Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Беда )))) Презервативы дорожають

  1. #11
    Старший лейтенант За юморАктивный пользователь Аватар для Батон
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    769
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 17).
    А че, согласен с Женей, отличные презики по трояку. Не рвуться, не гнуться, не ломаются

  2. #12
    Младший лейтенант За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Tamirlan
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краматорск
    Сообщений
    457
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).
    а можна и камеру от велика на куски порезать)))

  3. #13
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Батон
    А че, согласен с Женей, отличные презики по трояку. Не рвуться, не гнуться, не ломаются
    А хоть надеваются???? просто уж интересно из какой резины они делаются.... Был у меня один знакомый (дела имел с Китаем), так вот он рассказывал - что китайцы могут делать ВСЕ!!!! Причем очень каКчесвенно... Вот только когда наши туда едут на закупки, они всячески просят удешевит конечный продукт.... Ну и как говаривал наш президент - "Маемо те що маемо"...

  4. #14
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Tamirlan
    а можна и камеру от велика на куски порезать)))
    улыбнуло... была ситуация в молодости на море...... чудак был готов целлофановый кулек купит, так как в округе ни где на продавались презервативы )))) Безвыходных ситуаций не бывает - любил говорить Борон Мюнхаузен.
    .

  5. #15
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    А когда то были индийские презервативы, пересыпанные тальком. Вроде и щас есть.

  6. #16
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    А когда то были индийские презервативы, пересыпанные тальком. Вроде и щас есть.
    и отечественные такие были на сколько мне помниться....
    Случай из жизни..... Мне годков было тогда около 12-14... Пришел я как то в аптеку за сием чудом (мы на качегарке их надували газом, приматывали веревочку, поджигали и отпускали в верх ) Так вот стоимость была 30 копеек. (я не знал, что за десяток). Протянул молоденькой продавщице 3 рубля, и сказал - "Мне на все!!!!" Она мило мне улыбнулась, и выдала патронташ из 100 штук!!!! Я так еще ни когда не смущался

  7. #17
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    В Кабинете министров Украины официально прокомментировали информацию об обложении НДС презервативов, а также некоторых изделий гигиенического назначения, пишут Podrobnosti.ua.

    Как говорится в заявлении ведомства, на самом деле презервативы и подгузники должны подешеветь. По прогнозам специалистов медицинской отрасли, ситуация будет иметь совсем другое развитие. Как известно, импортеры, которые ввозят контрацептивы в Украину, делают это по значительно завышенным ценам.

    «На сегодняшний день средняя отпускная цена производителя на подобную продукцию - 0,2 доллара за упаковку, а предприниматели, работающие на этом рынке, реализуют презервативы с повышением цены практически на 1000%, то есть уже по цене 2 доллара за упаковку. Поэтому и рентабельность чрезвычайно высока, даже учитывая затраты на перевозку», - заявляют в Кабмине.

    Подобная ситуация и с памперсами - хотя маржа (наценка) здесь не так велика.

    Поэтому введение НДС на презервативы, отнюдь не навредит потребителю. Во-первых, импортеры без ущерба для своего бизнеса могут внести 20-% налог в свои расходы, ведь наценка составляет 900-1000%.

    «Во-вторых, прогнозируется, что в целях минимизации выплаты НДС, поставщики контрацепции обязательно снизят цену реализации кондомов на украинском рынке», - утверждают в ведомстве.

    Также в Кабмине утверждают, что НДС на презервативы есть практически во всех странах мира. Кроме того, подобные изделия никогда не покупались за средства государственного бюджета.

    Напомним, 2 августа в фонде Елены Пинчук «Антиспид» сообщили, что в связи с обложением презервативов НДС они могут подорожать на 20%, а также исчезнуть из продажи на 2 месяца.

    В свою очередь министр здравоохранения Украины Александр Анищенко заявил, что обложение презервативов НДС не повлияет на их доступность в продаже.

  8. #18
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Отбой вроде

    Правительство освободило от НДС операции по поставкам больше 100 позиций изделий медицинского назначения.

    Соответствующее постановление № 867 от 8 августа размещено на сайте Кабмина, сообщает УНИАН.

    В соответствии с документом, в перечень изделий вошли: вата, марля, бинты, презервативы, стоматологические материалы для пломбирования зубов и оборудование, аппараты для измерения давления, эндоскопы, подгузники, разные типы сосок и аналогичные изделия для детей, пеленки для младенцев, стекла для очков, корректирующих зрение, инвалидные коляски, оболочковые контрацептивы, сердечные стимуляторы, устройства ортопедические...

    Так что, балуйтесь на здоровье

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •