Страница 46 из 56 ПерваяПервая ... 364445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 552

Тема: кто желает налить дроби?

  1. #451
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Егор
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    392
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).
    скоро пробы, будет отчет, если не выйдет то не судьба, значит сковородка рулез))
    Волчица говорит своим волчатам: «Кусайте как я», и этого достаточно, и зайчиха учит зайчат: «Удирайте как я», и этого тоже достаточно, но человек-то учит детеныша: «Думай, как я», а это уже преступление…

  2. #452
    Майор За помощь одноклубникамЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для karas71
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Комсомольск
    Сообщений
    1,801
    Поблагодарил(а)
    696
    Получено благодарностей: 503 (сообщений: 258).
    Егор, Получитца не переживай было бы желание у меня знакомый ради прогрева жиклёра старый паяльник разобрал и одел нагреватель на жиклёр включил прогрел и выключил и нет проблем

  3. 1 пользователь сказал cпасибо karas71 за это полезное сообщение:


  4. #453
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Егор
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    392
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).
    дроболейка это такая непредсказуемая штука, что я пока загадывать ничего не буду, на днях посмотрим)
    Волчица говорит своим волчатам: «Кусайте как я», и этого достаточно, и зайчиха учит зайчат: «Удирайте как я», и этого тоже достаточно, но человек-то учит детеныша: «Думай, как я», а это уже преступление…

  5. #454
    Капитан За помощь одноклубникамАктивный пользователь Аватар для атос
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Бахчисарай
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарил(а)
    204
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 81).
    Егор,
    Иж 54-12к.Спаниэль ДЖИМ.Чем лучше относишся ты,тем хуже относятся к тебе.

  6. #455
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Егор
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    392
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).
    Цитата: Сообщение от атос
    Егор,
    Спасибо)
    Волчица говорит своим волчатам: «Кусайте как я», и этого достаточно, и зайчиха учит зайчат: «Удирайте как я», и этого тоже достаточно, но человек-то учит детеныша: «Думай, как я», а это уже преступление…

  7. #456
    Капитан За помощь одноклубникамАктивный пользователь Аватар для атос
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Бахчисарай
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарил(а)
    204
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 81).
    Егор, Поверь придётся помудаться пока получиш то что хочеш но важно отметить это приятный труд как И поверь что в конце концов добьёшся того чего хотел.
    Иж 54-12к.Спаниэль ДЖИМ.Чем лучше относишся ты,тем хуже относятся к тебе.

  8. #457
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Егор
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    392
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).
    Щас заделаю небольшой отчетец с фото.
    Волчица говорит своим волчатам: «Кусайте как я», и этого достаточно, и зайчиха учит зайчат: «Удирайте как я», и этого тоже достаточно, но человек-то учит детеныша: «Думай, как я», а это уже преступление…

  9. #458
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    ждемс

  10. #459
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Егор
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    392
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).
    Как и обещал, пошаговая инструкция по изготовлению)
    Имеем огнетушитель на 3 литра, отмечаем линией где будем резать ( в моем случае я его делил ровно пополам)

    в итоге должно получиться так (резал на балконе

    Теперь выбираем нижнюю часть огнетушителя (верхняя для кого то еще пригодится) и намечаем в ней отверстием место куда позже будет установлен нипель для инжектора. Сразу предупреждаю, дабы не искать середину для метки сверлим отверстие с внутреней части емкости, там есть прекрасное углубление как раз по серединке для сверла


    а вот так это выглядит с наружи, ровненько и аккуратненько

    Грязная работа закончена (ну почти) теперь же пора заняться эл. нагревателем, можно преобрести тэн и на 2 кВт, но меня если чесно задавила жаба на такую мощность и я преобрел тэн на 1.5 кВт дляной он где то 1.5м. Начинаем обматывать нашу емкость с донышка, что б первый слой немного проходил по нему. Мотаем туго стараемся делать без зазоров между тэн - ом и емкостью (в процесе нагрева тэн немного от нее отойдет)

    примерно так получилось у меня.

    Ну вообщем то тут весь материал для изготовления у меня закончился))) и я решил проверить хватит ли мощности этого тэна для плавки. Большой ошибкой было то, что я поставил этот конструкшн на дроболейку из совородки)) таким образом от нижней части новой дроболейки благополучно забирала тепло старая и точное время достижения температуры я назвать не могу.

    Замечено что на 15 минуте малая доза свинца начала становиться сыпучей, еще через 2 мин это уже было похоже на желаемый результат))


    Температуру держит хорошо, толщина стенки я бы сказал даже великовата. Самое главное перед включением в сеть обязательно балон обпалите в костре, ну или на крайний случай обдерите щеткой металической что на дрель надеваеться (у нас ведьмой кличут) а то будете щас как я, мандюлей получать за едкие ароматы)))
    Щас пообедаю и нарисую станину на которую будет устонавливаться агрегат. Нипель и жиклер, думаю завтра доделаю, так что ждите вторую серию)

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:22 ----------

    утеплять ничем не думаю, т.к в голову приходит только один материал "азбест", от него категорически хочу отказаться. Планирую обернуть все это дело оцинковкой тем самым прижать тэн плотнее к емкости и создам этим что то типа воздушной камеры, тепло в большей степени будет удерживаться.
    Волчица говорит своим волчатам: «Кусайте как я», и этого достаточно, и зайчиха учит зайчат: «Удирайте как я», и этого тоже достаточно, но человек-то учит детеныша: «Думай, как я», а это уже преступление…

  11. 6 пользователей сказали cпасибо Егор за это полезное сообщение:


  12. #460
    Майор За помощь одноклубникамЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для karas71
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Комсомольск
    Сообщений
    1,801
    Поблагодарил(а)
    696
    Получено благодарностей: 503 (сообщений: 258).
    PinchukMP, как по твоему зачем я закрыл рецепт заменителя маляса? как раз для того что бы он не всплывал на других сайтах.

Страница 46 из 56 ПерваяПервая ... 364445464748 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •