Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: В Киеве отравили собак

  1. #1
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).

    Thumbs up В Киеве отравили собак

    В парке в Шевченковском районе Киева неизвестные отравили домашних собак, которые принадлежали жителям соседних домов.

    Как передает корреспондент УНИАН, об этом во время акции владельцев погибших животных и жителей соседних домов сообщила руководитель Союза защиты животных Animal Норe Офелия Моцарт (девушка использует псевдоним, поскольку боится мести догхантеров).

    Она сообщила, что вечером 7 апреля в Павловском парке на углу улиц Павловская и Гоголевская собаки, которых выгуливали хозяева, съели разбросанные кусочки колбасы, в которых было ядовитое вещество.

    «Через 20 минут начались конвульсии, пошла пена изо рта, началось повышенное слюноотделение», - добавила О.Моцарт.

    Таким образом, погибли 5 домашних собак, еще две собаки находятся в реанимации. При этом, по информации зоозащитников, бездомных собак вблизи этого парка и соседних домов уже давно никто не видел.

    «Неизвестно, кто это делает, но, скорее всего, это не ЖЭКи», - сказала О.Моцарт и добавила, что зоозащитники пытаются расследовать данный случай.

    В то же время она отметила, что несколько дней назад от одного из зоозащитников поступила информация о том, что на протяжении этой недели в Киеве массово будут отравлять бездомных кошек и собак.

    Также О.Моцарт сообщила, что кусочки колбасы с ядом переданы журналистам, которые должны отправить их на экспертизу. Она допускает, что животных могли отравить изониазидом.

    «Он противотуберкулезный, это лекарства для людей. Они не должны продаваться в аптеках без рецепта», - отметила О.Моцарт и добавила, что злоумышленники могли приобрести это средство в интернет-аптеке.

    Некоторые владельцы собак уже написали заявления в Шевченковский райотдел милиции.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  2. #2
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    Я сильно боюсь подобной ситуации.У меня собака член семьи и подобная акция ,лично для меня(не дай бог)обернется трагедией.

  3. #3
    Майор Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Бротцворд
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,940
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 112).
    а ты смотри при выгуле где гуляешь и чтоб собака ни ела ни чего с пола.А до леса я думаю эти злодеи не доберутся


    Наши славные предки всегда носили с собой оружие,потому что были очень умные, храбрые и сильные.Мы должны перенять их опыт и носить с собой нож.
    Ведь если хочешь, чтобы нож спас тебе жизнь один раз,носи его с собой всегда.Простая аксиома, но она работает…

  4. #4
    Старший лейтенант За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Edison
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    857
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 25).
    Цитата: Сообщение от Бротцворд
    а ты смотри при выгуле где гуляешь и чтоб собака ни ела ни чего с пола.А до леса я думаю эти злодеи не доберутся
    Обидеть охотника может каждый.Не каждый после этого выживет

  5. #5
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    Да так же и делаю.Но всего не предусмотришь.

  6. #6
    Майор Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Бротцворд
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,940
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 112).
    Цитата: Сообщение от Александр
    Да так же и делаю.Но всего не предусмотришь.
    Ну это понятно. Этих людей наверно бесят не сами собаки, а наверно хозяева которые выгуливают собак не в положенных для выгула местах. И фикалии которые валяются где попало, на газонах и асфальте. В Америке по моему есть штрафы за выгул не в положенном месте


    Наши славные предки всегда носили с собой оружие,потому что были очень умные, храбрые и сильные.Мы должны перенять их опыт и носить с собой нож.
    Ведь если хочешь, чтобы нож спас тебе жизнь один раз,носи его с собой всегда.Простая аксиома, но она работает…

  7. #7
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    У нас под домом, например, все засрано... газоны, дорожки и т.д
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  8. #8
    Майор Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Бротцворд
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,940
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 112).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    У нас под домом, например, все засрано... газоны, дорожки и т.д
    "Подснежники" проявились после зимы Отож, хозяева не следят. Хотя Калинова балка где полно фазана и говна является официальным местом выгула собак у нас в городе.

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:55 ----------

    в Америке я знаю народ покупает совочки, метёлочки и убирают сразу со своими питомцами, не смотря на то где они сходили в нужном месте или в запрещённом. ЦИВИЛИЗАЦИЯ И ЗАКОН!!!


    Наши славные предки всегда носили с собой оружие,потому что были очень умные, храбрые и сильные.Мы должны перенять их опыт и носить с собой нож.
    Ведь если хочешь, чтобы нож спас тебе жизнь один раз,носи его с собой всегда.Простая аксиома, но она работает…

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    66
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 48).
    стоял в конце зимы во дворе дома пересечение Университетской и Гринкевича,вышел дед с шавкой,шавка прям около двери подъезда навалила кучу.дед загорнул снежком и поволок шавку домой)))) хотелось подойти собрать и под дверь отнести гниде

  10. #10
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    Цитата: Сообщение от Бротцворд
    Ну это понятно. Этих людей наверно бесят не сами собаки, а наверно хозяева которые выгуливают собак не в положенных для выгула местах. И фикалии которые валяются где попало, на газонах и асфальте. В Америке по моему есть штрафы за выгул не в положенном месте
    Я живу в Константиновке.Есть дом в селе.В сырую погоду я с села в город одеваю галоши. Под подьездом и во дворе грязи по колено,кучи мусора,летом бурьян в рост человека,ветки ,палки ,стекло и так далее.Паркинговой зоной за 10 км не пахнет.Ну наложит моя собачка в этих помоях маленькую кучку так её травить за это?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •