Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Осторожно!!! Пауки и сыворотки нет!!!

  1. #1
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).

    Exclamation Осторожно!!! Пауки и сыворотки нет!!!

    За последний месяц от укуса ядовитых пауков на Херсонщине пострадали 14 человек. Специалисты говорят, что у каракуртов как раз начался брачный период, во время которого хищники особенно опасны.



    "Через полчаса почувствовала боль в руке, потом в желудке. Затем как-будто отняло таз. И все. Потом резкая боль, дышать было нечем. Состояние страшное. Впечатление, будто ты умираешь", - рассказала о последствиях встречи с пауком на огороде девушка Александра.

    Ее родственников ошеломило не только это, но и слова медиков: специальной сыворотки в этом году в больнице нет.

    Препарат в Украине не лицензирован, поэтому его и не закупили. Врачи, тем не менее, уверяют, что белковая вакцина подходит не всем, поэтому спасать людей научились и другими способами.

    Специалисты утверждают, что у каракуртов как раз период размножения. во время спаривания самка съедает самца, откладывает яйца и охраняет их. Сама на людей не нападает, но кусает, когда ее побеспокоят. Чем раньше пострадавший обратится в больницу - тем лучше.

    Каракурты живут преимущественно в сухой траве, питаются насекомыми. Поэтому, отдыхая на природе, не стоит гулять в зарослях. А на огороде или в поле эксперты советуют работать только в перчатках и закрытой обуви. А еще не оставлять вещи на улице - в них потом может оказаться неприятный сюрприз.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  2. #2
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Вот это моя самая страшная проблема.
    Пауков я боюсь, как...
    Да ничего я так не боюсь, как пауков. Я даже на эту фотку смотреть не могу. Осенняя охота мне этим и не нравится. Пророй это маленькое членистоногое существо вводит меня в полнейший ступор и мне приходится разворачиваться на 180 градусов.

    По поводу каракуртов.
    Самцы парни слабенькие и, в принципе, не опасные. А вот самки - суки кусючие. Однако, если же вас вдруг укусит каракуртиха, то необходимо сразу же прижечь это мето. Зажигалкой не вытерпите, а вот спичной головкой сможете (кратковременный контакт по сравнению с зажигалкой). Лучше парочкой. Яд распадается.
    Лично я бы прижигал любой укус подобных восьминогих.

  3. #3
    Старший прапорщик Активный пользователь
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Урзуф
    Сообщений
    379
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 75).
    Каракурт-ЧЕРНАЯ вдова.Но фото не он,может разновидность какая?

  4. #4
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Игорь Урзуф,
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  5. #5
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Цитата: Сообщение от Игорь Урзуф
    Каракурт-ЧЕРНАЯ вдова
    На самом деле - нет.

  6. #6
    Старший прапорщик Активный пользователь
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Урзуф
    Сообщений
    379
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 75).
    Я то повидал-жил в Средн.Азии.

  7. #7
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).

  8. #8
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    -=Chief=-, пестес
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  9. #9
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    Аманутса

  10. #10
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Сам теперь очкую ))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •