Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Что , где , когда ???

  1. #11
    Майор Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Бротцворд
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,940
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 112).
    Любимый фильм, любимые актёры. Классный сюжет про басмачей, стрельба, приключения - вот что нужно было пацанам в те годы

    Но всё же это часы!!!!!!!!

    немного истории:

    Часовая марка Paul Buhre была основана в 1815 году в Санкт-Петербурге Карлом Буре, достойным продолжателем которого стал его сын Павел.
    В 1874 году в городе Локле (Швейцария) Павел приобрел большую часовую фабрику. В 1899 году, после смерти Буре, часовая компания «Paul Buhre» была удостоена звания «Поставщик Императорского Двора».
    И так как у Буре не было наследника, после его смерти компания была продана швейцарцу Жан- Жоржу Пфунду и французу Полю Жирару.
    Часы от «Paul Buhre» всегда удивляли и поражали своим дизайном и высоким качеством. Однако даже знатоки старинных часов затрудняются объяснить, чем именно часы Буре лучше. Многие часовые компании, такие как Винтер, Омега, не могли конкурировать с маркой Буре.
    «Paul Buhre» выпускал часы для всех, ведь цены на часы начинались всего с двух рублей. Марка предлагала также дорогие часы в серебряных или золотых корпусах. Следует отметить, что сложные механизмы, как хронографы, репетиры, заказывались у самых известных швейцарских часовых фирм. В 1916 году компания «Paul Buhre» получила швейцарский патент N 74144 на механизм хронографа собственной разработки.
    На многих международных выставках компания была удостоена высших наград.
    В 1917 году революция положила конец делам компании в России. Стоит отметить, что в Кремле,в кабинета Ленина, на стене висели часы «Paul Buhre».
    Лишь в 2004 году компания возродилась, и был создан «Торговый Дом Павла Карловича Буре». А в 2005 году были выпущены новые коллекции часов, которые созданы в старинных традициях.
    Отметим, что известный российский хоккеист Павел Буре, который является потомком часовщика Буре, решил возродить часовой бизнес своего знаменитого потомка.
    Часы от «Paul Buhre» выполнены в классическом стиле. Оригинальна каждая модель: «M01010», «M0051», «M01015», «M0064», «M0066», «M00640» и т. д. Часы в основном оснащены швейцарским механизмом ЕТА, корпуса круглые, из нержавеющей стали, стекла сапфировые, ремешки из крокодиловой кожи. Есть модели, у которых запас хода – 46 часов. Корпуса золотых часов выполнены из 18-каратного розового или белого золота.
    Очень интересна модель «M0063», циферблат которой развернут так, чтобы было удобно в любой ситуации смотреть на часы и узнавать сколько времени и даже во время управления автомобилем. Заводная головка тоже изменила свое место – она находится в положении «12 часов».
    Компания выпустила также коллекцию под названием «Часовник». На циферблате этих часов изображены зодиакальные знаки.
    Коллекциями часов «Paul Buhre» можно наслаждаться в музеях России и других стран.


    Наши славные предки всегда носили с собой оружие,потому что были очень умные, храбрые и сильные.Мы должны перенять их опыт и носить с собой нож.
    Ведь если хочешь, чтобы нож спас тебе жизнь один раз,носи его с собой всегда.Простая аксиома, но она работает…

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Бротцворд за это полезное сообщение:


  3. #12
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    5 баллов- не думал что так быстро ...
    СМЕРТЬ РАШИСЬКИМ ФАШИСТАМ !!!

  4. #13
    Майор Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Бротцворд
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,940
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 112).
    Цитата: Сообщение от Sarmat
    5 баллов- не думал что так быстро ...
    любимый фильм, как то раньше читал про него много, в памяти отложилось. Да и часы большого диаметра в то время были не модные, а когда часы выбирал себе многие писали что часы у Сухова очень большие для того времени. А пока писал ответ, Макс опередил с ответом


    Наши славные предки всегда носили с собой оружие,потому что были очень умные, храбрые и сильные.Мы должны перенять их опыт и носить с собой нож.
    Ведь если хочешь, чтобы нож спас тебе жизнь один раз,носи его с собой всегда.Простая аксиома, но она работает…

  5. #14
    Старший прапорщик Активный пользователь
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Урзуф
    Сообщений
    379
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 75).
    У учительницы первого класса Мисс Нилам (28 лет) возникли трудности с одним из ее учеников. Она спросила :

