Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Самооборона

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Цитата: Сообщение от Max72
    единственное что знаю от людей в погонах это то что если стреляешь вали наверняка,меньше гемора будет потом
    Цитата: Сообщение от Александр
    Слышал еще и такое ,тоже от ментов.Если валишь в своей квартире.Аккуратно все убираешь,от трупа избавляешься.И все это молча без свидетелей. Вроде бы как трудно такое расследуется.
    Ну вы и загнули)))
    Первое - это для ментов, в основном, наставления.
    А второе - это, уж если пришлось, то всегда и везде так делать нужно. Явка с повинной - последнее дело, как по мне.

  2. #2
    Младший сержант
    Регистрация
    11.04.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата: Сообщение от Александр
    В нашей стране сложно с определением "Самооборона".
    Как раз проще простого. Определение четкое и недвузначное. Почитайте ст.36 УК, еще лучше возьмите с комментарием, еще лучше, возьмите отдельную книгу (монографию) посвященную самообороне.
    Цитата: Сообщение от Александр
    Вот где то слышал случай в Америке.У одной девченки умер муж.Осталась одна с ребенком.Жила в трейлере.Двое ханыг решили её грабануть.И начали ломать двери.Она набрала 911 описала ситуацию и ей настоятельно порекомендовали до приезда полиции, действовать на свое усмотрение лишь бы сохранить жизнь себе и ребенку.В трейлере был помповик мужа.Первого ворвавшегося убила на повал.Второй скрылся до приезда полиции…..Вот это закон,вот это справедливость. .
    И по нашему законодательству в этой ситуации 100% самооборона.

    Цитата: Сообщение от Александр
    .У нас ружье ,что бы не сесть в тюрьму,нельзя доставать ни при каких раскладах. .
    Ну где вы этот бред слушаете? Один раз в жизни взять самому перечитать положения закона облом?
    Цитата: Сообщение от Александр
    Слышал еще и такое ,тоже от ментов.Если валишь в своей квартире.Аккуратно все убираешь,от трупа избавляешься.И все это молча без свидетелей. Вроде бы как трудно такое расследуется.
    Хороший совет от ментов. Легко расследуется и легко доказывается. И имеем убийство, а не самооборону.

  3. #3
    Лейтенант Активный пользователь Аватар для Разведчик
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Макеевка. Нижняя Крынка
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    263
    Получено благодарностей: 147 (сообщений: 67).
    Цитата: Сообщение от Серый60
    И по нашему законодательству в этой ситуации 100% самооборона.
    Дэюре да,а дэфакто у кого ствол тот и виновен.
    "Из любой ситуации есть как минимум два выхода,один правильный,а второй на кладбище!" кодекс Бусидо

  4. #4
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    Цитата: Сообщение от Разведчик
    дэфакто у кого ствол тот и виновен.
    Угу,щас полстраны со стволами на руках...
    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

  5. #5
    Лейтенант Активный пользователь Аватар для Разведчик
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Макеевка. Нижняя Крынка
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    263
    Получено благодарностей: 147 (сообщений: 67).
    Цитата: Сообщение от hunter179
    Угу,щас полстраны со стволами на руках...
    И как сказал герой одного ролика в ЮТуб-"Это печально".А воообще беда не в том что стволов на руках шо у дурня махорки,а в том что много их на руках у идиотов.
    Последний раз редактировалось Разведчик; 08.06.2014 в 21:38.
    "Из любой ситуации есть как минимум два выхода,один правильный,а второй на кладбище!" кодекс Бусидо

  6. #6
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    Цитата: Сообщение от Разведчик
    воообще беда а в том что много их на руках у идиотов.
    Я и написал что полстраны...
    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

  7. #7
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Разведчик, давайте придерживаться темы, а не о высоких материях "ниочем" рассуждать...
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  8. #8
    Лейтенант Активный пользователь Аватар для Разведчик
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Макеевка. Нижняя Крынка
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    263
    Получено благодарностей: 147 (сообщений: 67).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    Разведчик, давайте придерживаться темы
    Ну а если по теме,то наше законодательство в этом плане ой как не совершенно.Достаточно вспомнить историю из передачи Стогния.Так вот там один дедок применил оружие против воаружённых нападающих,одного вальнул наглухо,когда тот был уже на подоконнике с пистолем на изготовку,после выстрела деда отдал душу богу с оружием в руке,и что,приехали менты и забрали дедушку,хотя всё было очевидно(в дом вломились отморозки с оружием,мужик защищаясь выстрелил),и в итоге конфисковали ружжо.Вот где справедливость спрашивается?
    Последний раз редактировалось Разведчик; 08.06.2014 в 23:51.
    "Из любой ситуации есть как минимум два выхода,один правильный,а второй на кладбище!" кодекс Бусидо

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •