Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Разбавленный спиртом бензин убъет все автомобили

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    66
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 48).

    Разбавленный спиртом бензин убъет все автомобили

    Минтопэнерго уже через 8 месяцев готовит революцию - разбавить спиртом весь украинский бензин, а другой запретить продавать, говорится в сюжете ТСН, передают Novosti-n.mk.ua.
    Топливо под градусом должен спасти и нашу энергонезависимость, и экологию, и отечественных аграриев.
    "Со следующего года в любом бензине 5% должно быть биоэтанола. А с 2014 года - 7%. Это европейский опыт. Это позволит нам снизит закупки нефти с одной стороны и с другой стороны загрузить своих сельхозпроизводителей", - заявил глава Минтопэнерго Юрий Бойко.
    Хотя многие спиртовых заводов в Украине устаревшие и поэтому себестоимость биоэтанола в 4-5 раз выше, чем в Америке, направление бензиновых смесей является перспективным - и заводы модернизировать можно быстро.
    "Даже без каких-либо жестких лимитирующих факторов, там 5% или 7%, и я думаю, что инвестиции пошли бы в эту отрасль. Не только под потребности внутреннего рынка, но и под экспорт, потому что это экспорт продукции с высокой долей добавленной стоимости" , - отметил директор Украинского клуба аграрного бизнеса Владимир Лапа.
    Менее оптимистично смотрит на спиртовой бензин нефтяной бизнес. Здесь говорят, что температурные изменения в Украине не позволяют переводить автомобили на широкое использование спиртовых бензинов. Хотя НПЗ частично уже готовы к изменениям.
    Мир уже два десятка лет едет этим путем. Бразилия, например, использует смесь, в которой спирта вообще 85%, а бензина только 15%.
    Это действительно возможно, говорят в столичных СТО. Но отмечают - не в нашем случае. Для украинских авто это была бы почти мгновенная смерть двигателя. Специалисты станций техообслуживания не могут вспомнить ни одной машины, которая была бы приспособлена потреблять даже 10% биоэтанола.
    "Для этого нужно адаптировать двигатель. Незначительные адаптации, незначительные изменения, но их нужно проводить. Стоят эти изменения примерно 300 долларов, но без этих изменений автомобиль, особенно летом, когда температура превышает 25 градусов и зимой, когда температура отрицательная - эти автомобили могут работать гораздо хуже, чем на обычном топливе ", - пояснил заместитель директора научно-технического центра "Психея " Геннадий Рябцев.
    К авральному введению спиртовых бензинов не готовы и заправки. Для этого не подготовлены ни подземные резервуары, ни помпы ни даже топливные пистолеты. Шепотом шутят, что разводить бензин и на этом зарабатывать было чисто их прерогативой.
    Даже если продавец добросовестный и добавляет в бензин только биоэтанол - это вовсе не гарантирует качества. Ибо наш растительный спирт - не такой, как принято в мире.
    "Стандарт был разработан не специалистами в области топлива, а техническим комитетом, который разрабатывает стандарты и сертифицирует водочные изделия и дрожжи", - отметил Рябцев.
    Минусы и плюсы этой идеи мир проверяет давно. Алкогольно-бензиновая смесь меньше вредит окружающей среде, снижает топливную зависимость страны и даже немного снижает цены, утверждают авторы идеи. Топливо может подешеветь на 3-5 копеек. Впрочем, окупить таким образом переоборудование двигателя будет сложно.

  2. #2
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Решение этой проблеммы одно-всем на "лисапеты".Дозаправка в любом киоске.

  3. #3
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Лейте, лейте это гавно в машины...
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  4. #4
    Старший лейтенант За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Edison
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    857
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 25).
    Думаю если двигатель разрабатывался под определенный вид топлива эксперементировать можно.Но не долго...
    Обидеть охотника может каждый.Не каждый после этого выживет

  5. #5
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Мне вот интересно, в Европе то бензин давно вроде разбавляют спиртом? И как там ведут себя авто? Ни у кого же не разъело еще ничего?

  6. #6
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Vlad_Kova, бенз разбавленный стоит дешевле, а натуральный - дороже. Так вот, от разбавленного европейцы шарахаются как от огня и стараются лить только натуральный.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  7. #7
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Maxwell, То что шарахаются это я могу понять. Не знают о последствиях и т.д. Я имел ввиду реалии использования.

  8. #8
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Забыли упомянуть, что разбавлять бенз будут на спиртовых заводах, это сильно их загрузит и поднимет прибыльность, но Государство активно готовит все заводы на приватизацию. Интересно, кому отдадут заводы вместе с прибыльным бизнесом?)))

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    66
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 48).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    Vlad_KovaТак вот, от разбавленного европейцы шарахаются как от огня и стараются лить только натуральный.
    Я думаю нам шараханье не грозит)) нас как европейцев предупреждать не будут где какой бензин))))

  10. #10
    Майор За помощь одноклубникамЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для karas71
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Комсомольск
    Сообщений
    1,801
    Поблагодарил(а)
    696
    Получено благодарностей: 503 (сообщений: 258).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    Лейте, лейте это гавно в машины...
    Как только появился у нас на заправках бензин Б-100 60% спирта и 40 бензина начали заправлять Хюндай гетц уже четвёртый год и могу сказать одно что по расходу и по качеству намного лучше бензина

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •