Анечка - хрупкая ясноглазая девочка, которой в светлый пасхальный праздник 15 апреля 2012 года исполнилось 4 года. Несмотря на юный возраст у Анечки уже есть взрослый опыт борьбы и преодоление болезни: шестнадцать месяцев своей только начавшейся жизни малышка провела в больничных стенах Национального Института Рака... У Анечки нейробластома 4 ст. - злокачественная опухоль симпатической нервной системы, которая встречается только у детей. Каждый год у около восьми детей из 1 миллиона обнаруживается нейробластома. Большинству из них нет и 4 лет.
К сожалению Анюта попала в их число...
Страшно растерявшись и не зная что сказать, молчу я, когда слышу в телефонной трубке такие простые и страшные слова - "рецидив", "мы перепробовали почти все", "нам нужна ваша помощь"... Очень страшно, когда такие слова говорит мужчина, папа ребенка... В такие минуты мне всегда кажется, что мама до такой степени устала и измучилась, что уже не может звонить каким-то чужим волонтерам, снова и снова рассказывать о том, что долгие месяцы лечения оказались бесполезны, с надеждой в голосе произносить фразу "Помогите нам, пожалуйста"... Мне кажется, что если о помощи просит папа, значит, у мамы остались силы только на то, чтобы верить в своего ребенка - и поддерживать его, несмотря ни на что...

ОБРАЩЕНИЕ ПАПЫ

"Здравствуйте. Я, Алексей Сторчак, папа двоих детей, 5-летнего Ростика и 4-летней Анечки, обращаюсь к вам с просьбой помочь моей дочери, которая уже полтора года борется с тяжелым онкодиагнозом — нейробластома 4 стадии.

В два года и 8 месяцев Анечка заболела ангиной, ее анализы не соответствовали нормам — вот тогда и прозвучал страшный диагноз... После обследования в Донецкой областной детской больнице нас направили на лечение в Национальный Институт Рака, г. Киев. Год и четыре месяца Анечка проходила там курсы химиотерапии, операции, восстановление и облучение. Контрольное обследование под названием MIBG-сканирование, которое должно диагностировать отсутствие или наличие опухоли, было назначено на середину апреля, и мы все очень надеялись, что лечение дало результаты и на этом больничная жизнь для Анечки закончится. Но обследование показало наличие раковых клеток — а это значит, что всё нужно начинать заново...

Самое тяжелое — это отвечать на вопросы взрослеющего ребенка после таких результатов обследования. Как, какими словами объяснить маленькой девочке, что начинается ранний рецидив и не то что в садик, а даже просто домой мы приедем всего на несколько дней... А потом опять дорога, и когда вернемся — никто не знает... И волосы, которые скоро можно было бы заплетать в косички, снова исчезнут... И друзьями станут стены больничной палаты — а такой долгожданный садик снова откладывается...

В Национальном Институте Рака нам сказали, что могут провести еще несколько курсов химиотерапии, но ожидаемого эффекта от них не будет. Мы обратились в клинику Белоруссии с просьбой принять Анечку на лечение — и получили от них отказ. Главный врач белорусской клиники Ольга Витальевна Алейникова сообщила, что в нашем случае поможет только MIBG-терапия, которую на постсоветском пространстве не делают. Ближайшая клиника, в которой проводят данное лечение — «Униклиник», Кельн, Германия.

По ее рекомендации мы обратились в эту клинику, которая сообщила, что они могут принять Анечку, но только после полной предоплаты лечения, которая составляет 150 тысяч евро. На данный момент с помощью волонтеров и неравнодушных людей мы собрали около 10 тысяч евро — а лечение нужно начинать незамедлительно...

Почти полтора года мы лечили Анечку своими силами, финансовые возможности нашей семьи, в которой есть еще старший братик, почти 5-летний Ростик, истощены. На данный момент моя жена Наталья Сторчак ожидает третьего ребенка, поэтому сейчас я единственный кормилец в семье, и все, что мне удается заработать, мы тратим на текущие потребности.

Мы очень просим неравнодушных людей — пожалуйста, помогите нам вылечить нашу дочку! У Анечки есть все шансы полностью выздороветь, если мы успеем собрать необходимую сумму на лечение!"


Контакты:

Папа :+380502182506, Алексей Сторчак
Мама: +380956948159, Наташа Сторчак

Адрес: г.Донецк, ул. Сиверская дом 21, кв.28

Документы:




Реквизиты для оказания помощи:



Получатель: ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 14360570
Назначение платежа: Сторчак Анна Алексеевна (благотворительность)
Получатель: Сторчак Алексей Алексеевич
Номер карточки получателя: 4405885812716022

Qiwi-кошелек (Украина): +380502182506

Яндекс кошелёк: 410011402174438


Z365565751702 доллары.
E419816137750 евро.
R322241419607 рубли.
U392358513946 гривны.

Реквизиты для жертвователей из России:


Карта Сбербанка: 67619600 0270428205
Получатель: Ободенко Елена Викторовна

Qiwi-кошелек: 9602371463


Paypal: pomogi_ane@mail.ru

Beelin: +7(968)184-06-82

Мегафон : 9213327341


Дополнительная информация об Анечке:

1.Сайт " Жити завтра" http://www.donor.org.ua/index.php?mo...ow&c=1&id=1548

2.Группа помощи ВК http://vk.com/pomogi_ane

3."Кроха" http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=683&t=124894

4.Группа в "Одноклассниках" http://www.odnoklassniki.ru/group/56095804489766

5. Тема на форуме "Материнство" http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1629110

6. Газета "Донецкие новости " разместила просьбу о помощи Анечке у себя на сайте http://dnews.donetsk.ua/2012/05/15/12328.html


Мне очень хочется, чтобы каждый из вас принял и полюбил Анечку - просто потому, что она маленькая девочка, которая очень верит нам, взрослым, и не знает, какая страшная опасность вновь ее подстерегает... Мне хочется, чтобы каждый из вас просто представил (и никогда-никогда по-настоящему так и не узнал!), что чувствует папа, который едет с дочкой из Москвы в постукивающем вагоне - дочка сидит на нижней полке и, смешно выговаривая слова, мечтает о том, как она вернется в Донецк и будет ходить в детский сад вместе с братиком Ростиком - а папа смотрит на ее ножки, еще не достающие до пола вагонного купе, и ненавидит себя за то, что он везет в сумке страшные медицинские документы, которые снова не разрешат его любимой дочке ходить в детский сад... Мне хочется, чтобы каждый из нас смог просто и открыто посмотреть в глаза своему ребенку - зная, что мы что-то сделали для того, чтобы не обмануть другие детские глаза...



В настоящее время Анечка с папой находятся в Киеве в Национальном Институте Рака. Уважаемые участники форума и гости, помогите им пожалуйста! Анечка очень ждёт нашу помощь и верит !

---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:37 ----------



Как страшно, что жизнь ребенка зависит от денег. У Анютки есть шанс вылечиться, но всё зависит от того сможем ли мы собрать необходимую сумму... Малышке необходима наша помощь! Мы можем помочь, нас ведь так много! Это чудо, что на свете столько добрых людей! Поможем Анечке победить эту страшную болезнь!!! Она надеется на нас, мы не можем её подвести! Мы должны успеть!