Страница 62 из 131 ПерваяПервая ... 1252606162636472112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 1303

Тема: Ну что там будет с гривной

  1. #611
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    а с ним рости еще веселее будут))))) я понимаю что банком вобщем то пофик... они не создают ни каких материальных благ, а занимаются только спекуляций.... но те кто хоть что то производит на внутренний рынок, или занимаются импортом будут скорее всего в полной попе...

  2. #612
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Ден, банки, по идее, должны кредитовать не потребление- как это было раньше-кредитный бум на рынке розницы, а реальный сектор.
    Для такого кредитования нужен стабильный ресурс-коим на 90% является депозиты населения.
    Но так как у нас любят играть в качели и оленей-то расчитывать на длинный ресурс нефиг, поэтому реальный сектор в жопе без ресурса, а банки только и пускают "опасные" короткие деньги либо в спекуляцию ( а что делать, % по привлеченке за счет чего-то нужно платить?) либо в кредитование потребления-то есть населения под сумашедший процент.

    Мое мнение-пустить доллар в свободный рыночный курс, год поколбасит и потом наконец-то финансовая система стабилизируется.Да, вымрут еще с десяток банков-рисковых, которые занимаются черти чем) Но в целом пройдет оздоровление системы-никогда еще воспалительныей процесс не лечился без оперативного вмешательства-если там ЖОПА. Так и у нас сейчас реально ЖОПА, только лечат "примочками", а нужно вскрывать гнойник и чистить.

    Цена стабильности слишком высока. Все банки отдали достаточно много денег НБУ-типа резервы, бесплатно.Они полностью заморожены, в оборот их пустить нельзя. Плюс требования держать на корсчете ежедневно еще раз в 2 больше денег-тоже считай, вхолостую. Только у меня в эквиваленте лима 2.5 дол. тупо заморожены-подарены НБУ. Когда вернет- а хрен его знает...Они типа мои, но я их трогать не могу...

    Ну а насчет нужен ли бакс пересичному. Я ведь правду сказал-мне он не нужен как таковой. Ну в поездку взять, так тут разница в курес не особо роли и сыграет на копеечных суммах. Как средство накопления? Ну тоже подумать стоит-%20 по гривне дадут фору к курсу бакса гдет-то до 9 грн за 1 дол. Запас есть. Да и накапливаю я в другом.
    Последний раз редактировалось Ira; 19.09.2013 в 19:03.

  3. #613
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    тут очень спорный вопрос.... но то что большинство банков виновны в сложившейся ситуации это факт!!! ведь каким бизнесом надо заниматься что бы платить % по кредиту????? ах да - нужно продавать наркотики и оружие...))))) хоть бы один банк кредитовал развитие бизнеса!!!! зачем???? проще ведь несколько потребительских выдать..... вот и сидим теперь в полной попе.... ну отпустим доллар, и что дальше??? что измениться кроме ценников на всем???? умрут несколько банков, загнуться много бизнесменов и пойдут в центр занятости люди за пособиями доить государство.... и опять банки будут выдавать потребительские кредиты, а не кредитовать бизнес....

  4. #614
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от Ira
    Ну а насчет нужен ли бакс пересичному. Я ведь правду сказал-мне он не нужен как таковой. Ну в поездку взять, так тут разница в курес не особо роли и сыграет на копеечных суммах. Как средство накопления? Ну тоже подумать стоит-%20 по гривне дадут фору к курсу бакса гдет-то до 9 грн за 1 дол. Запас есть. Да и накапливаю я в другом.
    Нужен. Это защита пересичного от системы под названием "Украина". А 20% дадут ощутимую прибыль, только в условиях стабильного курса. Что априори в Украине быть не может.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  5. #615
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Наблюдаю за ситуацией на Банковском фронте, так, от нефик делать (всётаки по образованию финансист, будь оно не ладно). Скажу одно, задрочили наши Банки, и НБУ с ними, и ещё многие, никуя стране не помогают, все нац. производители копошатся и выживают как могут, предоставленные сами себе, Банки дадут кредит, если пол бизнеса перепишеш. Когда уже эта агония перестанет сильно интересовать наших богоподобных? Когда всё рухнет? Казначейство почти пустое, бюджет трещит, точку невозврата прошли, чего тянут с полным обвалом, ищут и ждут причины?

  6. #616
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    а тем временем в обменках уже 8.22

  7. #617
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Ден, ну что за детский сад. Ты ставки по депозитам видел? откуда взяться дешевому кредиту?
    А больше ресурса в краине-кроме населения-нет. Иностранцы свалили, слишком рисковая страна.

    ---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:19 ----------

    Цитата: Сообщение от GolDen
    а тем временем в обменках уже 8.22
    Ну а ты что хотел? Затарились у папы по 8.1496.....
    и вперед)
    Я же говорила-глупая затея-сжигать ЗВР . А впереди начало октября.

    ---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:20 ----------

    Цитата: Сообщение от Kabansan
    Наблюдаю за ситуацией на Банковском фронте, так, от нефик делать (всётаки по образованию финансист, будь оно не ладно). Скажу одно, задрочили наши Банки, и НБУ с ними, и ещё многие, никуя стране не помогают, все нац. производители копошатся и выживают как могут, предоставленные сами себе, Банки дадут кредит, если пол бизнеса перепишеш. Когда уже эта агония перестанет сильно интересовать наших богоподобных? Когда всё рухнет? Казначейство почти пустое, бюджет трещит, точку невозврата прошли, чего тянут с полным обвалом, ищут и ждут причины?
    А откуда в казне деньги? налоги? оффшоры? кеш?
    Кто пополняет казну то?? нищие учителя, врачи и т.п.
    А сколько не платят налоги либо по льготам, либо по доброму началу.Вот и загнались мы сами в угол.

  8. #618
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Ира, не мы загнали.... меньше пиз*ить надо!!!!!

  9. #619
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Цитата: Сообщение от Ira
    А откуда в казне деньги? налоги? оффшоры? кеш?
    Кто пополняет казну то?? нищие учителя, врачи и т.п.
    А сколько не платят налоги либо по льготам, либо по доброму началу.Вот и загнались мы сами в угол.
    Причом в дальний и как выползать, я вообще не вижу, если не менять всё кардинально! Ну можно опять придумать налоги и акцизы поподымать, так в тень ещё больше уползёт...
    Последний раз редактировалось Kabansan; 19.09.2013 в 19:47.

  10. #620
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    причем закрыть большую половину банков страны

Страница 62 из 131 ПерваяПервая ... 1252606162636472112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •