Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Самооборона

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Сержант Аватар для Алекс Гришин
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 5).
    Цитата: Сообщение от Anna_Prayd
    Хорошо, ситуация. Я одна дома. Заламливается мужик.
    Давайте данную ситуацию рассмотрим расширено:
    Вариант № 1 с точки зрения Закона:
    К Вам ломятся в дверь. Вы обязаны позвонить в милицию и сообщить о происшедшем. Как правило в данном случае к Вам очень быстро приедет милиция (ОГСО). Если в процессе как к Вам ломятся, Вы не выдержав достали ружье, нож, топор, и т.п., и вышли в подъезд и наказали нападавшего, да еще с усердием - Вы нарушили закон. Так как в данном случае не было ПРЯМОЙ угрозы Вашей жизни и здоровью...

    Вариант № 2 с точки зрения зрения Закона:
    К Вам в квартиру ломятся, Вы вызываете милицию, а в это время дверь уже не выдерживает. Вот в этом случае Вам можно и нужно защищать себя, своих близких, родных ВСЕМИ возможными способами, т.к. в данном случае создана реальная и непосредственная угроза жизни и здоровью..... И в данном случае в судебной практике применительно выражение - все объективные обстоятельства указывают на обстоятельство, что для лица существовала реальная опасность его жизни и здоровью, таким образом причинение нападавшему вреда необходимого и достаточного в данной обстановке есть оправдано

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс Гришин за это полезное сообщение:


  3. #2
    Подполковник За хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Anna_Prayd
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    2,635
    Поблагодарил(а)
    973
    Получено благодарностей: 865 (сообщений: 445).
    Цитата: Сообщение от Алекс Гришин
    очень быстро приедет милиция (ОГСО).
    Вот это у меня вызывает огромное сомнение. Тем более учитывая что до районного участка 50 (Володарск) км, я так понимаю пошлют в районный участок, а не в тот что ближе. И у них как всегда не будет бензина.

    Но все же за консультацию спасибо. А если не будет возможности позвонить в милицию? Я думаю в подобной ситуации последней мыслью будет бегать по дому искать телефон. И он может быть севшим.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •