Страница 63 из 131 ПерваяПервая ... 1353616263646573113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 1303

Тема: Ну что там будет с гривной

  1. #621
    Старшина Аватар для SONIC
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    157
    Поблагодарил(а)
    74
    Получено благодарностей: 61 (сообщений: 34).
    Цитата: Сообщение от Ira
    Мое мнение-пустить доллар в свободный рыночный курс, год поколбасит и потом наконец-то финансовая система стабилизируется.

    Это мнение специалиста(коллеги), НО !!!...
    За год умрут ( в буквальном смысле) люди и немало...
    Готова ли сегодняшняя ВЛАСТЬ на это?....
    Спешите жить ! Merkel 16/70, курцхаар Макс

  2. #622
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Ira
    Ты ставки по депозитам видел? откуда взяться дешевому кредиту?
    так сделайте ставки 100% годовых, и выдавайте под 200%

  3. #623
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Ден, а ведь было. И 100% и больше.
    И ничего, пережили.
    У нас индекс реальной инфляции под 60%. А по госстатистике-1-1.5%.
    Насчет власти-не ко мне))) к электорату плиз и власть имущим.
    Насчет банков)) Банк сам по себе -ТОРГАШ. Изначально. Купил дешево-продал дороже. Не можешь найти дешево-покупай где дорого. Амстор.
    Какие претензии к посредникам? Кто сказал-что посредник -девочка Робин-Гуд? у богатых брала-бедным давала?
    И грош цена тому посреднику-что себе в убыток работает. Он быстро скочевряжется, либо превратится в пирамиду аля МММ. Именно последние и сдыхают при периодических кризисах-когда вновь прибывшие деньги идут на отдачу предыдущих, а не в работу пускаются. И как только ручеек свежего притока иссякает-бац, и сдох..отдавать нечем.

    Вот тема про Приват. Многим не нравится. Теме не один год-ан нет, все равно ж остались клиентами Привата. Не нравится-но сидим. Почему? да потому что удобно. И так во многом. Банков то вон сколько) Выбор есть)
    Последний раз редактировалось Ira; 19.09.2013 в 20:04.

  4. #624
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Ira
    Банк сам по себе -ТОРГАШ. Изначально. Купил дешево-продал дороже.
    торгаш, а не барыга... который купил дешево и пытается впарить в тридорого.
    Цитата: Сообщение от Ira
    Не можешь найти дешево-покупай где дорого.
    так я и не покупаю у вас ничего.... так как с вами разориться просто можно.... кагда еще более менее ставки были брал кредиты, а теперь - та ну нафик... я не такой богатый...
    Цитата: Сообщение от Ira
    Какие претензии к посредникам?
    ты прекрасно понимаешь что есть монополия на банковские продукты.... если обычные продукты ты можешь как нибудь заменить (вместо свинины есть вермишель, или картофель). то если тебе нужно оплатить что то в банке, ты не сделаешь это в столовой или спортзале... это можно сделать только в банке, где цены у всех практически одинаковые (грабежно-борыжные)

  5. #625
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Конечно понимаю, как в анеке- я не даю в долг, вы не торгуете семечками.
    Именно поэтому меня даже никогда не удивляло обвинение в сторону банков-мол крутят деньгами, а шахтерам зарплату не платят))
    Крутит деньгами те, кто ими распоряжается-государство, шахты и т.п. А банк -это в данном случае просто шкафчик, куда руководство деньги спрятало))
    Банк не имеет права не зачислить деньги по верным реквизитам....А по неверным-максимум подержит 3 дня. И вернет отправителю.
    Кстати, этим пользуюся проблемные банки. )))) ну или самые оторванные..как Приват. из серии-все ранво клиенты никуда не денутся)))
    Последний раз редактировалось Ira; 19.09.2013 в 20:12.

  6. #626
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Ira
    Именно поэтому меня даже никогда не удивляло обвинение в сторону банков-мол крутят деньгами, а шахтерам зарплату не платят))
    Крутит деньгами те, кто ими распоряжается-государство, шахты и т.п. А банк -это в данном случае просто шкафчик, куда руководство деньги спрятало))
    да дело ведь не в этом, а в том что все банки кредитуют только потребление убивая нашу экономику

  7. #627
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Ден, ты зациклился. Я уже сказала-почему я как банк не могу кредитовать реальный сектор.
    Реальный сектор-не торгаш. У него оборотка не 1 месяц. А 2-3 ГОДА! а то и больше. Основные, то се. у меня НЕТ такого ресурса. Кредитовать короткими длинные проекты -завязать себе удавку на шее. Завтра бакс 8.50-толпа оленей прибежит ко мне-бабки снимать-на 1 месяц разместили, доллар покупать. А я выдала кредит на 5 лет..
    И что будет со мной, с другими моими вкладчиками? Меня через 3 месяца НЕ БУДЕТ как такового .

    А не носились бы в Украине с баксом как с писанной торбой-то и спокойнее пересичный к колебаниям относился, без истерик. И банку спокойнее, и тогда уже можно на 2-3 года вперед смотреть.
    Не зря мудрые говорили-ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ ТИШИНУ.
    Последний раз редактировалось Ira; 19.09.2013 в 20:22.

  8. #628
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Ira
    У него оборотка не 1 месяц. А 2-3 ГОДА! а то и больше. Основные, то се. у меня НЕТ такого ресурса. Кредитовать короткими длинные проекты -завязать себе удавку на шее.
    т.е. на потребителькие кредиты (технику на пару лет, машину лет на 5) деньги есть, а как реальный сектор так денег нет и удавка на шею ))))

  9. #629
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Ира права, Банкам не создали реальных условий для реального кредитования реального сектора (извините за тофтологию). Тогда вопрос- нахер и почему их (банков) так много? Они работают в области венчура (большие доходы, но и риск не малый), но малые сроки кредитования- это сглаживают, банки зарабатывают, но пользы такие структуры для страны не приносят. Вопрос острый и злободневный- искуственно сдерживаемый курс доллара, кому это выгодно? А выгодно власти, т.к. в ином случае- она не справилась!!! Долго так продолжаться не может, и его отпустят.

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:35 ----------

    Цитата: Сообщение от Ira
    ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ ТИШИНУ.
    Евреи так говорили, они всегда и под всех ложились. А в нашей ситуации нужно ГРОМКО, уже реально кердык стране приходит, вот я и говорю, пока всё ГРОМКО не рухнет, так и будут граждане Украины по клавишам настукивать! И 2008 год- это тоже было не так уж и громко- мы терпеливее, нужно ещё громче

  10. #630
    Старший лейтенант За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Edison
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    857
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 25).
    Ira, а какие банки первые повалятся при свободном курсе?Я считаю те,что работают не с реальным сектором,а с потребительским кредитованием.Т.е. именно те,что зарабатывают сейчас при стабильном курсе-дельты,альфы.платинумы и т.д
    Обидеть охотника может каждый.Не каждый после этого выживет

Страница 63 из 131 ПерваяПервая ... 1353616263646573113 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •