Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Собрался брать коллиматорный прицел

  1. #11
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Я бы на 12-й брал или Eotech или Zeiss, на нарезное калибра 7,62 также. Но ты же в курсе что при перестановке со ствола на ствол придется пристреливать заново или запоминать настройки, но это тупняк. По хорошему на каждый ствол свой коллиматор.

  2. #12
    Майор Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Бротцворд
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,940
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 112).
    Цитата: Сообщение от Vlad_Kova
    Я бы на 12-й брал или Eotech или Zeiss, на нарезное калибра 7,62 также. Но ты же в курсе что при перестановке со ствола на ствол придется пристреливать заново или запоминать настройки, но это тупняк. По хорошему на каждый ствол свой коллиматор.
    в планах конечно есть на каждый ствол свой коллим, но пока буду испытывать неудобства по поводу пристрелки при перестановки. У меня есть патроны холодной грубой пристрелки, ну и как ты сказал можно будет запомнить настройки для каждого калибра, благо есть шкала поправок.


    Наши славные предки всегда носили с собой оружие,потому что были очень умные, храбрые и сильные.Мы должны перенять их опыт и носить с собой нож.
    Ведь если хочешь, чтобы нож спас тебе жизнь один раз,носи его с собой всегда.Простая аксиома, но она работает…

  3. #13
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Цитата: Сообщение от Бротцворд
    У меня есть патроны холодной грубой пристрелки, ну и как ты сказал можно будет запомнить настройки для каждого калибра, благо есть шкала поправок.
    Попробуй... как наиграешься сразу второй купишь

  4. #14
    Майор Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Бротцворд
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,940
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 112).
    Цитата: Сообщение от Vlad_Kova
    Попробуй... как наиграешься сразу второй купишь
    да я бы с радостью и сразу купил два, но не от этого всё зависит. Сам понимаю что надо два, но позже

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:56 ----------

    я много стрелял и из Eotechа и Ampointa оба прицела шикарных и марка подходит и яркость глаз не раздражает. Одна только разница один в трубе прицел с точкой. А второй практический открытый, не перекрывает видимость и прицельная марка две точки в круге до 150 и после 150 метров.

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:03 ----------

    у оригинальной продукции Aimpoint и EOTech прицельная точка формируется посредством голограммы и поэтому высшее достижения этих прицелов, что нет эффекта параллакса.


    Наши славные предки всегда носили с собой оружие,потому что были очень умные, храбрые и сильные.Мы должны перенять их опыт и носить с собой нож.
    Ведь если хочешь, чтобы нож спас тебе жизнь один раз,носи его с собой всегда.Простая аксиома, но она работает…

  5. #15
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Цитата: Сообщение от Бротцворд
    у оригинальной продукции Aimpoint и EOTech прицельная точка формируется посредством голограммы и поэтому высшее достижения этих прицелов, что нет эффекта параллакса.
    Объясни почему? Я понимаю что эффект параллакс минимизирован, но что бы его не было вообще....

  6. #16
    Майор Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Бротцворд
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,940
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 112).
    Цитата: Сообщение от Vlad_Kova
    Объясни почему? Я понимаю что эффект параллакс минимизирован, но что бы его не было вообще....
    его нет вообще. Точка вообще не смещается. Она стоит на одном месте по отношению к глазу. Не имеет значение с какой стороны ты смотришь в прицел. Это говорит что, даже если ты поспешил с выстрелом и не полностью приложился к щеке приклада, то ты всё равно увидишь голограмму так как ты её пристрелял.


    Наши славные предки всегда носили с собой оружие,потому что были очень умные, храбрые и сильные.Мы должны перенять их опыт и носить с собой нож.
    Ведь если хочешь, чтобы нож спас тебе жизнь один раз,носи его с собой всегда.Простая аксиома, но она работает…

  7. #17
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Бротцворд, Значит ты не допонял понимание параллакса.... Любая оптическая система в разной степени обладает этим явлением: если взять любой оптический или коллиматорный прицел, направить его на какую либо неподвижную цель (лучше, конечно, закрепить его), а потом, не трогая прицел, подвигать головой, т.е. взглянуть на объектив с разных углов, то прицел будет указывать на разные точки на цели, оставаясь неподвижным относительно нее. На практике это весьма неприятное свойство оптики означает, что при разных стойках и способах удержания оружия, оружие будет прицелено в разные точки. Параллакс свойственен практически всем прицелам, дешевым и дорогим, и единственное, что можно сделать, это выбрать прицел, чья относительная ошибка будет малозаметной, т.е. будет находится в рамках желаемой точности стрельбы. Таким образом, при выборе оптики следует обращать внимание на то, насколько стабильно положение занимает голова относительно прицела, и какую ошибку на требуемой дистанции дадут обычные для Вас перемещения Вашей головы относительно прицела. Поскольку из дробовика ведется преимущественная стрельба дробью, то проблема параллакса совершенно неактуальна, а при стрельбе пулей дистанция ограничивается 100 м, и хороший прицел на такой дистанции не дает значительного смещения, а разброс попаданий является следствием иных факторов в несопоставимо большей степени. Параллакс хорошего коллиматора 1-1,5 угловых минуты, т.е. 3-4,5 см на 100 м, а при однообразном удержании оружия он равен нулю, так что при выборе прицела для дробовика на параллакс можно внимания не обращать.

  8. #18
    Майор Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Бротцворд
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,940
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 112).
    Цитата: Сообщение от Vlad_Kova
    Бротцворд, Значит ты не допонял понимание параллакса.... Любая оптическая система в разной степени обладает этим явлением: если взять любой оптический или коллиматорный прицел, направить его на какую либо неподвижную цель (лучше, конечно, закрепить его), а потом, не трогая прицел, подвигать головой, т.е. взглянуть на объектив с разных углов, то прицел будет указывать на разные точки на цели, оставаясь неподвижным относительно нее. На практике это весьма неприятное свойство оптики означает, что при разных стойках и способах удержания оружия, оружие будет прицелено в разные точки. Параллакс свойственен практически всем прицелам, дешевым и дорогим, и единственное, что можно сделать, это выбрать прицел, чья относительная ошибка будет малозаметной, т.е. будет находится в рамках желаемой точности стрельбы. Таким образом, при выборе оптики следует обращать внимание на то, насколько стабильно положение занимает голова относительно прицела, и какую ошибку на требуемой дистанции дадут обычные для Вас перемещения Вашей головы относительно прицела. Поскольку из дробовика ведется преимущественная стрельба дробью, то проблема параллакса совершенно неактуальна, а при стрельбе пулей дистанция ограничивается 100 м, и хороший прицел на такой дистанции не дает значительного смещения, а разброс попаданий является следствием иных факторов в несопоставимо большей степени. Параллакс хорошего коллиматора 1-1,5 угловых минуты, т.е. 3-4,5 см на 100 м, а при однообразном удержании оружия он равен нулю, так что при выборе прицела для дробовика на параллакс можно внимания не обращать.
    Я же и хочу сказать что только лишь в этих прицелах которые я рассматриваю для покупки нет эффекта параллакса (прицельная марка не смещается), во всех есть, а в этих нет. Их основная особенность это отсутствие погрешности параллакса при прицеливании благодаря применению технологии голографии для создания образа прицельной марки. Это электронно-оптическое устройство, на стекле выходного окна которого записано голографическое изображение прицельной марки, проявляющееся под воздействием лазерного излучения. Крупная и прозрачная (не перекрывает цели) прицельная марка такого прицела хорошо различима при любой освещенности и расположена по центру прицела, независимо от угла наблюдения.

    ---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:49 ----------

    И устанавливать я хочу прицел и на 12 к и 223 REM


    Наши славные предки всегда носили с собой оружие,потому что были очень умные, храбрые и сильные.Мы должны перенять их опыт и носить с собой нож.
    Ведь если хочешь, чтобы нож спас тебе жизнь один раз,носи его с собой всегда.Простая аксиома, но она работает…

  9. #19
    Капитан За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Vlad_Kova
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 26).
    Бротцворд, Спорить не хочу ибо бесполезно, попробуешь и поймешь, что реклама и реальность немного отличается.

  10. #20
    Майор Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Бротцворд
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,940
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 112).
    да я же говорю что в реале стрелял очень много и из первого прицела и второго.Отзывов и видео по эксплуатации очень много в инете.


    Наши славные предки всегда носили с собой оружие,потому что были очень умные, храбрые и сильные.Мы должны перенять их опыт и носить с собой нож.
    Ведь если хочешь, чтобы нож спас тебе жизнь один раз,носи его с собой всегда.Простая аксиома, но она работает…

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •