Итак, выбрал час та натхнення, отдохнув, отправив жену к теще, налив вискарика, решил накатать отчет.

Пятница, 19 августа сего года.

В связи с невозможностью принять нас в заранее обусловленном месте, решили выдвигаться на Красный Леман, предварительно договорившись с Саней (Тамирлан) 18 числа о месте и времени проведения открытия. Таких сборов я не осуществлял, наверно, даже на море. Провизия, напитки, выпивон, мебель, патроны, ружья, одежда забили доверху багажник, уменьшенный накануне установленным сабвуфером. Стартовать решили из Донецка в 16.00, как обычно, выехали на час позже Серега стартовал из Дзержинска, где отдыхает у родителей. Договорились все состыковаться на повороте на Щурово. Дорогоа прошла без приключений и уже, через час с лишним, мы созерцали Серегу, выгуливающего собаку возле машины. Там же решили воодрузить первую наклейку на первое авто члена состоявщеггося охотничего клуба.


1. Поздравление со вручением наклейки


2. Клуб это клево


3. Счастливый Серж, самым первым обладанием наклейкой








Перекурив и нафотавшись, встретили Саню Тамирлана и поехали к егерю, оформлять документы. Николай (егерь) оказался мужиком общительным и гостеприимным. Несмотря на надвигающиеся сумерки, встретил радушно и выписал документы без всяких проволочек. Кстати, от "па писят вмазать" отказался, в виду крепкой завязки.

5. Слева направо - Серега, Николай, Саня, Макс


6. Пока суть да дело, решили и мне наклейку обновить, установив, так сказать, стандартную версию, вместо прототипа





Вооружившись карточками на два дня охоты, отправились на место дислокации будущего лагеря. По прибытию было уже практически темно. Быстро разложив вещи, распалив костер, вмазали папидисят под вкусное домашнее сало, привезенное Сержем.


7. Чудо сало, тающее во рту, а не в руках


9. Пятые, или десятые "папидисят"


10. Десятые или двадцатые "папидисят"


11. Денис - "Йопта, кто здесь" Еще меня узнавал. Серега, тем временем, вызывал невесту. Но, оказалось, что такси на Краный Лиман не ездит


12. Сделал трезвое лицо



Внезапно подул ледяной северный ветер и всем стало зябко и неуютно. Серега вспомнил, что невдалеке видел небольшое бревнышко. Поэтому, захватив Дениса, для охраны от диких зверей, отправился в темноту, по дрова:


13. То самое "небольшое" бревнышко


14. Ленин на субботнике отдыхал, по сравнению с титаническим подвигом ребят


15. Бревнышко торжественно воодружено на костер


16. Всем сразу стало тепло и уютно




За байками и анекдотами незаметно наступило 2 часа ночи. Кстати, водка "Журавли", как говорится НАШЕФСЕ За год употребления, сего эликсира, на паленку не нарывались ни разу.


17. Согретый теплом от бревнышка мну


18. Серега, таки вспомнил, что взял на охоту собаку и..., что с ней можно фотографироваться


19. Держимся бодряком


20. Все не так, как вы думаете, все уже намного хуже




Дело шло к трем часам утра, в отряде появились первые невосполнимые потери....


21. Первым, на полторалитре выпитой огненной воды, ушел Серега


22. Оказывается, не только Эдик спит на природе с собакой в обнимку


23. Все, труп






А вот теперь, перейду, пожалуй к самому интересному событию. Поставив на стол очередную "ноль семь" журавлей, Денис решил пойти до двору, точнее на бережок, недалеко от лагеря. А я в этот момент сидел за столом. Жуткий вопль "Бля!!!!!!!!!!" Дена разорвал тишину ночи. Подскочив на крик, я застал Дениса, практически протрезвевшим, сидящим на высоком срубленном пне, на высоте примерно полтора метра от земли.
Вот что он мне явил, успев сфотать на мобилку:
24.


От крика Дениса, крокодил погрузился на глубину. На вскидку, тварь была метра полтора. Народ, это была реальная жесть. Тут протрезвел и я. Быстро вернулись к машинам за ружьями зарядили их пулями и вернулись на берег. Но больше эта зверина не появлялась. ОТКУДА ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ НА КРАСНОМ ЛИМАНЕ. Опять от кого то смылось, как в Мариуполе?
Остаток ночи провели, у костра, с заряженными пулями стволами, на всякий случай пододвинув Серегу поближе и укрыв его толстым одеялом. Был неприятный озном и такое ощущение, что за нами пристально кто то наблюдает из камышей, расположенных на границе света от костра и тьмы.