    — Что с тобой, мальчик?
    Мальчик ответил:
    - Я слишком умный для первого класса. Моя сестра в третьем, а я умнее ее! Думаю, я тоже должен учиться в третьем!
    Для Мисс Нилам это было уже слишком. Она повела мальчика к директору. Пока он ждал в приемной, она объяснила директору всю ситуацию. И директор сказал, что он проведет для мальчика тест и если тот не сможет ответить на какой-нибудь из вопросов, он должен будет вернуться в первый класс и вести себя хорошо. Она согласилась. Мальчика привели в кабинет, объяснили условия, и он согласился пройти тест. Директор:
    - Сколько будет 3 x 3?”
    Мальчик:
    - 9.
    Директор:
    - Сколько будет 6 x 6?
    - Мальчик:
    - 36.
    И так было с каждым вопросом, на который, по мнению директора, третьеклассник должен знать ответ. Тогда директор повернулся к мисс Нилам и сказал:
    - Думаю, мальчик может пойти в третий класс.
    Тогда Мисс Нилам ответила директору:
    - У меня есть свои вопросы. Могу я задать их?
    Мальчик с директором кивнули.
    Она начала:
    - Что есть у коровы в количестве 4, а у меня только 2? Мальчик после паузы:
    - ...........
    Мисс Нилам:
    - А что есть такого в твоих брюках, чего нет в моих? Мальчик:
    - ..........
    Мисс Нилам:
    - Он начинается с К заканчивается на С, волосатое, продолговатое, вкусное с беловатой жидкостью внутри? Мальчик:
    - ..........
    Мисс Нилам:
    - Что твердое и розовое – когда входит, и мягкое и липкое – когда выходит?
    Директор остолбенел с раскрытыми глазами, и не успел опередить ответю
    Мальчик:
    - ...........
    Мисс Нилам:
    - Что делает мужчина – стоя, женщина – сидя, а пес – на трех лапах?
    Теперь глаза директора на самом деле выпучились широко, но прежде чем он успел что то сказать
    Мальчик:
    - .............
    Мисс Нилам:
    - Теперь я буду задавать вопросы из разряда “Кто я, хорошо?
    Мальчик:
    - Ага
    Мисс Нилам:
    -Ты вставляешь в меня свой кол. Связываешь, чтобы поднять. И я становлюсь мокрой раньше тебя:.
    Мальчик:
    - ........
    Мисс Нилам:
    - В меня входит палец. Ты трешь и теребишь меня, когда тебе скучно. Лучший мужчина получает меня первым. Директор очень обеспокоен, напряжен и вынужден принять большую порцию водки
    Мальчик:
    - ............
    Мисс Нилам:
    - Я бываю разных размеров. Когда мне не хорошо, я капаю. Когда ты вдуваешь из меня, мне хорошо
    Мальчик:
    - ...........
    Мисс Нилам:
    - У меня тугой стержень. Мой конец вонзается. В движении я дрожу.
    Мальчик:
    - ............
    Мисс Нилам:
    - Какое слово начинается с F и заканчивается на K и означает много жара и волнений?
    Мальчик:
    - ...............
    Мисс Нилам:
    - Какое слово начинается с F и заканчивается на K и если этого нет, тебе приходится работать руками?
    Мальчик:
    - .........
    Мисс Нилам:
    - Это есть у всех мужчин, у кого-то это длиннее чем у других. Папа не пользуется своим совсем. Мужчина дает это своей жене, после свадьбы?
    Мальчик:
    -.............
    Мисс Нилам:
    - У какого мужского органа нет костей, есть мышцы и много вен. Он пульсирует и отвечает за занятия любовью? Мальчик:
    - .........
    Директор с облегчением выдохнул и сказал учительнице:
    - Отправьте его в Университет Кембриджа!

    Ответы мальчика ?
    Последний раз редактировалось Игорь Урзуф; 14.04.2015 в 21:54.

  6. #15
    Капитан За вклад в развитие клубаМассовикЗа юморАктивный пользователь Аватар для Sarmat
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 109).
    Этот вопрос очень просто гуглится , не интересно. Тем более это очень старый анегдот и о здесь на форуме его выкладывали в двух темах .
    Игорь , что то от себя ...
    СМЕРТЬ РАШИСЬКИМ ФАШИСТАМ !!!

  7. #16
    Майор Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Бротцворд
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,940
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 112).
    Так можно сразу ответы тогда чтоб мы не парились, смысл тогда гуглить тратить время


    Наши славные предки всегда носили с собой оружие,потому что были очень умные, храбрые и сильные.Мы должны перенять их опыт и носить с собой нож.
    Ведь если хочешь, чтобы нож спас тебе жизнь один раз,носи его с собой всегда.Простая аксиома, но она работает…

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •