на разрыв? Или за купола боязнь?

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:36 ----------

    Цитата: Сообщение от Pilot
    Да какой секрет -Омелин Александр Владимирович, а Саша Кулик был у меня старший инструкрор-парашютист, плюс инструктора ПДП Выблов Слава, Дьячок Любовь Максимовна.
    Воспользуюсь случаем передай привет коллеге Игорю Воронюку командиру АЗПП Енакиевского АТСК ну и начальнику Андрею Пашневу, а так же уже не работающему в звене Гене Абраимову, ну и тем кто меня знает...............

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:44 ----------

    Вот есть такое фото когда мы работали в Мариуполе

    Я, Максимовна, Рашид, и голова Шохина.
    А, Александр, ПРИВЕТСТВУЮ!!! Ты должен меня помнить - я "замок" Бороды из Мариуполя. Любе Максимовне привет при случае от меня ОГРОМАДНЕЙШИЙ!!!
    Кстати - Шохин сейчас у нас в Мариуполе - периодически видимся, в прошлом году несколько раз на охоту вместе выбирались...

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:43 ----------

    Цитата: Сообщение от Max72
    По моему вот это страшнее чем с самолёта?
    Всё сугубо индивидуально - кто-то на предпрыжковой ОЧЕНЬ боялся и с вышки прыгать, а из борта вылетал "на раз"...

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:49 ----------

    Цитата: Сообщение от Бротцворд
    вот как раз я и хотел ощутить это приземление "Кукурузы"
    Соратники, я, конечно, дико извиняюсь, но пилоты АН-2 ОЧЕНЬ огорчаются, когда их самолет называют "кукурузником"... Поэтому просьба - если никого не затруднит в дальнейшем называть самолет СВОИМ именем... ;)

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:54 ----------

    Цитата: Сообщение от Юрий
    Д-6 ----------Назначенный (технический) ресурс - 80 применений на высотах от 200 до 8000 м со стабилизацией 3 с и более при покидании самолета на скорости полета от 140 до 400 км/ч по прибору, в том числе 10 применений с полетной массой 150 кг, при этом ввод основного купола должен производиться на высоте не более 5000 м при общей массе парашютиста до 140 кг и на высоте не более 2000 м при общей массе парашютиста до 150 кг; Раньше в СССР парашют выработал свой ресурс - его в утиль, потом стали экономить, продлевать ресурс, а сейчас и выхода другого нет. Д-6 надежный парашют, но в свое время я прыгал с чешскими спецназовцами, так вот ни один из них не рискнул прыгать на наших Д-6, напротив мы с удовольствием прыгали на их Взор-85
    а по мне и Д-5 и Д-6 - ОЧЕНЬ надежные, хотя ПОЧТИ неуправляемые... На "вражеских" не доводилось приземляться...

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:59 ----------

    Цитата: Сообщение от Юрий
    Партизан, я себе не противоречу, читай внимательно. Я написал, что парашют надежный это как по мне, в свое время совершил на нем более 250 прыжков. А то что чехи отказались прыгать на наших Д-6, то это не говорит о том, что он не надежен. А то, что парашютный спорт дело рисковое, но не рискованнее, чем езда на машине. Гибнут люди в основном из-за своей безалаберности. мнимого всеумения. Могу вспомнить только единичные случаи, когда молодой солдат погибал от того, что выпускающий проворонил у него стабилизацию под рукой или еще что. А в остальном виноваты сами парашютисты или специально сошлись в воздухе, чтобы по фотографироваться, запутались и быстро приземлились, или еще что, но только по их личной вине.

    ---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:50 ----------

    А вообще только в Армии раньше перворазники прыгали на Д-6, на гражданке же в ДОСААФах прыгали на Д1-5У, т.е на "веревке", нет ни кольца, ни вытяжного парашюта
    Юра, извини, не соглашусь... На гражданке прыгали с Д-5 первые прыжки. на "Дубе" прыгали на расчековку готовясь к сдаче на второй взрослый разряд - на точность приземления...

  3. #153
    Младший лейтенант Активный пользователь Аватар для kvokraga
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    481
    Поблагодарил(а)
    151
    Получено благодарностей: 248 (сообщений: 142).
    Так и кто-нить в итоге прыгал?)

  4. #154
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Я нет

  5. #155
    Младший лейтенант Активный пользователь Аватар для kvokraga
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    481
    Поблагодарил(а)
    151
    Получено благодарностей: 248 (сообщений: 142).
    Цитата: Сообщение от -=Chief=-
    Я нет
    Страшно?

  6. #156
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Пока нет. Я же в кресле перед компом ))
    Не собрались. А одному впадлу

  7. #157
    Подполковник За хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Anna_Prayd
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    2,635
    Поблагодарил(а)
    973
    Получено благодарностей: 865 (сообщений: 445).
    Я боюсь, честно. Причем боюсь не несчастного случая, а остаться инвалидом. Лучше уж сразу о землю

  8. #158
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Anna_Prayd, а на самолётах не боишься летать?
    С парашютом на много безопаснее, чем на самолёте. Даже, если тебя скинут во сне, он всё ровно откроется.

  9. #159
    Подполковник За хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Anna_Prayd
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    2,635
    Поблагодарил(а)
    973
    Получено благодарностей: 865 (сообщений: 445).
    Цитата: Сообщение от -=Chief=-
    Anna_Prayd, а на самолётах не боишься летать?
    нет, на самолетах не боюсь. Еще в Советское время в Кировскую обл летали 2 раза в месяц. Был как-то случай - малой было лет 5, она прошлась по всему салону и пособирала все рыгательные пакеты)))) Бабушка потом очень ими довольна была, в них крупы было хорошо хранить, не промокали)
    И на вертолете с Кирова в Зуевку летали, трусило так что думала кишки выплюну.

    Я как раз боюсь не того что парашют не раскроется, а приземления. Как-то читала книжку очень хорошую про Советскую Армию, там был очень подробно описан процесс подготовки к прыжку. Что сначала учат именно приземлению, это самое сложное. Что нужно на полуприсядках приземляться и на бок сразу. Так там сначала с вышек прыгали, учились.

    ---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:13 ----------

    но хочется очень

  10. #160
    Младший лейтенант Активный пользователь Аватар для kvokraga
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    481
    Поблагодарил(а)
    151
    Получено благодарностей: 248 (сообщений: 142).
    Мы с женой уже давно подумываем прыгнуть, но не на куполе, на нем говорят очень больно приземляться, да и высота не та, если прыгать, то уже по полной программе)
    Хочется то оно хочется, а как подумаешь каково из самолета вниз смотреть, так ссыкотно становится... Но, думаю в этом году решимся)

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •