У меня дроболейка есть, Андрюха Карась делал, электрическая из сковородки чугунной, спираль от плитки керамической, раньше были печки такие самодельные в них спираль эта змейкой улаживалась. Тэн сгорел, и чтоб не заморачиваться с новым я установил ее на печку газовую, и нагревается быстрее, и температуру можно регулировать, это повышает качество, потому-что при перегреве дробь получается полая, с кратером. И жиклер на этой печке из вертикпльного болта с отверстием 1 или 1.2 мм, но сверху есть регулировочная игла, которая позволяет перекрывать отверстие жиклера и изменять подачу свинца, что влияет на размер дроби. С помощью этой дроболейки, я лил любую дробь от девятки до тройки. У твоей производительность конечно выше, но для каждого номера дроби нужны свои жиклеры, а это не очень удобно. Лить в воду тоже не понравилось, как и в масло. Лил в патоку, когда понял, что достать ее проблемно, особенно сейчас подсмотрел в ютубе вариант с жидким мылом пополам с водой, тоже отлично получается. Жидкое мыло брал дешевое в 5л. флягах.
Чтоб свинец не налипал на полку, можешь натереть ее графитом, как прогреется. Но и прогрета она должна быть достаточно.
Я все мечтаю дробокат собрать из огнетушителя, уже и двигатель нашел, из него дробь вроде как вообще идеальная выходит.